АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.06.10
Страны, города: 9 / 19
Отзывов: 43
Комментариев: 317
Читательский охват: 70912
Фото: 867
Отдыхал С семьей в
декабре 2019
27.12.19 - 06.01.20
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Новый год на Фукоке

Отдыхали в этом замечательном отеле Thien Thanh Resort с 27 декабря по 6 января 2020 года. Все очень понравилось: и номер, и территория, и завтраки, и пляж. Конечно же, самым главным критерием хорошего отдыха была погода, и она не подвела. За все дни нашего пребывания не пролилось ни одной капельки дождя, море было спокойным, прозрачным и теплым. Мы встречали Новый год на Фукоке уже во второй раз, и поэтому знали, что никаких интересных экскурсий там нет и быть не может. Да простят меня критики «овощного» пляжного отдыха, но все 10 дней мы провели на отельном пляже. Многие соседи по пляжному отдыху, вернувшись с очередной экскурсии, выражали свое разочарование потерянным днем, а ездили они либо на обзорную экскурсию, либо на канатную дорогу, либо в окрестности Винперла. Наш отельный гид Эльвина Ишхаметова очень воодушевленно рекламировала эти экскурсии, но мы, как бывалые путешественники, на ее предложения не поддались, в результате чего, не прониклись с ней взаимной симпатией. Тем более помощи от Эльвины, как от отельного гида, не было никакой, а помогала нам только милая девушка Марина. Кажется сербка по национальности. Она помогала нам решать мелкие вопросы, которых, к счастью, было немного.

Выбрав в первый же день пару лежаков на дальней от моря линии у стенки под бассейнами, мы занимали эти лежаки в 6 утра. Многие критикуют раннее бронирование лежаков, но я с этим не согласен. Если я прихожу на море в 8 утра, то хочу отдыхать на понравившемся мне месте. При этом замечу, что занятие лежаков на всякий случай осуждаю и считаю неприемлемым.

Отель Thien Thanh Resort мы оцениваем, как очень респектабельный. Население отеля многонациональное. Наших, традиционно немало, только с нашего красноярского рейса заселялся 21 человек. Однако, мне показалось, что более 50% было иностранных граждан. При этом китайцев было немного, в основном европейцы: англичане, немцы, итальянцы, испанцы, чехи, поляки и т.п.

Несколько слов хочу сказать про питание. Мы брали только завтраки, которые были многообразными. Обедали мы в номере: пакетные супчики, колбаса, сыр, чай, фрукты. Ужинали в основном в уличных кафе на расстоянии не более 100 метров от отеля. Первые два раза посетили разрекламированную в отзывах «Калинку». Не понравилось. Свиная отбивная была жилистая – не прожуешь, куры на гриле старые и пересушенные. Сосредоточились на «кафе 68» сразу налево от отеля. Более всего понравился окунь в фольге на гриле по цене 120 донг (360 рублей) за штуку.

Написав про обед в номере, вспомнил, что номер нам достался не с видом на море, а на улицу. Поначалу огорчился и пытался даже обменять его с доплатой. Впоследствии понял, что нам достался очень хороший номер, т.к. весь день он находился в тени, и мы обедали в прохладе на балконе. А все номера с видом на море весь день были освещены солнцем, поэтому обедать на балконе в этих номерах было невозможно.

Резюме. Мы остались полностью довольны отдыхом. Нам кажется, что по основным параметрам: погода, море, отель являются оптимальными для встречи Нового года. Поэтому через год мы уже планируем Thien Thanh Resort.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Номера территория пляж завтраки
Минусы отеля
Долгое ожидание заселения
Добавлено 09.01.20 06:08 (3 131 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:49 11.01.20

Из фото видно, что тень от зонтиков ну очень далеко, и никак не защищает отдыхающих на лежаках. Неужели весь день были под солнцем?

22:45 11.01.20

Ни в коем случае. Мы занимали дальние от моря лежаки, и у нас была двойная тень от зонтиков и пальм.

20:42 30.01.20

Юрий, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где рядом можно поменять деньги, Спасибо.

05:54 31.01.20

Практически везде на улице, где предлагаются экскурсии, по-русски написано "Обмен валюты". Я выходил из ворот отеля и, на расстоянии 100-200 м, встречал таких "обменников" то ли два, то ли три. Кажется курс был 2.310.000 донгов за 100 у.е. За 1000 рублей дают 300000 донгов. Мне кажется, что в сравнении с долларом, не додают за русские 1000 рублей около 50000 донгов. Простейший перевод донгов в рубли - их умножение на 3 при отбрасывании трех нулей. В отеле 100 у.е. меняют примерно на 100000 меньше, чем на улице.

19:11 31.01.20

Спасибо.

06:36 11.02.20

Подскажите, отель берет депозит и сколько?

10:07 11.02.20

Мне кажется, 100 долларов. Запечатывают в конверт, возвращают эту же купюру.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы юрий (47)