Регистрация: 06.09.18
декабре 2019
27.12.19 - 03.01.20

Немного лета средь зимы

Отдых в Бахрейне был неслучайным, мужу очень хотелось посетить эту страну, поэтому на Новый год рассматривали только этот вариант. По погоде все норм +23+25 днём, +17 ночью, вполне устраивало, из серой унылой зимы погреться самое то, да и по цене более приемлемый вариант. Вначале рассматривали отели городского типа так как ценник был доступный, в Novotel цена была уж слишком высокая и вдруг на нашу удачу сбили цену и нам повезло мы успели забронировать тур за три дня до вылета именно сюда. Перелёт уральскими авиалиниями, туда без задержек, обратно задержка 45 минут, незначительная. Трансфер до отеля 10 минут, без заезда в другие отели, приехало нас 42 человека, на ресепшен уже всё было готово и номера были распределены заранее, получили карточку от номера и пошли заселяться. Очень хотелось с видом на залив и нам достался именно такой номер ( 1305) мы были несказанно рады, замечательный вид, а в новогоднюю ночь мы со своего балкона смотрели на салют, здорово. Номер большой, имеется все самое необходимое ( мыльные принадлежности, чай, кофе, сливки, сахар, бутилированная вода по 1,5 литра- 2 штуки, тапочки). Уборка номера отличная, ежедневная, полы мыли, все натирали до блеска, ребёнок маленький и постоянно чем-то пачкала постельное бельё, так вот нам его постоянно меняли. Отель шикарный в арабском стиле, состоящий из 2-х и 3-х этажных зданий как мы любим, с небольшой, но очень ухоженной территорией, с подогреваемыми бассейнами( самый маленький для детей- 60 см, далее-90 см и 2,20 для взрослых) тут же находится джакузи и небольшой водопад, а также платный бар( можно взять себе коктейль и не выходя из бассейна наслаждаться атмосферой отдыха. Одним из важных критериев при выборе отеля был свой пляж , как раз то, что здесь есть. Пляж песчаный ,небольшой, оборудованный всем необходимым( шезлонги, зонтики, столики), заход в море пологий очень удобно для тех кто с детьми, но не знаю хорошо ли для тех кто любит поплавать , так как с обеих сторон стоит отель полукругом и особо далеко не заплывешь так как там стоит бетонное перекрытие немного возвышающееся над водой, температура воды в начале января примерно+19, холодновата, но искупнуться можно. Вода чистая, прозрачная . Также здесь есть Релакс зона с удобными диванчиками, креслами и столиками, можно заказать кальян, а можно просто посидеть , полюбоваться заливом и подышать морским воздухом, вечером особенно красиво, на столах светильники и так как вечера в январе прохладные там включены уличные обогреватели. Уютное местечко для романтика. На пляже также есть душ, туалеты и раздевалки. Тут же тренажёрный зал, сауна для мужчин и женщин. На территории отеля есть детский клуб, который работает с утра и до позднего вечера, хорошо оборудованный с сухим бассейном и различными горками, где очень нравится лазить детям, можно оставить там ребёнка где с ним будут заниматься замечательные аниматоры Анастасия и Евгения, а можно составить своему ребёнку компанию, поиграть либо порисовать с ним вместе, также аниматоры делают аквагримм, что дети просто обожают, ежедневно в 17:30 детская мини- диско. Для взрослых анимации нет. Питание мы брали HB, разнообразие небольшое, но всё очень вкусно. На завтрак была шикарная яичница с различными добавками, можно попросить глазунью приготовят без проблем, тут же пекут вафли, горячие блюда: запечённые помидоры, жареные грибы с луком, овсяная каша, сырная и колбасная нарезки, вкуснейшая выпечка из слоеного теста и кексы, фрукты: арбуз, папайя, дыня, апельсины, грейпфрут, также консервированные ананасы и фруктовый салат, джемы, мёд, нутелла, масло сливочное, есть здоровое питание мюсли, хлопья, орехи и изюм, чай, кофе и соки пакетированные. На ужин 2-3 мясных блюда: говядина обалденная, курица в разных соусах, баранина, обязательно рыба, также на гриле готовят либо куриное филе либо рыбу, рис в двух вариантах, картофельное пюре или картофель жареный, овощи на пару, паста, самса с овощами-вегетарианская, один раз была с сыром ( вот она была вкусная, а с овощами не очень) свежая фруктовая нарезка( ананасы и папайя особенно хороши) , свежая зелень, салаты различные, пирожные, нам не очень понравились, пудинги. Также на ужин два бокала вина, но для тех у кого Al либо HB плюс. Пообедать можно в главном ресторане за 7,5 динар, а также на пляже есть ещё ресторан туда тоже можно сходить. Мы не ходили нам достаточно было завтраков и ужинов. Каждый четверг около главного ресторана готовят мясо на гриле за доп.плату. За время нашего пребывания один раз проходил мастер-класс по приготовлению коктейлей около бассейна. От отеля со среды до субботы три раза в день есть трансфер до торгового центра City Centre Bahrain, расписание есть на ресепшен, а также в номере. Можно съездить, посетить брендовые магазины, что-то купить со скидками, сейчас там как раз сезон хороших скидок, также там огромный продуктовый супермаркет, где можно купить домой экзотических фруктов по хорошей цене, а главное хорошего качества. А можно просто доехать до этого центра бесплатно и пойти побродить по улицам Бахрейна, сделать красивые фото. Налево из отеля минутах в 10 находится национальный музей, направо через мост и сумасшедшее движение автомобилей попадаешь на рынок, там же есть банки где можно сделать обмен валюты, множество павильонов со всякой всячиной, но магнитов и тарелок мы там не нашли, покупали все это в аэропорте, также супермаркет Mega Mart там можно купить продукты, немного дороже чем у нас, мы брали бутилированный сок по 1,5 литра, не знаю насколько он натуральный, но неплохой стоит 0,99 динара почти 180 руб. Персонал отеля очень хороший, приветливый, всегда готовы вам угодить, в ресторане не заметила что официанты еле шевелятся, как прочитала это в отзывах, быстро всё убирают, посуда идеально чистая, единственное мне не очень понравилось, что сами столы какие-то обляпанные, но они каждому постилают одноразовые салфетки, поэтому не буду особо придираться. Отдыхающие в отеле- русские и гости из Саудовской Аравии и Кувейта. С интернетом все отлично, всё просто летит, даже в Новый год спокойно общались по ватсап, звонки и видеозвонки через ватсап без проблем. Вывод: подводя итоги, что хочется сказать отель однозначно рекомендую , это один из немногих отелей Бахрейна со своей территорией и пляжем, за приемлемую цену. Так здорово когда ты не зависишь от трансфера до пляжа и обратно, когда в море холодно, а ты взяла и пошла купаться в подогреваемый бассейн, накупалась и опять на пляж загорать и дышать воздухом морским, а когда ты ещё и с маленьким ребёнком ( куча проблем), а тут все под рукой. Отдыхом довольны на 100%, но в страну наверное больше бы не поехали, страна разового посещения, нужно открывать для себя новые страны. Всем приятного отдыха и позитивного настроения!!!

Всё
Нет
Добавлено 05.01.20 05:47 (6 737 символов в тексте)

22:54 07.01.20

Светлана, спасибо за подробный отзыв!А визовый сбор вы в аэропорту оплачивали?

02:29 08.01.20

Здравствуйте, Наталия! Визовый сбор оплачивали, 15$ с человека.

15:32 19.01.20

Здравствуйте, Светлана. К сожалению, Вы ничего не написали про сам праздник. Банкет в отеле по этому поводу был и что было интересного. Заранее спасибо

16:25 19.01.20

Здравствуйте, Раиса. Новогодний ужин в отеле был , но за доп плату, по поводу того что там было ничего сказать не могу, мы не ходили, так как с нами был маленький ребёнок. Также наш гид предлагал за доп плату в другой отель.

12:07 23.01.20

Добрый день, поделитесь пожалуйста, ценами на тур.

20:19 26.01.20

Доброго времени суток! Наш тур был с захватом Нового года, поэтому цена значительно дороже чем сейчас. 2 взр и 1 реб 90т.р

08:59 27.01.20

Ого, совсем не дорого. Спасибо.

02:01 31.01.20

Светлана, а подскажите, если беру НВ софт, какой кофе выдают? Кофемашина или пакетики?

06:31 31.01.20

Валерий, кофемашины нет. Кофе в пакетиках и ещё официанты подходят и предлагают кофе из кофейника.

00:04 01.02.20

Спасибо за ответ))...значит с моим завтрак+ужин могу рассчитывать, хотя бы, на кофейник)?

12:34 10.02.20

Скажите пожалуйста, если всё включено какие есть напитки?

13:54 10.02.20

На обед и ужин по два бокала вина, если не ошибаюсь.

12:40 10.02.20

И до перегородки, которая в море сколько примерно метров? Можно за неё заплывать?

14:02 10.02.20

До перегородки может метров 20-30, мы не заплывали, дело в том, что там гоняют на водных мотоциклах.

23:10 10.02.20

Подскажите, какая авиакомпания, сколько летели и во сколько прилетели и вылетели

21:44 11.02.20

Летели Уральскими авиалиниями , вылет туда 11:55 прилёт 17:05, обратно 18:05- 23:05.

14:36 21.02.20

Света, здравствуйте! Подскажите рядом с отелем есть что то? маг, кафе или ничего? Покушать дополнительно где то рядом можно? Купить что то? Или только в отеле? Пляж до вечера открыт, купаться разрешают? Вход без обуви спец.в воду? Спасибо за ответ. Рассматриваем этот отель для транзитной остановки.

11:07 22.02.20

Здравствуйте, Наталья! Не видела рядом с отелем никаких кафе, может просто не обратила внимание. Так минутах в 15 есть большой супермаркет Mega Mart ( как выйдете из отеля направо по мосту, затем переходите дорогу и держитесь правой стороны, его из далека видно), с ассортиментом как у нас в России и цены практически такие же, в отеле есть дополнительно ещё два ресторана, можно там покушать и ещё от отеля в определённые дни ездит трансфер до огромного молла, там можно и покушать и в супермаркете затариться( шикарный ассортимент фруктов). Пляж в январе работал вроде до шести, могу ошибаться, обувь спец не нужна, песок. А вот бассейны и джакузи работают до 22:00.

Все отзывы Светлана (4)