Регистрация: 05.06.14

декабре 2019
14.12.19 - 18.12.19

без питания

В этот отель попали случайно. Тройка, как тройка. Но, впечатления хорошие).

В отель PANARETI’S ROYAL CORAL BAY RESORT 3* попали случайно. Изначально была выбрана другая тройка, со схожим названием Panareti Paphos Resort 3*, но в системе произошла какая то ошибка, в итоге оказалось, что тур был именно в отель PANARETI’S ROYAL CORAL BAY. Я не стала искать других предложений и остановилась на этом отеле. Главное - море рядом!

Отдых выбрали на 4 ночи , что бы просто посмотреть Кипр, так как в этой стране еще ни разу не были. Понимали, что не пляжный сезон, для купания конечно и две недели мало))). А, что бы познакомится со страной - самый раз. Питания не заказывали, так как предполагалось, что все дни на мы будем колесить по Кипру, так и сделали...

И так ,о самом отеле. Отель находится не в самом Пафосе, а в пригороде Пейя. Не далеко от моря, минут 10 спокойной ходьбы до ближнего скалистого, но очень красивого пляжа, и минут 20 ходьбы до знаменитого песчаного пляжа в бухточке - Коралл бэй. На самом пляже конечная остановка автобуса 615, (стоимость проезда 1.5 евро с человека, платите сразу в автобусе)), которым можно доехать и в центр Пейи в магазины и в Пафос, Конечная остановка в Пафосе на автобусной, выходите, с левой стороны набережная, с правой - национальный геологический музей Пафоса, с огромной территорией.

(Остатки древней цивилизации),с выходом на море. Есть, что посмотреть и где погулять. Вход платный на кассе 4.5 евро с человека.

И опять вернемся к отелю))). Дорога до ближнего пляжа ничем не привлекательная, стройки, и пустыри, но сам пляж очень красивый, и в шторм, когда волны взрываются с огромным грохотом, и в штиль, когда море спокойное и прозрачное, голубое-голубое, а сам каменистый пляж напоминает картинку из фантастического фильма о Марсе. Очень красивое зрелище и замечательное место для фото.

И опять к отелю)))...Сам отельчик не большой, и ничем не примечательный, очень мало в нем зелени и цветов. Вот если бы его хорошо озеленили, добавили какой то декор в виде статуэточек. вазочек, камней, валунов (которых не меренное количество есть на Кипре (бери-не хочу))), картинка бы сильно изменилась в лучшую сторону. Скромненько, не очень привлекательно, но чистенько. Ресепшн скромный, но уютный, с хорошим вайфаем. Есть ресторан , мы раз в нем поужинали, (без обид). Не понравилось, постненько, маловато и дороговато, больше не ходили.

Есть открытый бассейн на летний период, а так же крытый бассейн (но мы не ходили, так как просто не было времени). Да еще что не понравилось, лежаки у бассейна как то стоят хаотически, что сильно портит картинку территории, их на зимний период вообще столько не нужно, можно бы было хотя бы часть убрать .

Номер очень понравился . на третьем этаже - 313. с отличным видом на горы и на Пейю. Очень просторный, чистый, аккуратный, с хорошей мебелью (не забываем, что я говорю о тройке). Есть кухонька и все что нужно для приготовления пищи. Ванная и туалет маленькая , скромненькая, но тоже комфортная. Хороший напор воды. Горячая вода была постоянно. Кровать большая, удобная, постель чистая , белая, не с желтизной и очень приятная к телу. В общем после насыщенного дня, хорошо спалось. Просторный балкон с панорамными окнами. Вид очень красивый, и днем и вечером, когда в темноте зажигаются огни Пейи, а из за гор подымается луна, просто завораживающее зрелище. Думаю, этого вида не видать с нижних этажей, а внизу ничего интересного и красивого нет(, по этому, нам конечно с видом повезло))).Спасибо что заселили на третий этаж)).В здании есть лифт,

Есть продуктовый магазин при входе, но в нем толком выбора нет , да и дорого, но если, что то сильно нужно , то не нужно ехать в Пейю.

На закупку продуктов, гораздо лучше съездить в Пейю. Можно пешком (это приблизительно 5 км)), или идете до пляжа Коралл Бей, там садитесь на автобус 615 (он ходит приблизительно через каждые 15 минут), выходите в центре и идете в супермаркет Филиппос. На 6 кассе всегда сидит русскоговорящий работник (если нужно). Набираете минимум на 20 евро продуктов и там же на кассе заказываете бесплатный трансфер в отель. Очень удобная опция)).

В общем в отеле нам понравилось, номер был замечательный, а остальное время, нам некогда было особо сидеть в отеле. Для таких поездок самый раз, да и для пляжного отдыха , думаю то же. Так, как мы стараемся всегда максимум времени провести у моря. Вполне возможно, что еще вернемся))).

Ах да, очень расстроили кошки. Нет , я их очень люблю, и очень рада им, но почему они такие голодные? Они дрались даже за хлеб.((. Конечно мы их подкармливали, как могли, но лично мне на это смотреть больно. Завозите в магазин кошачий корм хотя бы, но цену не завышайте, и конечно не все, но такие как мы все равно покупали бы и немного подкармливали, а так пришлось корм покупать в супермаркете.

Вот пожалуй и все , что я могу сказать об отеле)))

Я могу рекомендовать отель PANARETI’S ROYAL CORAL BAY RESORT 3*.

В своей категории он нормальный.

Наш тур на 4 ночи, 5 дней, стоил нам 7628 гр на двоих, по этому за эти деньги считаю наш отдых более, чем достойный).

Фото о нашем путешествии по Кипру, можно посмотреть на моей страничке: https://www.facebook.com/pg/toursite.bestclub.travel/photos/?tab=album&album_id=1472036276297071

Подписывайтесь на страничку!

Приглашаю на мой сайт подбора туров, здесь всегда Вы сможете подобрать самые лучшие предложения от всех туроператоров. Турагентство работает в Украине, (России , Белоруссии и Казахстане - поменяйте на русский флажок).

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

---

Елена оценила сервисы

хороший номер близость к пляжам спокойный район крытый бассейн
территория без души) голодные кошки питание в ресторане.
Добавлено 22.12.19 15:18 (5 522 символов в тексте)