Регистрация: 21.12.19
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
ноябре 2018
05.11.18 - 13.11.18

Дубай - город, где все the best

В этом отеле год назад отдыхали наши дети. Они путешественники со стажем, поэтому прислушались к их рекомендациям, и не пожалели.

Очень интересно было поехать в страну, так отличающуюся от нашей. Здесь все другое: культура, менталитет, обычаи. Будучи законопослушными гражданами, подготовились со всей серьезностью. Я запаслась подходящей закрытой одеждой, всегда носила с собой легкий шарф. Сухой закон для нас - вообще не проблема. В общественных местах старались с мужем общаться негромко, сдержанно и по-возможности бесконтактно. Но успокою всех собравшихся в Дубай - это самый светский и туристический эмират, и самый демократичный.

Дубай - огромный мегаполис, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Пробки гигантские. Поэтому рекомендую передвигаться либо пешком, либо на метро: первом для меня the best в Дубае. Это одна из достопримечательностей города: поезда без машинистов, чистота, кондиционеры. Главное - не ошибиться с выбором вагона, а их три вида: "золотой" (VIP-класс), "розовый" (женский, мужчинам там ездить нельзя, чревато штрафом), "серебряный"(обычный, для всех).

Заселение в отель прошло быстро. Нам во всем помогал русскоязычный сотрудник отеля Ярослав, очень профессиональный, приветливый и доброжелательный - спасибо ему и прекрасно карьеры! Оплачивали обычный стандартный номер, категорию без доплат повысили до семейного люкса. Правда, без балкона, но мы не курим, для нас это не критично. Туристический сбор оплачивается сразу при заезде, можно в любой валюте, сдача выдается в дирхамах по курсу. Здесь же, в отеле можно поменять валюту. Но мы в основном расплачивались картой, и на заморачивались на обмен, в Дубае карты принимают везде. Депозит при проживании не вносили.

Отель достаточно новый. Несколько больших высокоскоростных лифтов. Все чисто и современно. В нашем номера было 2 комнаты: проходная гостиная и спальня, изолированная, с полноценной дверью. Огромная кровать, ортопедический матрац, куча подушек разного размера, качественное постельное белье. В гостиной диван, стол, пуфики, огромный шкаф-купе, на стене большое зеркало. В каждой комнате ТВ и кондиционер, Освещение - это отдельная тема: много разных бра, торшеров и ламп, мне понравилось. Халаты, тапочки, гладильная доска, утюг. Кухни нет, есть большой боковой стол, с чайником, холодильником. Есть минимальный набор посуды ( чашки, стаканы, фужеры, бокалы, ложки-вилки-ножи),чай-кофе, сахар, вода питьевая по 0,5 литров на человека в день. Мы в номере не ели: максимум фрукты или чай-кофе с изумительными восточными сладостями, поэтому нам всего хватило.

С/у совмещен, большая ванна, биде, фен, полотенца меняют ежедневно, гели-шампуни-бальзамы добавляют тоже по мере использования (кстати, качество мне понравилось). В общем, оснащение номера полностью устроило. Со звукоизоляцией у нас тоже проблем не было, ничто не беспокоило. Уборка ежедневная, все ненавязчиво, нам ни разу не помешали. Вид из номера был на море (частично было видно и стройку,но в Дубае это повсеместно, мы были к этому готовы). Любоваться Дубай Мариной с высоты 26 этажа вечером, когда все в огнях - это сюрреализм!

Питание брали полупансион: завтрак-ужин. Система шведский стол в Alloro Ristorante . Завтраки очень хорошие, разнообразные. Ужин берут немногие, как я поняла, в основном наши соотечественники. Голодными не останетесь, но без особого разнообразия. Не ждите изобилия фруктов-овощей по понятным причинам: здесь все привозное, а качество как в отечественных супермаркетах в это время года. Да и быть привязанными ко времени ужина очень неудобно при дубайских пробках.

На пляж по расписанию ходит трансфер. Можно на такси, они всегда стоят у отеля. Мы ходили пешком на пляж Джумейра Бич, т.к. это получалось быстрее , чем по пробкам на транспорте. Пляжные полотенца в отеле выдаются без залога. При желании можно взять зонт. Пляж на 5+, бесплатный, чистейший, оборудованный. Вода в ноябре была очень комфортной. Но хочу обратить внимание, что день в ноябре короткий не только в России, но и в Эмиратах. Солнце появляется из-за небоскребов после 10 час., а после 15 час. уже начинает клонится к закату. Поэтому мы первую половину дня проводили на пляже, а вторую - осматривали город.

В Дубае есть на что посмотреть: Бурдж Халифа, поющие фонтаны, насыпные острова, необычной формы небоскребы и т.д. и т.п. И все the best - т.е. самое-самое: высокое, быстрое, лучшее. И это действительно так. Поэтому экскурсии берите обязательно. Мы заказали заранее 2 экскурсии у Арабиен найт - обзорная по Дубаю и Абу-Даби (как же без Белой Мечети), обслуживание и экскурсоводы понравились, рекомендую. И много ездили сами.

В отеле есть небольшой бассейн, посещали однажды вечером после поздней экскурсии: плавали одни. В тренажерный зал, баню - не ходили, ничего рассказать не могу.

Большой плюс отеля - расположении. Дубай Марина - самый лучший вариант для туристов, хотя и недешевый. Набережная потрясающая и днем, и ночью - впечатляет красивая подсветка, чистота: лично видела, как протирают влажной салфеткой на улице поручни. Рядом есть супермаркеты, в шаговой доступности - станция метро, до моря недалеко. Не первая линия, конечно, но там и цены другие. В общем, оптимальное сочетание цена-качество.

Отель рекомендую однозначно. И Дубай от души советую к посещению как идеально безопасный, суперсовременный, экзотический город. Мы вернемся обязательно!

Абу-Даби. Белая мечеть

Вид из окна

Svetlana оценила сервисы

расположение в Дубай Марине оснащение номеров персонал
не искали
Добавлено 01.01.20 11:28 (5 421 символов в тексте)

10:29 03.01.20

Светлана, напишите пожалуйста часы работы ресторана. Завтрак, обед, ужин. Спасибо

14:44 03.01.20

Точного времени не помню уже, но в номере есть памятка с часами работы ресторана. Помню точно только окончание работы: 22 час. 15 мин. потому что для нас это стало проблемой: всегда боялись опоздать, т.к. вечерами были на экскурсиях, либо в путешествиях по городу. Если бы я поехала в отель сейчас, из питания взяла бы только завтрак, чтобы не быть привязанными. В Дубае много доступных ресторанов, и готовая еда продается в любом супермаркете. При желании можно заказать еду в номер из ресторана отеля.

09:24 20.01.20

Добрый день, подскажите окна открываются в номере? Диван пользовались для сна?

22:03 21.01.20

Окна открываются, ставили на проветривание. Честно говоря, нараспашку даже не пытались - страшновато на такой-то высоте! Диваном для сна не пользовались. Мы отдыхали парой, нам вполне хватило кровати.

04:39 22.01.20

Спасибо, Светлана.

01:01 27.01.20

Светлана, подскажите стоимость экскурсий.

22:28 01.02.20

Обзорная по Дубаю - 25 $, Абу-Даби- 55 $ с человека.

10:57 22.02.20

Светлана, добрый день. Скажите пожалуйста, до метро есть трансфер от отеля? Или вы пешком ходили, сколько времени идти пешком? Благодарю

20:07 23.02.20

Да, трансфер от отеля есть. Сначала завозят на пляж, потом в Марина Молл, потом - метро. С учетом дубайских пробок может получиться небыстро. Пешком примерно 15 минут.

12:18 02.03.20

Светлана, добрый день! Есть WI-FI? Нам нужен интернет по работе.

Все отзывы Svetlana (4)