Регистрация: 26.06.19
декабре 2019
25.12.19 - 01.01.20

Хороший отель в оличной стране)

Отель заявлен как 4 звезды, но я бы не поставила выше 3. Это не значит, что он плохой, просто есть недостатки, не сильно омрачающие отдых, но до четверки не дотягивающие)) Во-первых, в номере на 2-х гостей всего 3 полотенца - 2 больших и одно маленькое. Для ног нет вообще. Сильно "уставший" ремонт в ванной. Когда весь день в номере никого нет, устойчивый неприятный запах из вентиляции. Приходя в номер, включаешь вентиляцию и запах пропадает. Это из минусов, пожалуй все.

Заселения в отель, обычно, не нужно ждать. Нас заселили сразу по приезду, в 12 часов. Без залога. Портье помогает занести чемодан. Сам номер как двухкомнатная квартира - кухня, гостиная, спальня. Немного неуютно поначалу из-за небольших окон, и, соответственно, темноты в номере. Постоянно приходилось включенным свет держать. В каждой комнате плоский телевизор. Русский канал один - россия. На кухне есть микроволновка, холодильник, немного посуды, чайник. Можно взять в номер утюг и гладилку, это бесплатно. Обязательно нужно покупать адаптер для розеток, т.к. наши зарядники не подходят. Адаптеры продаются в любом магазине электроники, стоят от 10 до 30 дирхам.

В гостиной диван, кресло, стол и 4 стула. В спальне шкаф-купе, сейф, огромная кровать, стол. В ванной -туалет, биде, ванная с душем, полы плитка. Каждый день приносят шампунь, гель для душа, лосьон для тела, шапочку для душа. Нет бритвенных принадлежностей и зубных щеток с пастой. Ежедневно моют пол, застилают постель. В общем, к обслуге нет претензий, молодцы.

на завтрак и ужин выбор не очень богатый. 4-5 блюд горячих, пара салатов, арбуз или дыня, один десерт. На завтрак есть кофе и чай. Можно заказать омлет. Есть булочки, тосты. На ужин из питья только вода.

На ресепшене две русскоговорящие девушки. Всегда помогут, подскажут.

Отель расположен в центре города практически. Рядом куча магазинов, кафе.. В пешей доступности рынок золотой "Паровозики", рыбный рынок, мясной. Все музеи практически в 30 минутах ходьбы. Набережная в 10 минутах ходьбы. До общественного пляжа в 9 часов ездит микроавтобус, в 13 и в 14 забирает всех обратно. Пешком до пляжа далеко.

Рядом с отелем есть мечеть. Ежедневно в 4 и в 6 утра начинается молитва и громкие песни муэдзина мешают спать)) Мы привыкли и на 3 ночь уже не просыпались))

В отеле есть спортзал с тренажерами, бассейн на крыше (работает с 10 до 16) небольшой бесплатно; баня и сауна за отдельную плату

Вообще, для Шарджи то довольно неплохой отель. Скорее всего, буду рекомендовать друзьям.

общественный пляж

тренажерный зал

розетка

вид из кухни на гостиную и ванну

кухня

ужин

ужин

Ольга оценила сервисы

расположение бассейн рускоговорящий персонал вежливый персонал большие номера.
не комплект полотенец нет халатов и тапочек скудное питание темный номер
Добавлено 03.01.20 14:45 (2 502 символов в тексте)

21:17 05.01.20

Добрый день, я так понимаю из Вашего отзыва, депозит не берут в отеле при заселении?

17:31 06.01.20

Да, депозит не берут