Регистрация: 16.06.10
декабре 2019
27.12.19 - 06.01.20

Новый год на Фукоке

Отдыхали в этом замечательном отеле Thien Thanh Resort с 27 декабря по 6 января 2020 года. Все очень понравилось: и номер, и территория, и завтраки, и пляж. Конечно же, самым главным критерием хорошего отдыха была погода, и она не подвела. За все дни нашего пребывания не пролилось ни одной капельки дождя, море было спокойным, прозрачным и теплым. Мы встречали Новый год на Фукоке уже во второй раз, и поэтому знали, что никаких интересных экскурсий там нет и быть не может. Да простят меня критики «овощного» пляжного отдыха, но все 10 дней мы провели на отельном пляже. Многие соседи по пляжному отдыху, вернувшись с очередной экскурсии, выражали свое разочарование потерянным днем, а ездили они либо на обзорную экскурсию, либо на канатную дорогу, либо в окрестности Винперла. Наш отельный гид Эльвина Ишхаметова очень воодушевленно рекламировала эти экскурсии, но мы, как бывалые путешественники, на ее предложения не поддались, в результате чего, не прониклись с ней взаимной симпатией. Тем более помощи от Эльвины, как от отельного гида, не было никакой, а помогала нам только милая девушка Марина. Кажется сербка по национальности. Она помогала нам решать мелкие вопросы, которых, к счастью, было немного.

Выбрав в первый же день пару лежаков на дальней от моря линии у стенки под бассейнами, мы занимали эти лежаки в 6 утра. Многие критикуют раннее бронирование лежаков, но я с этим не согласен. Если я прихожу на море в 8 утра, то хочу отдыхать на понравившемся мне месте. При этом замечу, что занятие лежаков на всякий случай осуждаю и считаю неприемлемым.

Отель Thien Thanh Resort мы оцениваем, как очень респектабельный. Население отеля многонациональное. Наших, традиционно немало, только с нашего красноярского рейса заселялся 21 человек. Однако, мне показалось, что более 50% было иностранных граждан. При этом китайцев было немного, в основном европейцы: англичане, немцы, итальянцы, испанцы, чехи, поляки и т.п.

Несколько слов хочу сказать про питание. Мы брали только завтраки, которые были многообразными. Обедали мы в номере: пакетные супчики, колбаса, сыр, чай, фрукты. Ужинали в основном в уличных кафе на расстоянии не более 100 метров от отеля. Первые два раза посетили разрекламированную в отзывах «Калинку». Не понравилось. Свиная отбивная была жилистая – не прожуешь, куры на гриле старые и пересушенные. Сосредоточились на «кафе 68» сразу налево от отеля. Более всего понравился окунь в фольге на гриле по цене 120 донг (360 рублей) за штуку.

Написав про обед в номере, вспомнил, что номер нам достался не с видом на море, а на улицу. Поначалу огорчился и пытался даже обменять его с доплатой. Впоследствии понял, что нам достался очень хороший номер, т.к. весь день он находился в тени, и мы обедали в прохладе на балконе. А все номера с видом на море весь день были освещены солнцем, поэтому обедать на балконе в этих номерах было невозможно.

Резюме. Мы остались полностью довольны отдыхом. Нам кажется, что по основным параметрам: погода, море, отель являются оптимальными для встречи Нового года. Поэтому через год мы уже планируем Thien Thanh Resort.

Номера территория пляж завтраки
Долгое ожидание заселения
Добавлено 09.01.20 06:08 (3 131 символов в тексте)

19:49 11.01.20

Из фото видно, что тень от зонтиков ну очень далеко, и никак не защищает отдыхающих на лежаках. Неужели весь день были под солнцем?

22:45 11.01.20

Ни в коем случае. Мы занимали дальние от моря лежаки, и у нас была двойная тень от зонтиков и пальм.

20:42 30.01.20

Юрий, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где рядом можно поменять деньги, Спасибо.

05:54 31.01.20

Практически везде на улице, где предлагаются экскурсии, по-русски написано "Обмен валюты". Я выходил из ворот отеля и, на расстоянии 100-200 м, встречал таких "обменников" то ли два, то ли три. Кажется курс был 2.310.000 донгов за 100 у.е. За 1000 рублей дают 300000 донгов. Мне кажется, что в сравнении с долларом, не додают за русские 1000 рублей около 50000 донгов. Простейший перевод донгов в рубли - их умножение на 3 при отбрасывании трех нулей. В отеле 100 у.е. меняют примерно на 100000 меньше, чем на улице.

19:11 31.01.20

Спасибо.

06:36 11.02.20

Подскажите, отель берет депозит и сколько?

10:07 11.02.20

Мне кажется, 100 долларов. Запечатывают в конверт, возвращают эту же купюру.

Все отзывы юрий (47)