Регистрация: 02.10.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2019
05.12.19 - 12.12.19

Достойный отель

В предыдущих положительных отзывах всё точно описано.

В отеле очень отзывчивый, вежливый, трудолюбивый персонал и на ресепшене, и на пляже, и в ресторане, и уборщики. Всегда помогут, дадут пояснение, многие говорят по русски.

Пляж через дорогу (с выхода налево, через светофор, потом правее). Он огорожен, что является плюсом, так как местное население все время глазеет. У входа, в будке, говоришь отель и делаешь запись номера комнаты, получаешь полотенца. Есть раздевалки, туалеты (где все время убираются). Да, в декабре пляж с утра в тени где-то до 10 утра. И вообще загорать можно примерно до 15 часов, потом или дымка или ветерок... Курят или за столиками в кафе, или у мусорок. В кафе брали напитки (газировку или воду) - у нас было все включено: называешь отель и номер комнаты (в первый день нас еще не подали в списки, поэтому служащий позвонил и уточнил, приятно, что не отфутболил - это к внимательности персонала).

Питание. Все достойно. Что больше понравилось: превосходный суп из морепродуктов, салат из тунца, отменные десерты, круасаны, заварной кофе, разнообразие гарниров, салатов, вкусные соки. Нюансы. Каша есть, но одна и та же каждый день. Фрукты разнообразны, но не всегда спелые. Мясные блюда часто встречаются перченые и об этом не сообщается на табличках. В качестве совета я бы вообще рекомендовала написать таблички с названиями блюд на русском (в отеле большинство туристов русские). На обеде и ужине просили у официантов принести те или иные напитки (опять же, всё включено), для этого надо назвать номер комнаты.

Уборка. Каждый день: тщательно, добротно убирались, меняли полотенца, добавляли гель для душа, шампунь, лосьон для тела. В номере нет пепельниц, поэтому приспосабливали банки, которые тоже убирали с балкона.

В номере телевизор (5 российских каналов), фен, холодильник, достаточно вешалок для одежды, гладильная доска, утюг. Для зарядки телефонов понадобился переходник - выдали на ресепшене. В нашем стандартном номере не было тапочек и халатов (не с претензией, а для информации для будущих туристов).

Дверь в номер очень тяжело закрывалась, поэтому в первый раз ушли и оказывается не закрыли до конца дверь (никто ничего не взял).

В бассейн ходили один раз. Вода теплая, хлорированная (особенно в джакузи). Выдают полотенца там же. Красивый вид, но желания купаться в хлорке больше не появилось.

Рядом с отелем (справа) есть магазинчики (и продуктовые, и сувенирные), аптеки, кафе.

До алкомаркета Оскар идти 20 минут. Пошли направо от отеля. перед отелем Бахи перешли на другую сторону, прошли вдоль этого отеля, другого, который практически с ним соединен. Перед отелем Аджман поворот налево - надо заглянуть внутрь огороженной территории. Алкоголь на любые деньги. Есть известные марки, а есть индийские. По качеству последние, естественно, дешевле, причем в несколько раз. Например, виски Джек Дэниелс был по 80-120 дирхам, индийский - по 25-35. Ямайский ром взяли за 15 дирхам, привезли знакомым -сказали, вполне приличный.

Сувениры брали недалеко от отеля (направо идете, потом проходите на углу супермаркет, так вот - следующий поворот направо и через дорогу, всего идти 5-8 минут). Продавцы говорят на русском. Наборы магнитов от 10 дирхам 6 штук и т.д., Финики есть по 10 дирхам, а есть и королевские за 30 кило. Шоколад из верблюжьего молока - по 20-40 дирхам. Финики в шоколаде от 4,5 дирхам в упаковочке. Есть духи, сумки, платки, кружки... Но вот пляжную сумку с надписью Дубай взяла в супермаркете за 12 дирхам, а этом магазинчике была уже за 15. Также в супермаркете брали манго (кенийское и австралийское), приправы.

Сами ездили в Дубай (программу разрабатывала сама, скачав информацию, карты, расписание автобусов). На утреннем автобусе от отеля выехали до молла (только консьержа предупредили, что возвращаться будем на вечернем, это сказала сделать девушка с ресепшена). Купили серебряные карточки (сколько нужно на проезд лучше просчитать заранее, учитывая, что на карточке должно быть 7,5 дирхамов, если последняя поездка будет на метро, а проезд на разные станции разнится). Поехали на метро. Вышли на станции Дубай Марина. Кстати, золотой вагон (кто понимает о чем речь) был в конце состава, а впереди розовые. Пересели на трамвай (этот вид транспорта не рекомендую, ничего особенного, если только доехать куда-нибудь). Вышли на конечной, прогулялись до пляжа: фото на фоне Паруса получите, но он будет не близко. Совершили обратный вояж на транспорте, доехав до 32 станции метро. Оттуда на автобус 105 (остановка напротив торгового центра, отмечать карточку нужно внутри автобуса, поэтому надо, чтобы на ней было не меньше 10 дирхамов) - прямой без остановок до Сада цветов. Очень красиво!!! По впечатлениям - примерно как Ног-Нуч в Патайе, только здесь композиции из петуний. Билет 55 дирхамов на взрослого. Для сравнения: гуляли у отеля, нам дали рекламу экскурсий - там была снижена цена на сад до 20 долларов с человека (трансфер, билет). На мой взгляд, экскурсовод там не нужен... Из сада мы вернулись к Дубай-моллу. Пообедали в торговом центре на 141 дирхам: два вторых и две бутылки воды. Посмотрели аквариум, водопад с ныряльщиками, два раза танцы фонтанов (около озера и с балкона магазина Apple, где вход свободный, но надо занять пораньше место). Нашли парковку и уехали в отель. Не знаю, бывает ли так каждый раз, но в этот день из автобусов был затор, и не найдя свой, на котором написаны названия нашего отеля и Рамады, немного забеспокоились. Но в 20.30 пришел водитель и позвал всех в автобус, который припарковал поодаль. Поэтому не волнуйтесь, но советую приходить заранее. Знание английского у меня примитивное, главное заранее найти нужную информацию об объектах, которые хотите увидеть, поэтому если интересны такие путешествия, то вполне безопасно и интересно...

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Погода подкачала. Как и писали: дожди... Пару дней было прохладное море.

Вроде всё.

Отличный персонал вид на море хорошее питание заход в море замечательный
Аджман далековат от Дубая но отель расположен отлично! Погода декабря. Тень от отеля на пляж.
Добавлено 23.12.19 16:42 (5 912 символов в тексте)

03:54 24.12.19

ЗА 15 дирхам в этом алкомаркете я взял ром ОЛД МОНК. Чуть не отравился.Назад отнёс,деньги вернули.Думаю,что там даже не этиловый спирт.

19:16 24.01.20

Добрый вечер, а можно Вас попросить прислать маршрут, который Вы составляли для поездки? Собираемся туда в марте)

Все отзывы Мари (8)