Регистрация: 15.11.15
4 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2019
30.11.19 - 10.12.19

Вадим и Оксана: нам понравилось

Добрый день! Решил написать отзыв о нашем с женой путешествии в Мексику.

Летели "Азуром", Боинг 777. Вылет из Москвы задержали на 5 с лишним часов.

Позади остался хмурый Лондон, древний Дублин проплывал справа по борту - впереди нас ждали несколько часов над преддекабрьской Атлантикой...

Ньюфаундленд встретил нас неласково: турбулентность была не прям чтобы ой, но некоторые впечатлительные особы начали неумело молиться. Справа по борту старина Квебек, прямо по курсу дружище Бостон, всё ещё вспоминающий 15 апреля 2013 года, когда во время Бостонского марафона произошло два взрыва. Три человека были убиты и свыше 260 ранено. Предполагаемые исполнители теракта — братья Царнаевы. Старший брат был убит при задержании, младший брат был задержан и впоследствии приговорён к смертной казни и крупному штрафу.

Курс на Нью-Йорк. "Большое яблоко" было залито солнцем, прозрачность воздуха такая, что видно Статую Свободы. А дальше до боли знакомые Филадельфия, Норфолк, Орландо, Майями...

Вот, наконец, и Канкун! Выход на глиссаду, изумительная по мягкости посадка - респект командиру Андрею Петрову - всё, 13 часовой полёт закончен.

Паспортный контроль прошёл достаточно быстро и без проблем. Все необходимые бумажки заполнили ещё в самолёте. Таможенного шмона, как такового, не было. Один шустрый малый на выходе поинтересовался, нет ли яблок. Услышав твёрдое русское "нет", сразу потерял к нам интерес. Я вот думаю - попрошайка или просто витаминов не хватает ))) ?

Погрузились в автобусы и часа через полтора были в отеле. Он оказался крайним в логистической цепочке. Так как сумма факторов: 13 часовой перелёт+8 часов разницы во времени с Москвой дала полнейший сумбур в ощущениях (в Москве в это время уже было часа 4 утра), то адекватные впечатления решил оставить на следующий день, после хорошего сна. А пока, чтобы восстановить реальность, в баре махнул 150 тёплой Smirnoff, перекусили наспех и спать.

День второй для нас начался в 4.00 по местному времени. Т.к. ресторан полноценно начинал работать только в 6.30, а мы уже выспались, решили пройти на пляж и встретить свой первый карибский рассвет. Сказано - сделано! Красота, я вам скажу! Когда солнце встаёт над морем, отражаясь в неспешных карибских волнах, а на берегу постепенно проявляются пальмы, лежаки и прочая отельная инфраструктура, ты стоишь на берегу в шортах и умом понимаешь, что сегодня 1 декабря - душа не просто поёт, она орёт от счастья!

Теперь немного прагматики. Территория отеля ухоженная, чистенькая. Зверушки всякие ходят, птички щебечут. В общем круто! Номерной фонд... Ну, тут есть проблемы. Не то, чтобы убитые номера, но свежести, мягко говоря, далеко не первой. Хотя, ещё раз повторюсь - всё чистенько, уборка каждый день. Один неоспоримый (опять же на мой субъективный взгляд) плюс - абсолютное отсутствие русских ТВ каналов! 10 дней без Сирии, Украины, Первого канала... Это существенно повышает рейтинг отдыха! Персонал приветлив, но доллар существенно добавляет дружелюбности.

Что касается еды. Питание в основном ресторане великолепное! Разнообразие хорошее, качество и органолептические свойства (о как завернул!) тоже на высоте. Забегая вперёд скажу, из ресторанов а-ля карт лучшим считаю ресторан мексиканской кухни. Всё остальное на чахлую троечку. Рыбный не впечатлил. Итальянский так себе, а японский вообще из разряда недоразумений (вместо фунчозы обычные макароны спагетти). Единственно, что не укладывалось в мои российские представления о вкусе - это огурцы-помидоры и фрукты. Первые вообще безвкусные, а фрукты несладкие от слова совсем.

Напитки. В баре наливают на любой вкус: пиво тёмное, светлое (практически безалкогольное), текила, мескаль, вино, коктейли. Я предпочитал тёмное пиво (это по их градации, так то оно нормальное) и мескаль или текилу. Коктейли брал пару-тройку раз для разнообразия. Но так как я не поклонник такого рода напитков, чего-то вразумительного о качестве сказать не могу.

Экскурсии. Туры в отеле не брали принципиально! Если выйти из отеля в левую сторону, через некоторое время увидите на противоположной стороне нечто подобие центра - магазины, лавчонки и т.д., обменник, кстати, с хорошим курсом, там предлагают те же экскурсии, но гораздо дешевле! Мы брали у Антонио (он даже по-русски немного говорит) и у гражданки... забыл как зовут! Типа Марцеллы что ли...Можно ещё и поторговаться! Тур в Чичен-Ицу нам на двоих обошёлся долларов на 60 дешевле отельного. Ехали на машине вдвоём, больше никого не было. Гид русскоязычный, Чарли, выходец из Армении. Рекомендую Чичен-Ицу с сенотами однозначно, остальное по усмотрению. Я ещё на рыбалку съездил, там же поплавали со скатами и черепахами. Получилось 3 в 1 - морская прогулка, рыбалка и снорклинг. Поймать ничего не поймали, врать не буду (хотя одна поклёвка была), но впечатлений масса!

Покупки. Как показал наш опыт, покупки лучше делать в городе, в магазине Воллмарт. Там самые адекватные цены и ассортимент. Текилу ОДНОЗНАЧНО надо брать в магазине. Хосе Гуэрво литр стоит 121метный рубль, а в Дютифри тоже самое минимум в три раза дороже! Из остального - сигары на любителя да мексиканский шоколад. Вот пожалуй и всё. Местный кофе кислый и слабый, фрукты вряд ли довезёте в нормальном состоянии. Да и сезон на них начинается как говорят в апреле.

Ну как-то так. Ещё раз о впечатления о отеле и Мексике - мне понравилось и то и другое! Езжайте, не ошибётесь!

чистый ухоженный
старый номерной фонд
Добавлено 21.12.19 12:41 (5 384 символов в тексте)

14:32 27.12.19

Добрый день! а как пляж? хватает ли лежаков и что с водорослями?

15:28 27.12.19

Добрый день! Пляж хороший, чистый. Песок машиной чистят регулярно. Лежаков много, я не видел, чтобы они когда-либо были полностью заняты. Водоросли (не много, единичные кусты) иногда прибивало к берегу. Я думаю, это после шторма. А так море было чистое.

11:23 09.01.20

Ничего себе "Зарисовки Путешественника"!!! Спасибо,какой Вы молодчина!)) Выбираем отель на апрель)
Благодаря Вам поставила огроооомную плюсовую галочку на данном отеле! )))

21:01 09.01.20

Спасибо за столь лестную оценку моего небольшого повествования. Очень приятно!

08:03 09.10.21

Доброе время суток ! Подскажите заход в море каменистый ? Коралки нужны Глубина далеко ?