Регистрация: 06.02.15
спасибо
декабре 2019
10.12.19 - 21.12.19

Куба великолепна.

Только что вернулись из этого отеля. Очень напрягали предыдущие отзывы по отелю. По факту не так все страшно. В наши даты пребывания отель был не переполнен и это конечно сказывалось в лучшую сторону для отдыхающих, это мы поняли, когда к новому году отель стал заполняться. Наперво хочу сказать, что наши обращения через Топхотелс о получении номера получше не имеют ни какого веса. Написала им, видела что отель непереполнен, но ничего подобного – получите четвертый корпус и расселение с друзьями в разных «крыльях» корпуса. Номер дали 4229 просто жуть. Маленький, не на солнечную сторону, выкрашен в темные тона - как карцер. Управление кондиционером на стене все разбито, и вырубать его только через пакетник на стене. Как выставлен максимальный градус охлаждения только так и будет работать. На кровати ,хоть шапки одевать было в пору. Так как сторона не солнечная, пол был в номере не просто влажный а мокрый. Всю ночь мне казалось, что крысы скребутся за пологом кровати. Уточняю - я не видела, но мне казалось так. Короче утром пошли просить замену номера. Говорят, что нет ничего и предлагают опять 4 корпус. И только когда сказала «Biq mause» то поискали и предложили 1 корпус .Номер такой же маленький, но с видом на море и выкрашен светлой краской – очень приятный номер поэтому. Все, после этого в отеле мне все нравилось и все было замечательно. Кстати когда номер поменяли то на ресепшен сказали что любят шоколод Аленка. У меня не было( принесла другие презенты) но пишу для тех кто еще поедет – берите Аленку. В номерах убирались каждый день и качественно( может потому что презенты оставляли через день).Кстати, в предыдущих отзывах прочитала что надо взять с собой батарейки, вот эта информация пригодилась т.к. пульт от телевизора был пустой. Пока жили, то соседние номера были свободны. Это к тому, что можно на ресепшен все таки выпросить номер.

Теперь все хорошее про отель. Про столовую: Столы свободные есть всегда, на столах все приборы столовые присутствуют, салфетки бумажные есть, посуда чистая (это уточняю, потому что, что только не писали). Официанты не разбегутся но работают хорошо, с улыбкой. Если хотите что б кружили официанты около вас, то положите кук на стол и вам будут подливать вино постоянно, могут чая, кофе принести. Учтите, что чайные кружки подаются только на завтрак, обед и ужин горячих напитков не предполагает, но официанты могут принести по просьбе. Еды хватает на всех и голодными не останетесть. Очень вкусные колбасы и сыр с плесенью, торты всегда на обед и ужин. На ужин всегда супер-блюдо подают. Это или запечённый окорок или карбонат или куры запечённые. Всегда мясо жарят на гриле при вас и за ним всегда очередь. Фрукты ни какие, Куба это не фруктовый рай.

В барах при отеле и на пляже как и говорили алкоголь льятся рекой. Ром,текила, коктейли всевозможные все в достатке. Куба это алкогольный рай :). Вот когда отель заполнился больше - очереди в барах конечно увеличились.

Океан и пляж великолепны. Лежаков с утра хватало , но позднее придете можете и не увидеть свободных. Ведь люди, причем наши соотечественники, без понятия вообще. Занимают по два лежака на человека. Один в тени, другой на солнце. Это вообще безобразие. Пообедать можно и в снек баре на пляже. На обед предлагают гамбургеры и отбивные.

Рядом с отелем на этой же улице через одно здание располагается банк, что замечательно для обмена валюты. Кстати, меняли деньги по прилёту в аэропорту по курсу такому же примерно как и в банке . В отеле курс грабительский 1 евро- 1 кук. Хотя, если сумма не большая и срочно надо поменять, то тоже приемлемо. Т.к покупать в Варадеро нечего, то менять сразу большую сумму нет смысла, а немного можно и в отеле поменять всегда . Ром, например, Саньяго де Куба в Гаване стоит 7,6 кук, в Варадеро около 11 в Тринидате 9,6 кук.Сигары в Тринидаде дешевле чем в Гаване. Например, Ромео и Джульетта в Гаване 6 кук, в Тринидаде 5 кук и в аэропорту кажется тоже 6 кук. Писали в предыдуших отзывах что цены одинаковые везде - убедились что нет. В аэропорту и Дьюти фри на куки ничего не продается, цены только в евро. Так что деньги менять надо по мере надобности. Если карточкой рассчитываетесь в Дьюти фри, то цена товара увеличивается на некий процент. В аэропорту даже туалеты платные, правда я проходила - говорила нет денег, т.к. на самом деле куки все потратила в Варадеро.

Резюме: в отеле все понравилось , нареканий ни на что нет у меня( учтите что замена номера у меня была). Персонал очень старается.

Ездили в Гавану на однодневку и на двухдневную экскурсию в Тринидад от туроператора для знакомства с Кубой. Большой совет, почитайте в интернете о городах которые собираетесь посетить с экскурсией, потому что если попадется экскурсовод кубинец с несовершенным русским языком, то мало что вы подчерпнете от экскурсии, как мы и многие с кем общались. Знаменитый бар Битлз начинает работать с живой музыкой в 9.30, но к этому времени свободных мест уже нет, так что приходить минут за 30 надо. На Кубе все туалеты платные, всегда имейте мелочь в кармане. Даже в аэропорту в зоне ожидания просят денег за туалет. Но пустят и без денег. На улице же могут и не пустить без оплаты.

Так как проживаем в Сибири, а вылет на Кубу из Мосвы, то нашли неплохой отель в Химках переждать время до вылета за 1500 рублей за номер.

Расположение
Есть отвратные номера
Добавлено 26.12.19 09:30 (5 387 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (18)