Регистрация: 06.10.17
3 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2019
08.12.19 - 15.12.19

Райские Африканские каникулы

Только вчера прилетели из сказочной Танзании и по « горячим следам» пишу отзыв. Итак, Библио Глобус и А/К РОССИЯ - единственный прямой перелет 9,5 часов ( обратно 8,5) Кормили 2 раза, все вовремя , все четко. обратно задержали на час. Прилетели- в аэропорту 2 очереди -одна на оплату визы( 50$) другая на проход с этой визой -в общем. минут ~ 40.Автобусики маленькие, весь автобус везли в наш отель. Наш отель диаметрально от аэропорта -на Восточном побережье, то есть мы пересекали остров по горизонтали. До отеля ~ 1 час 10 мин.

Красивейший вид -первое впечатление очень порадовало. Не очень большая -но ухоженная территория. 3 бассейна и мал. типа джакузи , но мы в нем просо сидели. Ресторан , ресторан на пляже и бар. Все близко. удобно. Два 2х- этажных корпуса и бунгальные номера. Почти с любого номера из корпусов открывается « Вид на море»

Номер. Уютный, кровать одна попалась, украшен, с новой мебелью и сантехникой. Украшено, лебеди, цветы.. Красота. Набор для чая/кофе. чайник, холодильник, ежедневно пополняют 2 бут воды маленьких и шампунь. Полотенец не было, пошли спросили -дали без проблем. Балкон, стол и 2 пласт. кресла. Живности особ не заметили. Пару ящерок и мелкие муравьи. Уборка -ежедневно. От комаров обрабатывают. На кровать на ночь опускают балдахин.

Еда. Олл -не как в Турции. Скромно -но есть все. Голодными не будете. Есть возможность заказывать по меню -выбирать блюда на обед и ужин. Можно купить Al -там, в ресторане. 15$ на чел. обед или ужин. ( 3 блюда на выбор. Ужин иногда до 5 блюд входит). Алкоголь -есть все. платно-3-4$ бокал вина, пиво, виски, текила и тд. У кого Al -ограничений -НЕТ! Пейте сколько влезет. Типа бокал вина и бут пива-не было такого, как писали ниже в отзыве. Берут и долларах и в шиллингах в отеле. Обменника -нет. Ближайший в деревне ПАДЖЕ, ~ 5 км. на такси из отеля возит за 10$. там же продается вода/вино/сигареты( плохие) фрукты любые, есть пару ресторанов , где нам даже нашли лобстеров. если ехать 2-3 пары( машина га 7 мест таксист этот отельный стоит при въезде всегда у ворот, ждет..☺️) то получается оочень дешево. 10$ туда/обратно и он Вас ждет еще с ресторана... Кто писал, что рядом ничего нет?! поспорю!!!

Экскурсии не брали, только взяли телефон гида. По развлечениям сами придумали , точнее по маршруту -Орла и решки и опять -на том же такси! Познакомились с замечательными ребятами из Мск, и вместе поехали в « Каменный город» к дому, где жил Фредди Меркьюри! такси обошлось 50$ он же нас проводил в ресторан, подождал, провел к нужному дому, вывел к порту и договорился с лодочником за 35$ чтоб тот отвез нас на « Черепаший остров» или «бывшая тюрьма» Там легендарные Сейшельские огромные черепахи по 192 года! ( возраст на панцире написан) Их можно покормить и сфоткаться. Там же покупаться в бирюзовой воде и обратно к порту на лодке. Прогуляться по узким улочкам Каменного города, пошопиться ( там на парковке огромный рынок всего🙈 и обратно в отель.

Пляж отеля -белый песок. Океан бирюзово-синий. Да, есть водоросли-ЕЖИ! Коралловые тапки обязательны. Имеют место отливы и приливы. По пляжу вправо-300м -кафешка. Можно вкусно поужинать - осьминоги, лобстеры и тд. еще 300м правее -еще кафе. и тд. Вправо от отеля -ТОЖЕ есть кафешки. на пляж приходят МАСАИ😁👍🏻🙈 Добрые, говорят « Акуна МАТАТА» , улыбчивые, хотят Вам все «ЗАДОРОГО» продать😅 ну -прикольные ребята)) могут « служить Вам» носить сумку и тд. как договоритесь) Также гуляют « местные» детки. Будут рады /еде/воде/сладостям/одежде..

В целом, это один из лучших отдыхов, красивый, колоритный, необычный, обалденные виды, нетронутая природа, необычные МАСАИ) и конечно отличная компания, которой я благодарна и передаю огромный привет, если Вы читаете ЭТО! Яна, Валера, Алена и Эдик❤️ Спасибо Вам🌴👌💋

Anna оценила сервисы

Виды доброжелательность контроль полицией всех выездов/въездов
все дооолго делают.
Добавлено 16.12.19 21:26 (3 960 символов в тексте)

01:51 06.11.20

Спасибо за подробный отзыв! Полезная информация.

14:40 17.11.20

Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли рядом какие то кафе? Стоит ли брать полный пансион?

09:09 19.11.20

Добрый день. По поводу приливов... Сильно ли это вас напрягало? Какой выход из ситуации? И как часто это происходит?

Все отзывы Anna Zakandaeva (8)