Регистрация: 16.07.13
4 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2019
13.12.19 - 23.12.19

Первый раз во Вьетнам

Отдых во Вьетнаме получился довольно спонтанным. Отели долго не выбирала, Нячанг не сезон, Муйне далеко, а тут раз и Фанранг. Отелей не много было представлено, этот сначала отмела из-за удаленности, думала где же покушать, но потом опять к нему и вернулась. Сразу скажу, от отдыха мне нужно было море, покой и чуть-чуть солнца. В общем-то все это и получила.

Декабрь-сезон ветров, ветер задувает сильный, но на территории отеля, где все в зелени, его не чувствуется. Со стороны ресторана, где пляж тоже хорошо. Только там где, рок-бар, где бунгало, там ветер сильный.

А так погода очень комфортная, днем 29, вечером 24, кофты не надевали. Дождя ни разу не было, пасмурно тоже не было, красивое синее небо и легкая облачность иногда. В общем в декабре я бы спокойно еще раз приехала.

По отелю, уже так много написано, все правда, очень красиво, все в зелени, каких только растений нет. Работники вечно все метут и поливают. Все ухоженное. Везде какие-то красивые уголки, вазы с цветами, горшки, все сразу даже и не разглядишь. Куча дорожек, мы к своему корпусу только день на третий дорогу запомнили, все ходили разглядывали. Качели, качеля на море, за баром, на пляже. Вечерами красивые фонарики, подсветки. Везде чистота. В общем все сделано с умом. Прекрасный бассейн, вечером красиво подсвечивается, вечером можно купаться.

Очень здорово, что можно брать 2 пляжных полотенца в день. Мы что-то сразу не допоняли. А так очень удобно утром взяли-сдали, вечером опять взяли чистое, сухое.

Ресторан на берегу - это просто фантастика. Можно просто целый день сидеть и любоваться на море.

Мы жили в номере стандарт, который ближе к ресепшену. На первом этаже(на наши пожелания никто внимания не обращает), окна выходили назад, на кусты. В номере все работало. 2 здоровенные кровати, матрасы удобные. Все меняли. Полы мыли. Дорогу немного слышно, но ночью хоть не сигналят. Зато поезда и днем и ночью сигналят, но и это сильно не мешало.

Завтраки в отеле хорошие, но лучше приходить пораньше. Что-то съедается и больше не докладывают. Вафли со сгущенкой "это просто праздник какой-то". Из фруктов арбузы, питахайя, папайя, ананас один раз застали(вот его не докладывали), яблочки, еще какие-то названия не помню.

Фрукты в отеле дорогие. За фруктами ходили в деревню на рынок. Кстати люди там понравились больше, чем в Фанранге на рынке. А если вы скажете что-то на вьетнамском так вообще очень радуются. Пока по деревне идешь, ребятишки все кричат "Хелло", очень радуются, когда отвечаешь.

Что не понравилось, так это, еда в ресторане. Все очень дорого. Мы ездили в Фанранг, там в кафе все в два раза дешевле, вкуснее и выбор побогаче. Там попробовали крокодила. Т.е наедаться морепродуктами точно не здесь.

Я бы сюда вернулась с удовольствием. Но вот с едой надо что-то думать. ;)))

Очень вкусный куриный шашлык.

Вафли на завтраке. Рекомендую!!! Со сгущенкой!!!!

Елка в ресторане

Территория чистота красота море персонал
еда в ресторане
Добавлено 03.01.20 07:49 (2 810 символов в тексте)

21:44 05.01.20

Здравствуйте! Едем с сыном в конце января. Прошу, напишите, пожалуйста, сколько стоит пообедать и поужинать в ресторане отеля? Куда вы ездили на экскурсии? Море очень холодное? Принимают ли доллары в отеле? Есть ли в отеле прокат велосипедов? Заранее благодарю!

19:28 15.01.20

Здравствуйте! Как-то отзыв я не дописала и рейтинг какой-то низкий получился. Если еще не поздно отвечаю. У нас был включен завтрак. Завтрак понравился на 100%, особенно это вафли со сгущенкой, это я просто забыть не могу. К завтраку претензий нет. Официанты не очень расторопные, если что-то заканчивается можно несколько раз подходить и показывать, что закончилось, тогда принесут. И приходить надо пораньше, мы ходили в 8, раньше не получалось. А позже уже подъедают и не докладывают.
На обед-ужин мы с дочкой брали на 150-200 тыс.донгов(такой бюджет для себя решили) , либо чуть меньше, либо чуть больше. Например из того что нам более-менее понравилось Бифштекс из говядины с картошкой фри 150000, Лапша с морепродуктами в сливочном соусе 90000, рис жареный с морепродуктами 80000(одну порцию на двоих), суп с лапшой с морепродуктами 70000, лапша с морепродуктами тоже около того, картошка фри 50000. Вечером на гриле шашлык из курицы 35000 очень вкусный и недорогой.(дочери правда тоже не понравился.) Вкусный смузи из маракуйи 42000, еще суп не помню как называется в кокосе, с морепродуктами 60000, мне очень понравился, его и на завтрак дают, креветки жареные с чесноком 180000, сильно зажарены. Не советую картошку пюре 50000(из батата), крылья куриные жареные 80000(очень сладкие, порублены на куски, мелкие осколки от костей, есть не стали), суп фо с говядиной( не стала есть), со свининой на завтраке понравился. Овощи брала- это китайская капуста, такая горка, но не прожевать. В последний день брали суп лау, на любителя, дочери понравился, я бы без него спокойно прожила, средняя порция 190000.
Вот примерно такое меню у нас было. Чай -кофе пили в номере. За фруктами ходили в деревню. Там, кстати, фрукты дешевле, чем в Фанранге. И возьмите с собой нож обязательно. А то есть проблематично.
Ездили мы в Далат с агентством Радуга. Если сильно придираться, то хотелось бы побольше рассказа во время экскурсии. Гидом был парень, который недавно приехал во Вьетнам и он еще немного
терялся. А так все понравилось. Дорога по серпантину, водитель ехал очень аккуратно, назад ехали уже в темноте. Но страшно не было ни разу, ребенка даже не укачало. Так что могу порекомендовать.
Море отличное. Когда заходишь кажется прохладным, но когда зайдешь можно полчаса сидеть. Но не парное молоко.
Доллары принимают. В ресторане по карте можно платить.
Прокат есть, если не вру 180000 - 2 часа.
Фууу, вроде все написала. Если что спрашивайте!

07:47 16.01.20

Ой СПАСИБО за такое подробное дополнение! На все наши впросы ответили разом! Сидим на чемоданах уже..)

19:37 16.01.20

Не за что! Всегда рада помочь. Хорошего отдыха!!! И мягкой посадки!!!
Кстати, в первый раз не страшно было лететь. Летели АК Норд винд. Прекрасный самолет, удобные сиденья, хорошо раскладываются, довольно просторно. Я даже не заметила как долетели.

08:46 30.01.20

Маруся Здравствуйте!Спасибо за полезнейший отзыв!Напишите,пожалуйста,рубли там меняют или все таки доллары везти,так же,-где их менять лучше?

19:02 30.01.20

Здравствуйте! Про рубли ничего не подскажу, не знаю. Доллары меняют в аэропорту 100$-2200000, в отеле 2250000, в Фанранге в Радуга-тур 2300000. Еще мы меняли в банке в Фанранге, прям на этой улице где рынок, куда автобус №3 приезжает. В банке 2310000.
В ресторане утром завтрак шведский стол, это как бы в углу ресторана, на возвышении. Туда утром приходите, там трибуна такая и кто-то из персонала стоит, отдаете талончик на завтрак и проходите. А обед и ужин уже в самом ресторане, те кто проездом тоже кушают там же, только им дают другое меню.

10:17 30.01.20

Про обмены на Винского все подробно нашел,а вот про ресторан отеля напишите,пожалуйста.Через одно и то же помещение,что и постояльцы,транзиты проходят?

06:25 07.03.20

Да,транзитники иногда мешают, но ходить им по территории не разрешается

03:12 31.01.20

СПАСИБО!

15:23 25.02.20

Подскажите пожалуйста, а курить где можно на территории отеля ?

19:22 27.02.20

Неожиданный вопрос))). Постаралась вспомнить. Точно помню, что молодые папаши по вечерам выходили из номера и курили на лавке возле корпуса. Точно не помню, но в ресторане, на открытой веранде вроде бы курили.
А вообще прям сильно мозг напрягла и не помню, чтоб дискомфорт был от того, что кто-то курит рядом, как будто и не курил никто.)))

06:23 07.03.20

Везде,даже в крытом ресторане. Но тут уже зависит от Вас,от воспитания человека

19:55 27.02.20

Спасибо!