Регистрация: 10.09.12
ноябре 2019
22.11.19 - 03.12.19

Отличный отель!

Всего пару недель назад вернулись из прекрасной и солнечной Индии, пока свежи впечатления, спешу ими поделиться!))

У отеля отличное расположение (скорее Бага, чем Калангут): всего минут 10-12 спокойным шагом до пляжа, отель находится в 2-х минутах от главной дороги, на которой огромное количество кафе, магазинов и т.п.

Приятно удивила территория и номерной фонд, всё аккуратно, видно что недавно был ремонт и следят за чистотой. Бассейн с чистой водой, много зелени, доброжелательный и тактичный персонал, который во всём готов помочь. На русском не говорят, только английский. Вай-фай довольно неплохой, даже в номере хорошо ловил. Несколько раз отключали свет, но это проблема не отеля, а всего штата. Считаю большим плюсом то, что в отеле нет воровства, на лестничной площадки у каждого номера сверху установлена камера, и изображение онлайн транслируется на ресепшен.Общались с другими туристами нашего отеля, ни у кого ничего не пропадало за время отдыха, все довольны номерами и самим отелем.В номере есть холодильник и фумигатор, фена нет, постельное чистое, уборка норм.

Завтраки: отличаются от стандартных наличием омлетов, по желанию Вам приготовят глазунью. Вкусные свежие тосты, масло, 2 вида джема, кофе, чай, молоко.

Поменять деньги можно по хорошему курсу (1$=72 рупии) на Титос-лэйн, в обменном пункте Marlin. Это место нам посоветовала пожилая англичанка, подсказала направление, и по пути мы встретили наших девушек-соотечественниц, которые как раз тоже шли обменивать деньги. Находится обменник по левой стороне дороги, не доходя до середины улицы. Опасайтесь самого первого (неофициального) обменника в начале улицы, там молодой хитрый индус пытается всех надурить, его уже все знают, и проходят мимо.

Из шейков больше всего понравился Bongo, хорошая музыка, вкусная еда, цены везде примерно одинаковые, но здесь не накручивают еще за обслуживание, как в парочке других.Сложилось впечатление, что всех посетителей обслуживает один единственный официант Алекс, с татуировкой на всю руку "Юлия"))). Приятный парень, отлично говорит по русски, быстро принимает и приносит заказы, всё подскажет если есть какие-то вопросы по местности и т.д.. Если выйти и встать лицом к морю, то направо будет Бага, налево - Калангут. В самом начале Баги шейки значительно дороже, раза в 1,5 минимум. В сторону Калангута - цены более демократичные.

Несмотря на и я еще раз убедилась, что если соблюдать элементарные правила гигиены, расстройство желудка Вам не грозит. Мы ели всегда в разных местах, в т.ч. пробовали уличный индийский фаст-фуд, свежевыжатые соки пили, на улице покупали ананас и сразу просили его порезать, чтобы на пляже есть, но нам ни разу не потребовались таблетки за 10 дней!

Обязательно попробуйте пакетированные соки манго, личи и гуавы, они есть в любых супермаркетах, стоят 100-110 рупий (божественно вкусные). В аптеках можно взять очень крутые и дешевые лекарства домой: таблетки от кашля, всего по 20-30 рупий за блистер (отлично помогают, уже проверено), мази и крема заживляющие, классная косметика (кокосовое масло, шампуни и т.д.).

Индусы - очень доброжелательный народ, любят пообщаться, во всём готовы помочь, и мы как-то не заметили, чтобы они старались на всех навариться. За всё время нам только в 2-х местах включили в чек % за обслуживание (хотя его не должно быть), но там сумма была совсем незначительная, 60-70 рупий. Для тех, кто едет первый раз: имейте ввиду, что если вам на пляже предлагают что-нибудь купить (браслеты, одежду, фрукты, сувениры) - это всё будет значительно дороже! Поэтому можно просто вежливо отказаться, но не обещать, что потом посмотрите, завтра или в другой день, они запоминают, и будут вас одолевать))).

В заключении скажу, что отель однозначно рекомендую! И ещё, если будет желание\возможность - возьмите экскурсию с ловлей крабов, это было что-то невероятное!!! Такого веселья мы не ожидали))).

Всем желаю отличного отдыха и ярких эмоций!!!

Ухоженная территория чистота удобное расположение приветливый и тактичный персонал
Добавлено 15.12.19 19:58 (3 969 символов в тексте)