Регистрация: 15.03.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2019
16.10.19 - 23.10.19

Отель с песчаным пляжем,ноооо

Отдыхала с подругами в октябре,у нас было 2 номера на 4х. С аэропорта Алании ехать около 2х часов,туроператор Юникорн.

Выбрали отель именно из-за пляжа,так как года 2 назад отдыхали в соседней Аске,то про хороший пляж знали,нооо не были готовы к такому огромному количеству отдыхающих-это треш. Лежаки стоят оочень плотно,их много, прям в 3-4х метрах от моря,под тентами. Бабулечки бежали занимать на пляж лежаки где то в 4-5 утра, уже через 3 дня мы это поняли,так как мы приходили сразу после завтрака в 8-9 а с лежаками уже был напряг,места были конечно, но в задних рядах,оставались в основном сломанные лежаки около курилки(там специально отведенное для этого место,но отдыхающие курили не только там,а на всех последних рядах,поэтому чем ближе к морю,тем свежее воздух). В последние дня отдыха сами просыпались в часов 5-6 и шли на пляж занимать лежаки,так как другого способа занять удобное место там нет. Очень романтично идти в темноте на пляж, а там уже заняты все лежаки с 1-го по 4-й ряд, и сидят бабулечки на первых рядах под шум моря беседуя. Вход в море это огромный плюс всех отелей стоящих в этом районе. Полностью песчаный вход,иногда волнами намывало камушки, но не критично, установлена железная конструкция для удобства входа на инвалидных колясках,ею пользовались все. Каждый день мы ходили гулять вдоль пляжа, в основном в сторону отелей Аска, Ялихан, там по спокойнее и часто там купались,народу меньше, около Фуглы в море как в муравейнике, а вот в сторону Лоницеры тоже полный треш, сходили туда только один раз для информации, тоже муравейник.

Номера. Я так понимаю они в домиках все идентичные, мне с подругой достался домик около столовой на втором этаже(лестницы там действительно жесть,нужно быть очень аккуратными). Номер разделен на две зоны,типа 2 комнаты. В одной зоне одна двухспальная кровать,шкаф с зеркалом,тумба с телевизором, другая зона-комната это выход на балкон, как бы предбанник такой, там односпальная кровать и кресло раскладное(собранное). Балкон нормального размера,есть где посидеть,не тесно, а так же установлена большая сушилка. Убирали каждый день, конечно не идеально,но терпимо, полотенца меняли через день, иногда не докладывали,звонили на ресеп доносили..Дверь в ванну-может это когда то было классным, но сейчас п..ц, она выезжает в сторону, снизу всегда выскакивает и болтается только на креплении сверху, задевает стену, сыпется штукатурка, в общем нам пришлось оставить не большую щелку для входа, только что б лишний раз ее не трогать...есть ватные палочки, диски, шапочки,тапки,мыло в дозаторе в душе.Звукоизоляции нет вообще, особенно в ванной, принимали душ с соседями по комнате.Подруга в последние 2 дня не смогла спать вообще, в соседний номер поселили новых двух постояльцев-2х мужчин турков и они храпели и извините за выражение пердели по очереди как будто находились с ней в одной комнате.

Столовая. Столиков много, очереди всегда были, тарелки попадались грязные,кофе отстой,еда обычная без изысков,вроде все было, каждый день на ужин жарили что то в тесте во фритюре,понравилась цветная капуста,умудрялись так же в тесто запихнуть морковь,баклажны-беее и рыбу костлявую. Понравились сыры, шоколадная паста, мороженное на обед и ужин. Не понравилось, что официанты молодые мальчики без конца переговариваются на своем поглядывают в сторону отдыхающих явно показывают друг другу и посмеиваются..Убирают со столов шустро, но часто салфетки грязные и нет столовых приборов.

Бары.С алкоголем только один бар около столовой, когда открывается столовая там перестают наливать, а в столовой наливают только пиво и вино. В баре ассортимент не большой и не съедобный почти, я пила только пиво,девчонки пробовали еще коктейли и ликеры-не впечатлило, даже трубочек нет, молочных коктейлей и айрана тоже нет. Рядом с баром бассейн и амфитеатр. Дальше переходим небольшую дорогу и попадаем на другую территорию отеля, там бассейн с горками,бар с фасфудом чаем-кофем-соками и бабушка с лепешками -2 тонких полоски в одни руки,очереди всегда, постояли один раз, попробовали ииии больше не ходили. не стоят они того.

Анимация. про детскую не знаю, отдыхали без детей. Из аниматоров к концу сезона осталось только 3е,если коротко, то не о чем, возможно потому что мы весь день находились на пляже..Вечерние шоу обычные как и везде, на турецкую ночь приглашали на шоу двух танцоров-не плохо, нооо не прям как ахх. В отеле нет своих дискотек, после шоу примерно на час включается музыка и все желающие могут подняться на сцену и по танцевать, потом всеее всем спать, а кто не хочет вывозят на платную дискотеку.

Зоопарк. Прикольный, упитанные гуси, красивые кролики, ухоженный. Второй номер был около него, когда приходили кормить живность в 6-7 утра гогот стоял сильный-прощай сон.

Территория отеля не большая, зеленая, ухоженная, с дорожками,лавочками, деревья почти все подписаны, особо разгуляться не где конечно, но посидеть на лавочках в окружении местного колорита приятно.

Подруга покупала Вай фай,ловил почти везде, на раздачу мой телефон не подключился,видно как то блокируют.

Вроде основное написала,будут вопросы спрашивайте. Отель со своими + и -, идеального не существует, для кого то норма одно, для кого то другое, поэтому цена-качество..Мы заплатили 44 000р. за 2х взрослых на 7 ночей с 16 по 23 октября, вполне приемлемо,погода была отличная, море теплое, ротовирус или еще какую нибудь гадость мы не подхватили. Если будет сносная цена возможно вернемся, но как не которые ездят только туда - нет.

Оксана оценила сервисы

песчаный пляж мини зоопарк. красивая зеленая территория
анимация(в октябре)ее почти нет питание номера(слышимость дверь в ванну-жесть) алкоголь.
Добавлено 15.12.19 10:09 (5 478 символов в тексте)

16:09 03.02.20

Это Вы еще им прибавили) 3 звезды максимум

06:28 08.02.20

Доброго времени суток! А вай фый сколько стоит? До моря чухать долго? Я как то не пойму дорога разделяет отель от моря?

07:56 08.02.20

Здравствуйте, вай фай вроде 14 дол. 10 дней,не помню уже,полистайте здесь фотки,на какой то я виде табличку с ценами.Что касаемо дороги, территория отеля разделена как бы на 2 части, одна часть это-ресеп,корпуса,столовая,бар,бассейн,амфитеатр, зоопарк.магазинчики,вторая часть это-бассейн с горками,бар с фасфудом,бабка с лепешками и море.Территория не большая поэтому, не кажется что до моря далеко,дорога не магистральная,она ведет к другому отелю (Ванесса), так что не пугайтесь ее,она особо не напрягает.

17:31 08.02.20

Спасибо вам за подробный ответ)))