АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.09.12
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 8535
Фото: 81
370
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2019
22.11.19 - 03.12.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель!

Всего пару недель назад вернулись из прекрасной и солнечной Индии, пока свежи впечатления, спешу ими поделиться!))

У отеля отличное расположение (скорее Бага, чем Калангут): всего минут 10-12 спокойным шагом до пляжа, отель находится в 2-х минутах от главной дороги, на которой огромное количество кафе, магазинов и т.п.

Приятно удивила территория и номерной фонд, всё аккуратно, видно что недавно был ремонт и следят за чистотой. Бассейн с чистой водой, много зелени, доброжелательный и тактичный персонал, который во всём готов помочь. На русском не говорят, только английский. Вай-фай довольно неплохой, даже в номере хорошо ловил. Несколько раз отключали свет, но это проблема не отеля, а всего штата. Считаю большим плюсом то, что в отеле нет воровства, на лестничной площадки у каждого номера сверху установлена камера, и изображение онлайн транслируется на ресепшен.Общались с другими туристами нашего отеля, ни у кого ничего не пропадало за время отдыха, все довольны номерами и самим отелем.В номере есть холодильник и фумигатор, фена нет, постельное чистое, уборка норм.

Завтраки: отличаются от стандартных наличием омлетов, по желанию Вам приготовят глазунью. Вкусные свежие тосты, масло, 2 вида джема, кофе, чай, молоко.

Поменять деньги можно по хорошему курсу (1$=72 рупии) на Титос-лэйн, в обменном пункте Marlin. Это место нам посоветовала пожилая англичанка, подсказала направление, и по пути мы встретили наших девушек-соотечественниц, которые как раз тоже шли обменивать деньги. Находится обменник по левой стороне дороги, не доходя до середины улицы. Опасайтесь самого первого (неофициального) обменника в начале улицы, там молодой хитрый индус пытается всех надурить, его уже все знают, и проходят мимо.

Из шейков больше всего понравился Bongo, хорошая музыка, вкусная еда, цены везде примерно одинаковые, но здесь не накручивают еще за обслуживание, как в парочке других.Сложилось впечатление, что всех посетителей обслуживает один единственный официант Алекс, с татуировкой на всю руку "Юлия"))). Приятный парень, отлично говорит по русски, быстро принимает и приносит заказы, всё подскажет если есть какие-то вопросы по местности и т.д.. Если выйти и встать лицом к морю, то направо будет Бага, налево - Калангут. В самом начале Баги шейки значительно дороже, раза в 1,5 минимум. В сторону Калангута - цены более демократичные.

Несмотря на и я еще раз убедилась, что если соблюдать элементарные правила гигиены, расстройство желудка Вам не грозит. Мы ели всегда в разных местах, в т.ч. пробовали уличный индийский фаст-фуд, свежевыжатые соки пили, на улице покупали ананас и сразу просили его порезать, чтобы на пляже есть, но нам ни разу не потребовались таблетки за 10 дней!

Обязательно попробуйте пакетированные соки манго, личи и гуавы, они есть в любых супермаркетах, стоят 100-110 рупий (божественно вкусные). В аптеках можно взять очень крутые и дешевые лекарства домой: таблетки от кашля, всего по 20-30 рупий за блистер (отлично помогают, уже проверено), мази и крема заживляющие, классная косметика (кокосовое масло, шампуни и т.д.).

Индусы - очень доброжелательный народ, любят пообщаться, во всём готовы помочь, и мы как-то не заметили, чтобы они старались на всех навариться. За всё время нам только в 2-х местах включили в чек % за обслуживание (хотя его не должно быть), но там сумма была совсем незначительная, 60-70 рупий. Для тех, кто едет первый раз: имейте ввиду, что если вам на пляже предлагают что-нибудь купить (браслеты, одежду, фрукты, сувениры) - это всё будет значительно дороже! Поэтому можно просто вежливо отказаться, но не обещать, что потом посмотрите, завтра или в другой день, они запоминают, и будут вас одолевать))).

В заключении скажу, что отель однозначно рекомендую! И ещё, если будет желание\возможность - возьмите экскурсию с ловлей крабов, это было что-то невероятное!!! Такого веселья мы не ожидали))).

Всем желаю отличного отдыха и ярких эмоций!!!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
Ухоженная территория чистота удобное расположение приветливый и тактичный персонал
Добавлено 15.12.19 19:58 (3 969 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация