ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 18
Readership: 1076
Photos: 0
Vacation as a With friends in
December 2019
08.12.19 - 15.12.19
- Abstained

4.2

5- accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Отдыхали 8 - 15 декабря, от туи, перелет уральскими...

Отдыхали 8 - 15 декабря, от туи, перелет уральскими авиалиниями, вылет и туда и обратно вовремя, на борту только вода ( про это знали заранее).

Прилетели, контроль и багаж без задержек, автобус тоже. Встречал в аэропорту отельный гид Хамза, по дороге до отеля ( минут 25-30) рассказы про страну, город, отель и конечно агитация на экскурсии. Предложил пообедать за 10 долларов, сказал заселят сразу , так и было уже близко к 15 часам.

Номер 420, первый этаж с выходом прямо на балкон и на море, на пляж через пляжный бар, лежаков хватало всегда, у бассейнов тоже были, в большом бассейне никто не купался, в детском всегда дети и аквааэробика, он успевал прогреваться.

В номере чисто, все работало, чай кофе только один раз забыли поставить, шампунь и тд ставили по мере использования, полотенца меняли те что на полу, один вечер пришли – полотенец нет, ну думаю – началось, 5 мин – стук в дверь и наши полотенца с извинениями.

2 бутылки воды в номере каждый день, в баре вода в стаканчиках с крышкой из фольги.

Полотенца потрепаны но не все - есть и поновее, меняли как подойдешь с 9 до 17.

В баре пиво, водка, виски из бутылок чай кофе сок гуава, киви и оранж , вода.

Пантон не всегда раскладывают, он у них из пластиковых блоков и соединен с берегом мостиком, который часто не ставят, можно подойти к ребятам на вышке, они сразу реагируют и соединяют берег с пантоном, когда волны (1 день были) убирают и на ночь тоже.

Еда:

Завтрак стандартный – омлет или яичницу жарят на месте, очереди не было – 4 сковородки одновременно, сыр 2 вида – не всегда докладывают вовремя, но достаточно подойти к Диане и он появляется, очень много выпечки, кофе на столах в кофейниках ( часто холодный – не проблема – официантов море – сразу принесут горячий), чай - заварочные чайники – но тоже в дефиците, не всегда есть, что касается салатов – не брала – не вдохновили, есть мягкие сыры, есть типа феты.

Места в ресторане были всегда, ни разу не пришлось просить убрать нам стол, только 1 раз вечером в 22, они уже убирали часть для завтрака, нас вежливо попросили пересесть, никакого хамства я не заметила, еду с собой брать можно, я в последнее утро спросила у Дианы, так она мне даже тарелку одноразовую предложила, и другим гостям тоже можно- можно. Они не любят когда посуду уносят, а еду ни разу не остановили.

Ланч бокс отказались дать, только тем кто с гидом едут, ну так мы сыр с завтрака и хлеб с ужина и взяли.

Обед – супы, второе, немного очередей, но видно как попадешь, частенько много специй. Всегда находилось что поесть. Курица жесткая в любом исполнении, говядина раз через раз, плов вкусный.

В ресторане нет алкоголя – только в барах. На пляже в 11 очередь человек 15-20. Потом нормально. Работает с 11 до 17, потом с 19 до 23 там где вечерняя анимация. После 23 платно.

За браслетами следят строго, у меня порвался, так официантка сразу отказалась обслуживать, хорошо был с собой, на второе утро пошла и поменяла. Когда сдаешь номер браслет срезают и с собой не отдают, но в автобусе видела людей и с ними, видно номер сдавал 1 человек. Это тем кто поздно выезжает на заметку)))

Ужин – 1 блюдо от шефа – что-нить на гриле с овощами – то курица, то баранина, то печень барана – очередь всегда, если хочешь попробовать нужно терпение, много сладкого, фрукты – пятница целый апельсин, остальное сечка из яблок. Спрашивала в других отелях – фрукты есть – видно наш хозяин их не любит)))) а так паста, салаты, даже огурцы и помидоры периодически появлялись, но помидоры какие-то совсем экономвариант, зелени немного.

Анимация всегда с утра до ночи, иногда громко орут зазывая на мероприятия, а так не сильно пристают, меня ни разу отзыв писать не просили, танец живота каждый вечер , был мальчик - юбки крутил, были аргентинки с танцами ( сомнительное зрелище) ,но в основном своими силами.

Про море не буду – оно идеально!!!

Комаров у нас не было, но многие жаловались, в автобусах мухи, брали прыскалку от комаров и спасались.

Экскурсии в агенстве 185( рубашка в подарок), у гида 240, все 3 с Махмудом( он же Сашка) – рекомендую, не пожалеете, очень интересно, нам понравилось - опять же кому как.

Вроде все – вопросы задавайте – отвечу

Просто перед вылетом начиталась такого негатива, но ехать было без вариантов ( уплочено))), ну не все так, да бюджетно, но так и по цене это видно, отдых удался, вернусь – не знаю, может попробую другой отель. Время покажет.

Кстати. В аэропорту чемоданы не открывали, а вот ручную кладь очень ворошили, но ведь наши люди кто воду решил, что можно, а были и те кто про запрет провоза воды знали, а вот думали виски можно если в пластике)))))

еще в первый вечер обнаружили в номере бутылку сухого белого вина, оказалось бесплатно.

в номере меняли белье 1 раз и пол мыли 2 раза, а так мусор и тд каждый день

TRANSLATE
Added 18.12.19 19:28 (4 927 characters in the review)
Add comment
Complain

17:21 19.12.19

Здравствуйте, в номере были халаты и тапочки, как заявлено в описании отеля? В баре-холодильнике что-нибудь было кроме воды?

19:32 19.12.19

ни халатов, ни тапочек нет. в минибаре 1 спрайт 0,33 1 кола и 2 минисока, не слышала чтобы пополняли

19:34 19.12.19

вода по бутылке 0,5 на каждого каждый день на стол ставят

21:17 19.12.19

Спасибо, Илона, поняла.

15:31 23.12.19

а по экскурсиям расскажите пжлста) где лучше брать, и сколько стоят?)

18:11 23.12.19

агентство в конце бухты рядом с соседним отелем Мариной
пакет 185 + крестильная рубашка, если вместо горы небо горячие источники 215
у гида 240, на источники не возят
отдельно петра 90 без еды - у гида с едой и говорят по времени побольше - 110

15:34 23.12.19

подогревают ли бассейн?)

17:54 23.12.19

нет - в больших никто не купался

16:15 24.12.19

Dear Ms. llona
First of all thank you for sharing your recent stay feedback at Grand Talabay Resort.
we are glad that you liked your room,hotel location,variety of the buffet, and our animation team activities.
Hope to see you again in near future.
Best Regards

08:34 14.01.20

Илона,добрый день! Подскажите,на ужин напитки платно или нет(у нас завтра-ужин)? И стоимость экскурсии Вы указали за человека или на 2х? Спасибо

Sign up