АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.01.14
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 66
Читательский охват: 2790
Фото: 162
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
декабре 2019
03.12.19 - 15.12.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тайланд. Первый раз.

На Пхукете были с 3 по 15 декабря 2019 года. На это время было запланировано и посещено: экскурсия на острова Джеймса Бонда, на озеро Чео Лан, на острова Сурин, шоу Афродита, шоу Wake Up Сlub ХХХ, парк птиц Phuket Bird Park, слоновник Elephant Family Phuket, океанариум Phuket Aquarium, гора обезьян Monkey Hill, обзорные площадки (Khao Khad Viewpoint, Phromthep Cape, Windmill Viewpoint, Karon Viewpoint, Big Buddha Temple), пляжи (Карон, Ката, Януй, Най Харн, Ао Сун, Патонг, Май Као), воскресный рынок Lard Yai, базары и др. В связи с большим количеством запланированных мест посещения и дороговизной местного такси (за 10км берут примерно 400бат) брали на прокат автомобиль. Несмотря на первое впечатление о беспорядочности их дорожного движения, сидя за рулем автомобиля все выглядит вполне упорядоченным и удобным: большое количество светофоров и круговых перекрёстков. Шесть дней аренды Nissan Almera в компании National обошлись всего в 121долларов+5евро. Депозит 10000бат вернули ровно через 3 недели. За это время сжег один полный бак (заправка 1000бат). Яндекс навигатор почти не ошибался. Наличие автомобиля определило один из обязательных критериев выбора отеля: должна быть своя парковка (так как в туристической зоне и в городе Пхукет с парковкой совсем беда). Так же должны были быть нормальные отзывы об отеле и невысокий бюджет. В поле зрения попали несколько отелей: Tony Resort, Kalim Resort, Days Inn Patong Beach, Lae Lay Suites Karon. Был выбран последний и по итогам проживания у нас к отелю нет ни одной претензии. Номер А302. В номере чисто, розеток достаточно, кондиционер, холодильник, телевизор, сейф и WiFi работают, вода в душе уходит медленно, с балкона вид на джунгли, туристическую зону Ката и море, завтраки вкусные, пляжные полотенца всегда доступны на ресепшене, персонал отзывчивый, депозит 100долларов. До пляжа Карон или Ката идти примерно 1200метров. Без транспорта это было бы утомительно. Гид от Пегаса был абсолютно классический: Лицо неестественно дружелюбной в начале встречи девушки, после того как она узнала, что у нас все экскурсии забронированы до поездки, превратилось в кислую мину. На просьбу дать её телефон (так как основная работа гида отвечать на вопросы туристов) получил отказ. Для интернета купил в FamilyMart сим-карту оператора Dtac за 49бат (у этого оператора легкий в использовании сайт), пополнил её деньгами там же и уже с сайта подключал нужный пакет. В целом Пхукет и окрестности впечатлили своей красотой рельефов, растительности и пляжей, вкусом и разнообразием фруктов, живностью и добродушными людьми. Все посещённые места оставили только положительные эмоции. Снорклинг на посещенных пляжах (и по-видимому везде на Пхукете) менее интересен, чем на Красном море. Вода везде мутная, поэтому делать фотографии практически не получалось. Интересные места были на пляже Ао Сун и на северной части рифа между пляжами Най Янг и Май Као (оба места отмечены в Викимапии). На островах Сурин вода чистейшая и риф живой.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 03.01.20 19:00 (2 985 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:45 04.01.20

Отзыв полезный, как вчегда Сергей опытный путешественник и снорклер. Очень интересны поводные фото, опыт передвижения по стране будет полезен многим туристам. А какие планы путешествий в новом году?

16:41 08.01.20

Спасибо, Михаил. При наличии вопросов с удовольствием поделюсь опытом. Планирую в феврале 2021 года съездить в Доминикану посмотреть на китов. Но из-за высокой стоимости туров в Доминикану у нас в глубинке и невысоких зарплатах могу потратить на отдых в 2020 году не очень много. Думал обойтись Турцией.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация