Регистрация: 04.01.20
декабре 2019
20.12.19 - 29.12.19

1.3

Ужасный персонал отеля

Ездили компанией. При вылете из ануково задержек не было, но авиакомпания азур, как всегда экономист, даже при долгих дневных рейсах кормят 1 раз, и даже воду не приносят, когла попросишь.

Трансфер. тут все ок, приехали, встретили, хоть и ждали пока все поменяют свои деньги в банкомате аэропорта. к слову курс там не очень, менять евро там не стали. лучше обменивать у аниматора(возле бара у бассейна), либо в любом городском банке.

на вопрос у гида аннекса, где выгоднее менять, завышают ли в аэропорту, он пожал плечами и сказал "везде хорошо" ну ага.

приехав в отель начался весь ужас и кошмар -вонь, как в пропитых злачных барах. и это возле ресепшена. все сразу начали закидывать женщину администратора шоколадом, кто что привез. а ей как мне кажется было все равно расселение было уже давно напечатано на листах.

заселили нас в 33 корпус. как бэ новый и как бэ хороший. ага, только без горячей воды. совсем.

на наши вопросы, что такое, когда будет вода и т.д. они говорят через час, через 2, утром, вечером и так проходит 4 дня, воду дают 33 корпусу, но не нам, 4 посещения сантехника -бестолку, 2 номера, которые предложили в обмен(с плесенью, но вот в них воды не было вообще:)))) а уборка-это просто песня. горничным пофиг, они заправляют постель и все. полотенца ни разу не поменяли, полы не мыли. а все почему? потому что мы дал. ей всего лишь одну милку. поэтому и обходила нал номер стороной. на самом деле тема взяток невероятно у них развита, все хотят от белого туриста бабла и шоколадок и пофиг, что они зарплату получают за это, нееет давай кук и шоколад, иначе ничего у тебя не будет и работу делать не будем.

еда. 3 дня ели на улице на 10 столах, остальное время ели в столовой. еда 95% невкусная, жирная, резиновая. везде коты бегают, по столам, под столами.

погода и море. из 7 дней, 2 солнечных дня. песок шикарен, море как на картинке.

на отельного гида от анекса даже не надейтесь, егозадача собрать бабла за экскурсию и свались, больше вы ему не интересны. на любые вопросы лишь издевки, высокомерие и "это не входит в услуги аннекса.

море песок ашот
все весь отель один минус.
Добавлено 04.01.20 21:00 (2 077 символов в тексте)

08:40 08.01.20

Здравствуйте. Сейчас много народа там, какое соотношение кубинцев и русских?

10:42 08.01.20

Как обстоят дела с розетка и? Надо брать переходник?

21:52 09.01.20

переходник нужен, в большинстве корпусов нет евророзеток и на ресепшене ничего не дают. вообще не надейтесь на лояльность персонала без взяток

21:53 09.01.20

именно в отеле в основном были русские, канадцы. кубинцев меньше, только в каникулы наплыв

14:16 14.01.20

обязательно берите. у нас в 33 корпусе кубинцы решили, что не стоит замарачиваться с розетками. переходников сами естесственно не дают.

07:15 11.01.20

Спасибо за ответ

15:27 13.01.20

Добрый день. Скажите, есть ли в отеле или рядом прокат велосипедов? И еще вопрос - сколько стоит такси до Гаваны (без экскурсии по городу)

14:15 14.01.20

естьпрокат скутеров в городе, недалеко от отеля, но не знаю есть ли они в наличии. ибо машин не было на месяц вперед. такси до гаваны стоит неприлично дорого, лучше брать эускурсию у Ашота. бензин у них дорогой, да и сами таксисты с большим аппетитом

21:33 14.01.20

220 или 110 напряжение?

14:41 16.01.20

Есть одна розетка 220 под кондиционером. Остальные все на 110. Поэтому переходник необходим

16:13 15.01.20

Добрый день! Подскажите где Ашота ловить?

14:46 16.01.20

У меня есть телефон Ашота. Можно звонить по Вацап. Пишите на почту мне 6524804@mail.ru. Но в момент обращения у него не было машин. И необходимо собрать группу из 10 человек. поэтому нам пришлось воспользоваться услугами Роберто. Он хорошо говорит по-русски. Ездили в Гавану на кабриолете вдвоем с мужем за 160 евро, оставалось ещё два места в машине, но мы не стали искать людей, и не пожалели. Делает скидку.

Все отзывы Альбина (1)