Регистрация: 02.10.11
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
ноябре 2019
28.11.19 - 12.12.19

Сантана 3* – настоящий ботанический сад!

Мы были в Сантане с 28 ноября по 12 декабря 2019г., переехав туда из Южного Гоа, из отеля Сал Ривьера 2*, где тоже отдыхали две недели с 13 ноября по 28 ноября. Данный отзыв будет об отеле Сантана. О Сал Ривьера тоже напишу. Сантана – моя любовь! Поэтому мы и выбираем ее вновь и вновь. Пятый раз мы отдыхали в Сантане! Я писала уже отзывы по Сантане 3 раза (их можно найти и прочитать), но туристы не читают старых отзывов, поэтому я решила написать еще один отзыв. Формат отзыва будет таков-почему я выбираю Сантану, что больше всего меня привлекает в этом отеле? Заранее могу сказать-вам может не понравиться Гоа (тут у всех разные представления о месте отдыха, а я уже в отзывах писала, что Гоа-это деревенский отдых (коровки, их "лепешки", собачки. Именно так и рассматриваю его), но отель Сантана не может не понравиться.

Итак, первое что поражает и привлекает в Сантане-это территория.

Как я уже озаглавила свой отзыв, Сантана-это настоящий ботанический сад! Каждый сантиметр территории засажен разными цветочками, маленькими кустиками, большими кустами, всевозможными деревьями. Дорожка до пляжа проходит в тени этих деревьев, по большей части, красивых пальм. Поэтому, если вам дадут номер в самых дальних коттеджах от моря, берите смело. Прогуляться по такой дорожке очень и очень приятно. У нас именно такой номер и был. Более того, мы всегда его и просим. Но о номерах я напишу позже. А сейчас речь о территории. На территории поставлены лежаки и можно лежать на этих лежаках в уединении, заказывая что-то из отельного ресторана. Ресторан рядом. Также рядом и выход на пляж. Все компактно и удобно. В этом ресторане туристы завтракают. В них же проходят вечера по вторникам (или по четвергам, забыла уже) сизлер-(шипящая сковородка) с разными видами мяса (курица, свинина, баранина). Мы были один раз. Вкусно, но когда вокруг так много ресторанчиков и шеков, а среди них уже есть «любимчики», то много раз туда не ходили. Очень нравится вечерняя подсветка территории -томная, романтическая, уютная. А сколько фонтанчиков, фонариков на территории!!! И больших и маленьких. Территорию убирают, поливают, пропалывают. Видела, как пересаживают травку, цветочки. Сколько людей работают над тем, чтобы нам, туристам, было хорошо, уютно, приятно, комфортно. У отеля на территории 4 пункта охранников. Мышь не проскочит! А это очень важно. Никакого воровства в Сантане нет!

Второе, что меня привлекает в отеле-это завтраки.

Я была в Гоа уже 8й раз и мне есть с чем сравнить. Да и в Сантану мы переехали из отеля Сал Ривьера тоже 2*, там завтраки совсем не такие, а в Сантане завтраки просто отличные! Прежде всего мне понравилось то, что каждый день были фрукты. По два в день. Чередовались арбуз, ананас, папайя и бананы. И еще манго! Манго было в одном из трех горшочков, почищено и порезано, как добавка к йогурту. В двух других горшочках был изюм и орехи. Муж йогурт не ел (не любит), поэтому он брал орехи и поливал этим манго. Был мед. Я, например, очень люблю йогурт с медом. Были яйца в разных вариантах на выбор (омлет, глазунья, вареные яйца). В Сантане много индийцев. Для них готовили что-то остренькое и кто любит острую индийскую еду, брали и это тоже. Перечислю, что я запомнила, что было еще – лепешки всякие, нагетсы, сыр, бекон, ветчина, масло, джем, тосты, чай, кофе, ласси, молоко, какао, разные соки из пакетов, но очень вкусные. Столько всего, объесться можно, не то что наесться. По вторникам играет живая музыка. Столы стоят не только в красивом ресторане, но и под пальмами на газоне. Только следите, чтобы вороны не утащили чего-нибудь. Не оставляйте стол без присмотра. Официанты очень вежливые, всегда со всеми здороваются. Сколько раз я слышала: «Доброе утро, Нелли! Как дела?» И всегда искренняя улыбка.

Третье, что мне нравится в Сантане - номера.

За пять лет мы жили в разных номерах, заходили к знакомым, смотрели их номера, и теперь я смело могу говорить о номерах в Сантане. Сразу скажу, что номера в Сантане все хорошие. Только есть хорошие, другие еще лучше, а некоторые отличные. Они все разные, но все хорошие. Что можно сказать про них плохого? Некоторые номера окнами выходят на проезжую часть дороги. Это для некоторых важно, кто любит тишину. И еще, номера, начинающиеся на 7, меньше, если не сказать маленькие. Но в любом случае просите поменять. Сотрудники на ресепшене всегда идут навстречу, если у них есть такая возможность, ведь отель почти всегда заполнен на 100%. В некоторых номерах нет сейфа. За символическую плату его вам дадут на ресепшене. В каждом номере есть кухонный уголок, но без плиты. Есть чайный набор. Чай, кофе, молоко, сахар пополняется ежедневно. Есть чашки, стаканы, фужеры даже. Минус для меня, это отсутствие русскоязычных каналов, но зато в номерах есть WI-FI, как и на всей территории отеля и на пляже тоже, только на пляже его надо подключить в кафе Каламари. Там другой пароль. Мы всегда просим первый этаж. Но это уже кто как любит. Не очень мне хочется в жару подниматься на 2й этаж. Живности никакой ни разу не встречала.

Четвертое, что мне нравится, это пляж.

Пляж Кандолим в этом месте более спокойный, народу не так много, как в Калангуте и Баге и другой части Кандолима, ближе к этим пляжам. Именно в этом месте, кончается спокойный и тихий пляж Синкверим и начинается пляж Кандолим. Когда выходишь за калитку и попадаешь на пляж, там стоит шек Каламари. При нем лежаки и зонты (и то и другое отличного качества). Все постояльцы Сантаны пользуются этими лежаками бесплатно, а при заказе еды вам дают 15% скидку, если заказ не менее 500 рупий. Если меньше, скидка не работает. Да, соглашусь, цены у них высокие, но все очень вкусно. Можно пару раз что-то заказать. Этот шек пользуется у индийцев повышенной популярностью и вечером туда не попасть с пятницы по воскресенье. На эти дни приезжают богатые индийцы. Если вы хотите лечь поближе к морю, то там тоже есть лежаки, но уже или за плату (точно не знаю, ни разу там не лежали, вроде 100 или 150 рупий), или за какую-то еду или воду. Нас вполне устраивали лежаки Каламари, с огромными плотными зонтами и толстыми матрасами. Там же работают 5 массажистов. Не бойтесь делать массаж. Только возьмите свое полотенце. Насчет цены на массаж надо торговаться, как и на все остальное в Гоа. Кто как сторгуется. Я, например, делала массаж ног за 250р (20 минут), а муж общий массаж тела делал за 950р (40 минут). А предлагают 400р ноги и тело за 1200р. Вот, что мне не понравилось, так это волны. За 14 дней я 4 дня не могла купаться, пришлось пойти в бассейн. Их в Сантане два. Альтернатива как-никак.

Ну, вот и все, пожалуй. Отель отличный! Территория озелененная, питание хорошее, номера просторные и чистые, море чистое, но не прозрачное, с волнами, персонал добродушный! Можно смело ехать! Столько там людей встречаются из года в год!!! Уже все родными стали. Русские, индийцы, англичане. Присоединяйтесь!!!

маленький бассейн у отельного ресторана

можно завтракать на лужайке

бассейн у ресторана

большой бассейн рядом с нашим номером

Нелли оценила сервисы

Подходит для отдыха

территория питание номера пляж
У отеля минусов нет у Гоа есть-грязно
Добавлено 21.12.19 11:23 (6 950 символов в тексте)

22:13 22.12.19

Добрый вечер, Нелли! С нетерпением ждала Вашего отзыва. Рада, что Ваш отдых опять был превосходным. Фото красивые, значит и отель!

09:30 23.12.19

Да, Лена! Лучше Сантаны я не знаю отеля по приемлемой цене. Есть еще несколько хороших отелей, но они и чуточку хуже и самое непонятное-дороже.

11:55 24.12.19

Нелли, здравствуйте! Не помните случайно, какие именно номера выходят на проезжую часть? Или на какие цифры заканчиваются? Очень не хочется попасть в такой номер. Или же, какие корпуса точно будут "тихими"?

12:09 24.12.19

Оля, я, конечно, все номера не помню, но самые шумные номера, это номера начинающиеся на 7. Они выходят на проезжую часть главной дороги, где транспорт ходит даже ночью. А есть еще проулок, дорога, по которой люди ездят и ходят на наш пляж. Он не такой шумный. Но все же... надо посмотреть номер, а потом решать, оставаться в нем или нет. И просить поменять. Ребята на ресепшене всегда идут навстречу. Просто иногда нужно будет подождать день-два. Мы сами так ждали два дня. На память могу назвать номера, начинающиеся с 501. Это хорошие номера. Но и других хороших номеров много. Мы полюбили номер 509, 517.

12:37 24.12.19

Спасибо большое Вам за ответ!

16:30 27.12.19

Спасибо за отзыв, скоро едем! А номера эти заняты уже на наши даты, так вы их разрекламировали!

16:58 27.12.19

Танюша! Не расстраивайся, проси номера, начинающиеся с 5. 501 хороший и дальше. С 4-ки тоже номера хорошие. Надо смотреть. Дают номер, вы спрашивайте, а можно посмотреть? И сначала смотрите. Хотя я понимаю, что Сантана очень хороший отель и на праздники, наверняка, будет забит под завязку. Но тем не менее, я от всей души желаю тебе отличного отдыха в Сантане. Надеюсь, моя рекомендация не разочарует вас с мужем. Удачи!

21:03 29.12.19

Очень рад за Нелли, которая в очередной раз посетила Сантану...и не молчком...а отзыв написала) Ну а я все же побывал на юге, на замечательном пляже Патнем, который нам с супругой понравился намного больше Палолема...а Сантана...Сантана любовь наша пусть подождет нашей встречи до марта...я надеюсь...)))

08:49 30.12.19

Валерий, я очень рада за Вас. Мы были на Патнеме и нам он тоже понравился. Но в этом году мы были на Палолеме. Отзыв тут есть. Можете почитать. А Сантана Вас ждет. Она всех ждет, кто любит ее. А мы с Вами именно такие. В марте начинается сезон манго. Но жарко, как мне кажется. Для моего возраста жара уже не желательна.

16:22 31.12.19

Это точно...В марте манго в Гоа просто великолепное...кстати и папайя в марте мммм...) А насчет жары...жар костей не ломит...)))

17:43 31.12.19

Точно! Желаю Вам, Валерий, попасть в марте в Сантану. Уже сейчас надо брать тур. Сами знаете, что Сантана нарасхват.

10:10 19.02.20

Были там, соглашусь со всеми сказанными словами! Посмотрела Ваши фото, и снова хочется туда...

12:00 19.02.20

И мне хочется всегда туда! Не знаю ни одного человека, которому бы не хотелось повторить Сантану. Спасибо Вам за коммент.

11:42 17.04.20

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по поводу расположения отеля, относительно магазинов, аптек, фруктовых лавок. Далеко-ли, если пешком?

12:13 17.04.20

Лена, всё относительно близко. Дело в том, что все аптеки, рестораны, супермаркеты и т.д. находятся вдоль главной улицы. Выходишь и идешь налево, направо и где-то километр-полтора налево и не более километра направо. Более подробно информацию Вы можете найти в моих отзывах. Их ЧЕТЫРЕ! А Вы надеетесь на следующий сезон? Хорошо бы...

20:08 17.04.20

Спасибочки. Я верю, что следующий сезон обязательно будет! 🤗

07:59 18.04.20

Будем надеяться! Надежда умирает последней.

23:22 24.10.20

Нелли! Здравствуйте! Скажите, есть ли поблизости магазины товаров первой необходимости?

14:36 25.10.20

Что конкретно Вы имеете в виду ? Что-то можно купить, что-то нет. Как таковых магазинов товаров первой необходимости в нашем понимании в Гоа нет. Марина, а Вы что надеетесь в этом сезоне попасть в Гоа?

21:07 26.09.21

Нелли, здравствуйте! Благодаря Вашим отзывам отдыхали в Сантане два раза, очень понравилось!!! У меня к Вам огромная просьба, порекомендуйте , пожалуйста, отдых в других странах. В этом вопросе мы вам полностью доверяем. Моя почта bvv.555@mail.ru

10:47 27.09.21

Надя, я вряд ли могу кому-нибудь советовать куда ехать. Мы с мужем мало где были, но везде, где мы были, нам нравилось. Это Греция, Испания, Турция. Отзывы я всегда пишу. Если есть желание, почитайте. Сейчас собираемся в Египет, в Шарм Эль Шейх. Но главная наша любовь-это Гоа. 8 лет подряд туда ездили. Хотя, казалось бы, могли бы 8 разных стран повидать. Ну, вот такие мы фанаты Индии. Едем за удовольствиями, а не за галочками в своем списке путешествий.

10:54 09.10.21

Нелли, спасибо за ответ. Ваши отзывы прочитали. Ещё раз хочу выразить благодарность вам за ваши честные отзывы! Ну а Santana это выше всяких похвал!!! Благодаря вашим отзывам мы, как и многие другие туристы, попали в этот отель!!! Может вы и помните, я выражала вам свою благодарность в отеле !!! Правда успели побывать в нём только два раза, 18 и 21 ночь, и для этого отеля это не предел, там можно жить дольго !!!! Вообще атмосфера в этом месте очень располагающая! Пандемия….. да и возраст……. Годы берут своё! Но может и получится ещё слетать в этот отельчик!!!!!

11:19 09.10.21

Надя, Вы правы, там какая-то особенная атмосфера. Встаешь утром, выходишь, а там птички поют, вороны каркают, пальмы шикарные, небо голубое и уборщики приводят территорию в порядок. Увидев тебя, расплываются в улыбке. Как же приятно... Насчет того, помню ли я Вас...Простите нет. Так как ко мне очень многие подходили люди и благодарили меня за отзывы. Даже индийцы. Отзывы получились такими, потому что писала их с любовью к Сантане и Гоа. Вот разбередила я душу. Так хочется хотя бы разок еще там побывать. Вам спасибо огромное за теплые слова в мой адрес.

Все отзывы Нелли (17)