Регистрация: 19.12.19
октябре 2019
01.10.19 - 31.10.19

1.3

Такого я нигде не видела.

Раньше отель "Alara Star" был хорошим отелем, в который туристы возвращались снова и снова.

Но сейчас - это тихий ужас.

Персонал.

Обслуживание никакое! Совсем! Я сама являюсь путешественником, поэтому никогда не выставляю отелям высокие требования, если они сами этого не заявляют, но персонал на столько неулыбчивый, отстраненный, медлительный, будто их совсем нет.

Питание.

Вот это самый ужас. Мяса нету совсем! Только одно блюдо из курицы и одно блюдо из рыбы. Все. Все остальное - это трава, овощи и невкусные фрукты. Есть было нечего. Все невкусно (Ну правда, я не привереда, абсолютно объективно) Жаловались абсолютно все. Детей не могли накормить совсем. Еда с завтрака стояла на ужине, даже в том же самом оформлении и в той же самой посуде.

Развлечения.

Так как мы отдыхали в октябре, анимация уже закончилась, ну это ясное дело, так во многих отелях в Турции и это нормально. Спасала ежедневная дискотека! Огромное спасибо диджею АЛИ! Классный парень, веселый, улыбчивый, говорит по русски, с удовольствием со всеми общается, очень искренний, молодец парниша! Зарплату ему повысьте! Он просто тащит этот отель! Так как отдыхающих 95% русских, то Али всегда включал русскую музыку и он знает какую! (Лепс, Руки Вверх, Краски, современные танцевальные и др.) Вот это было весело.

Пляж.

Такого я не встречала даже в отелях 3*.

Свой пляж у Алара Сар маленький совсем, и спускаться к нему надо по лестницам (учитывайте это при выборе отеля), поэтому мы ходили на пляж соседнего отеля этой же цепочки Алара. Гости Alara Star могут пользоваться территорией Alara 4*, кроме ресторана (ну это тоже как и везде).

Так вот пляж там ужасный. Его совсем не убирают. На каждые 2 метра валяются окурки, мусор, зонтики все в желтых пятнах, ржавые и валяются на песке. Приходилось брать зонт и закапывать его в песок, находить камни и подпирать зонт ими, но так как они все в дырках, то солнце все равно светило. Лежаков и зонтов очень мало. Мы за 10 дней раза 2 лежали на лежеках, все остальное время на полотенце! Хотя мы вроде в отеле 5*.

Алкоголь.

Ну а такого вы точно нигде не увидите, кроме как в Алара Стар. Алкоголь наливали на самое дно. Берешь виски или водку, а тебе налили меньше сантиметра. Мы сначала подумали, что бармен просто дружелюбно пошутил над нами, но оказалось, что нет. И когда ты говоришь - ну налей нормально, как обычно виски наливают, бармены отвечали - не положено. Начальство запретило. И приходилось ходить в бар по 20 раз за вечер, что уже смешно.

Отель не просто экономит на всем, он вообще на всех плевать хотел. Еда отвартительная, алкоголь - до смешного и вино ужасное. Пляж - мусорка.

Никому никогда не советую этот отель. Лучше вообще никуда не поехать, чем в это недоразумение. Я ни разу такого не видела. С учетом того, что я не привереда совсем - отдых был испорчен и ежедневно портилось настроение.

Диджей Али Русские дискотеки
Питание Пляж Персонал Алкоголь
Добавлено 19.12.19 09:59 (2 855 символов в тексте)

11:13 14.01.20

Полностью согласна с отзывом. В это время я отдыхала в Алара 4*,так у нас бары были лучше чем в 5*,2 пляжа, и территория лучше и ухоженнее)))) ходили на Дискотеку пару раз... Диджей молодец, а всё остальное не але.. в барах наливают пиво в маленькие стаканы.. Смешно. Поэтому мы решили что в своей 4* лучше))))). Очень были удивлены, что в 5* такой ужас...

19:54 25.01.20

полностью поддерживаю отзыв Елены! Были в октябре 2019 года, неделя мучения. Не тратьте деньги и нервы там делать нечего.

23:23 14.02.20

Видимо смена названия отель не спасет! А жаль, можно было из него конфетку сделать !Приличную 4-ку!

12:21 03.03.20

Зато море там превосходное