Регистрация: 02.09.12
ноябре 2019
29.11.19 - 09.12.19

29 ноября – 09 декабря 2019г.

Домодедово – Коломбо -8ч.30мин.,

Коломбо – отель – 2 ч. (этот путь прошел незаметно, т.к. превратился в экскурсию по «новой» (для нас) стране.

Встреча в отеле: сок, влажные полотенца, обед, заселение, номер № 153 (эти номера самые дальние от пляжа)

Территория: огромная, чистая, интересная и неожиданная. В самом деле, как в зоопарке: варанов видели все семейство из 3-х особей, правда плывущих по лагуне, и то утром, а маленьких варанчиков 30-40 см. в длину можно встретить у бассейна, два раза змеи переползали (в 10-15 метрах от нас) дорожку от бассейна до выхода из отеля, красивая черепаха отдыхала в кустах (панцирь овальный (диаметр 300х200 мм.), цапли, бурундуки, вороны, ящерицы - не считаются. Из-за змей (неприятные существа) к выходу из отеля мы ходили через reception.

Итак, наше пребывание захватило 2 пятницы и 2 субботы (именно в эти дни на Шри Ланке выходные). Бассейн «кишит» местными, он нам правда и не нужен, быстренько пробежали мимо…и на пляж. С самого утра купаться просто замечательно, волны «нежные», океан-сказка. После обеда волны более мощные,,, и тут главное после третьей волны дойти до той глубины чтобы «лечь в дрейф», т.е. до того места, чтобы плавать и держаться на воде, а не стоять. Накупались, назагорались, супер.

Погода. В самом начале отдыха немного подвела, 3-4 дня с обеда шли дожди. Этим временем мы воспользовались. Съездили в Маравилу и Негомбо. Совет: если нужны качественные вещи, скажите «извозчику» чтобы отвез Вас в Shopping Center.

Столовая, бар. Еда европейская (местная довольно острая) разнообразная и вкусная. Радовала рыба, морепродукты (а может океанские), фрукты (особенно- маракуйя, ананасы, манго). Алкоголь - неплохое пиво, ром, бренди. Водку, виски, арак мы не пробовали. Ланкийский кофе нам совсем не понравился, чай намного лучше.

Во второй половине отдыха, погода более была благосклонна. Дожди прекратились, но началось сильное испарение, влажность наверно перекрывала все мыслимые пределы. Особенно это ощущается, когда выходишь из номера (с кондиционером) на ужин. Попадаешь как в сауну. Но все равно – приятно, потому что тепло (не как дома – зима и холодный ветер).

Отъезд у нас был в 07-30, столовую для нас открыли в 07-00. Так что мы успели позавтракать. Спасибо всему дружелюбному персоналу. Мы хорошо отдохнули и познакомились с чудным островом!

P.S. Сопроводительное письмо от TopHotels.ru не было принято на Reception и откинуто в сторону. Это я про уважение к TopHotels.ru.

обслуживание чистая территория разнообразная растительность
время работы пляжа
Добавлено 24.12.19 20:51 (2 555 символов в тексте)

12:09 04.01.20

Подскажите, покупали местную-симкарту?
Не могу найти никакую информацию, какой оператор нормально работает в отеле

17:55 09.02.20

Симку можете купить в аэропорту , 10-15$ все завит от тарифа ( нужного количества интернета )
Отель немного изменился за последние 5 лет , и персонал и рядом работающие ребята ( Фернандо и его компашка ) . Продают экскурсии дороже чем они стоят и не делают то что обещают , совсем другой сервис начинается после того как выезжаешь с ними с отеля .
Говорят все включено , а по итогу нужно платить самому за всякие плюшки .
Рекомендую Рому , слева от отеля вывеска за мостом висит Рома дома .
Порядочный человек , который старается угодить во всем . Заказывали у него креветки , 1кг 10$ , всегда в пакете было больше .

22:41 04.01.20

Добрый день. Местную сим карту не покупали. Подсказать, к сожалению, ничего не могу. Мы пользовались своими Российскими (МТС). Общались в основном ч/з Viber+ соц/сети.

11:19 10.01.20

Добрый день. Я правильно поняла что вы летели прямым рейсом (без пересадки). Скажите у какого тур оператора вы брали тур.И еще поясните свою фразу "время работы пляжа".

12:16 11.01.20

Добрый день. Да, мы летели прямым рейсом, Sunmar, авиакомпания Royal Flight, принимающая сторона Altken Spece Trevels Pvt. Самолет Boing 767-300. Время работы пляжа с 9-00 до 17-00, в 16 начинают собирать лежаки, в 17 закрывают ворота. Но все побережье в вашем распоряжении, но уже темнеет и очень быстро.

12:56 11.01.20

Спасибо за подробный и быстрый ответ.

09:08 12.01.20

Пожалуйста. Пояаятся вопросы, с удовольствием отвечу.

13:10 13.01.20

Доброго дня! Кто отдыхающие в отели в основном, и как дела с развлечениями?

13:27 26.01.20

Добрый день, Ольга. Извините, долго не заходил на сайт. Все же отвечу. Отдыхающие в отеле: русские, украинцы, поляки, чехи, венгры....а на выходных-местные. Развлечения? Каждый развлекает себя сам.

Все отзывы Альберт (16)