Регистрация: 06.01.20
декабре 2019
29.12.19 - 04.01.20

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Неплохой отель, но со своими минусами

Только вернулась с отдыха в Египте, так что делюсь впечатлениями, как говорится, по горячим следам :)

Общее впечатление - после снежного и холодного Львова солнечный Египет не мог не понравится, но все-таки к самой гостинице есть ряд вопросов

Заселение и номера

Наш вылет был в 2 часа ночи, поэтому уже в 7.30 утра я была в гостинице. Заселение - строго в 2, поселить раньше могут только за +/- 45 баксов с номера.

И то что заселить не могут раньше, я таки могу понять, поскольку в отеле постоянно оочень много туристов, просто пачки выселяются и заселяются каждый день, но почему, например, не поселить бесплатно семью с 2мя маленькими детьми... если есть свободный номер, вот этого мне не понять. Только 45 баксов и только так.

+ будьте готовы к тому, что all inclusive браслет наденут только в 11 часов утра, да раньше чем заселение, но блин, в это время особо нигде на территории и не поешь... так что администрация просто предлагает вам ходить и напиваться 3 часа...

Номера подуставшие, вцелом, если что-то не нравится, тут же без проблем предлагают новый номер.

В моем номере на стоке в душе было немного плесени. Не знаю, обрабатывают ли ее, но, в принципе, хотя б при полной уборки после гостей от нее можно избавляться.

Питание

Вкусное, все свежее, но разнообразия нет и все очень однообразное.

Обеды и ужины практически одинаковые. Это на гриле какое-то мясо - курица, говядина, куриная шаурма и рыба. Всегда есть свежие овощи, немного салатов с уксусом, салаты с майонезом были редко. Нарезки сыров и колбас в обед и вечером не было, только завтрак. 1-2 вида пасты (чаще 1), 1 вид картошки (иногда 2, например, фри и запеченная), рис, тушеные овощи, тушенная фасоль и +/- все, не считая, десертов и фруктов.

На мой взгляд вообще, разнообразие питание как для пятерки слабовато.

Ну и главный минус этого всего, система олл инклюзив несколько ограничена по времени.

Еда есть в главном ресторане (завтрак, обед и ужин) и в баре у бассейна, примерно в то же время. И если вы, например, не успели попасть на завтрак до 10ти, то до 12.30 будете либо сидеть голодными, либо впихивать в себя печеньки/ чипсики или идти куда-то перекусить.

Такая же фигня и вечером. Ужин до 9 вечера, если потом вы захотите перекусить, на территории отеля еды больше нет, только в маленьком супермаркете на территории.

Напитки наливают до 12ти ночи и тоже как бы все. Потом если не взяли в номер заранее водички, даже ее не найдете.

С таким сталкиваюсь впервые, если честно. До этого была в пятерке в Тунисе, четверке в Египте и четверке в Турции. Четверки были одними из самых бюджетных, но до часу ночи можно было перекусить, какими-то бутиками и бисквитами и часов до 2х можно было пить. Опять таки, я не говорю о разносолах круглосуточно и алкоголе рекой. Но просто чай/ кофе/ водичка и легкий перекус. Иногда мне этого очень не хватало.

Море и бассейны

На территории 2 бассейна, 1 с подогревом, в котором всегда было полно детишек и второй с холодной водой. Там, естественно, вообще никто не купался. Море было теплым, только 1 день был оочень сильный ветер и с утра висел красный флаг. Есть заход как с пляжа, там неглубоко, как раз для деток, так и с понтона.

Самый большой плюс отеля - персонал. Практически все очень дружелюбные, улыбчивые, постоянно мочат какие-то приколы. Неплохая анимация, особенно старались парни, отдельный плюс диджеям Вигас и Димо, ставили классную музыку + постоянно веселили какими-то историями и приколами. Именно таких людей должно быть побольше в анимации.

И спасибо за уборку номеров. Постель меняли каждый день, всегда чистенькие полотенца ииии !!! мой уборщик даже аккуратненько раскладывал косметику у меня на столе:))

Анастасия оценила сервисы

Первая линия всегда есть лежаки на пляже свежее и вкусное питание очень дружелюбный персонал
Тянет на хорошую четверку а не пятерку; не хватает разнообразия в питании и ремонта
Добавлено 06.01.20 15:05 (3 678 символов в тексте)

01:42 08.01.20

Вибачте, але складається враження що ви ніде не відпочивали. Ми в Туреччині відпочивали у трьох отелях 5* і у кожному алкогольні напої наливали до 24.00 і ресторани працювали до 21.30

17:45 08.01.20

Поддержу Вас, да и если ночью любят подхарчеваться, то можно взять еду из ресторана и поставить себе в холодильник.

09:47 10.01.20

Отель Rehana в шарме работает, например, по немного другому режиму.
Опять таки, Вы правы, большинство отелей работают как роял, но есть и исключения

13:21 09.01.20

Здравствуйте, Анастасия!
Благодарим вас за выбор нашего отеля и за отзыв.
Мы рады что вам понравились питание, пляж и сервис.
Действительно, рестораны работают по расписанию, как и в любом отеле. В ночное время гости могут заказать еду через рум сервис за дополнительную плату. Вода в отеле бутилированная и гости могут брать воду в номер из любого бара в неограниченном количестве.
Еще раз благодарим вас за отзыв и надеемся, что скоро вновь сможем приветствовать вас в нашем отеле.
С уважением,
Гостевой сервис

14:59 09.01.20

А я збираюся у ваший отель 28.01,перший раз буду в Єгипті.

20:20 09.01.20

Не пожалеете!!! Прекрасный отель,прекрасный персонал,у нас был незабываемый отдых,отель,в который очень скоро хочется вернуться!!!!!

09:48 10.01.20

Да, персонал и правда самый топ. Очень вежливый и дружелюбный.

21:19 09.01.20

Добрый день! Посещали аля карт? Как впечатления?

10:43 10.01.20

Да,мы посещали,для одного раза самое то....)))) Душевная атмосфера,вкусненькие блюда...мы брали все блюда по одной порции,чтобы все попробовать...

11:31 10.01.20

Согласна с Инной.
Мы тоже брали все по одному, очень вкусно.
Я ела рыбу, круто приготовлено и десерт был классный.
Но в ресторан была запись на 2-3 дня вперед, так что в идеале записываться сразу по приезду

03:21 06.03.20

В готелі не 2 басейни, а три. Після сніданку, є ще пізній сніданок біля головного басейну, де можна перекусити. Я ніколи не вставала зранку, завжди йшла до басейну і там вже снідала

Все отзывы Анастасия (1)