Регистрация: 11.05.16
декабре 2019
13.12.19 - 24.12.19

Куба....Нам очень не повезло с погодой

Всем добрый день! Читая отзывы об отеле после оплаты тура , волосы шевелились на голове... ( До оплаты были нормальные отзывы) Куда мы едем? Будем голодные ,холодные и вообще все плохо т. д. ))) Но все оказалось не так плохо, а даже очень хорошо. Нам очень повезло , в промежуток нашего отдыха в отеле была проверка и все было хорошо и с едой , и с посудой , и алкоголем. Общаясь с отдыхающими которые ранее прибыли в отель они подтверждали описанный в отзывах бардак. Без чаевых и презентов конечно на Кубе не куда , ни в одном отеле... Прикормив барменов и официантов, у вас все будет отлично.

И так начнем...

1 ) Перелет норм, все хорошо, нам он легко дался ... Туда регистрировались через сайт азура , 300 рр. оплата за место возле окошка , два рядом бесплатно. Обратно , при регистрации в аэропорту дали презент Большую Аленку . Посадка была хорошая.

2)Заселение . Приехали в отель, отдыхающих нас был полный автобус , сразу образовалась очередь, мы были в ней чуть ли не последние.... Но это кстати возможно и помогло нам)) Номер пришлось подождать до двух дня , но он был нормальный все исправно работало, и с запахами все было хорошо. Многие кто получал номера одними из первых, потом тратили время на их замену , то кровати не такие , то еще что то. Телик плазма был, есть пару русских каналов... Мы конечно не думали , что на Кубе будем смотреть телевизор, но когда лил дождь и приболел ребенок , он нас выручил... Номер 2303 у нас был, балкон выходил часть на океан , часть на какую то стоянку. И вот что примечательно , то что первые 2 ночи все было хорошо, но потом начались будни и шум от "дрынчания" автобуса бесил. Но закрывали балкон и нечего не было слышно.

3)Еда . В период нашего отдыха с едой было все отлично! Да мало фруктов , но не сезон у них сейчас... Манго покупали в Гаване 1 кук 1 шт., ананасы на рынке в субботу в Варадеро 4 шт - 4 кука, на пляже носят 5 кук 1 шт. Они сладкие . Завтрак стандартно как и везде , яйца , йогурты , омлеты , выпечка. Кстати приличная колбаса, ветчина, очень вкусные йогурты и сыры. Обедали мы всегда в ресторане на пляже , он же по вечерам аля карт. На гриле вкусное мясо,ребра, рыба,безумно вкусно готовят говяжий язык, паста , супы, фрукты. В главный ресторан ходил ребенок на обед, там на один вид супа больше и выпечка. Ужин все так же было. Есть пару официантов наглых, которые обслуживают , на них и чаевые не действуют... Мы за их столы не садились, а за другими столиками все приносили и воду и напитки. Очень вкусное шампанское было брют,но когда уехала проверка оно сразу же пропало...Зато из подполы можно купить все что угодно.. И кофе и ром и текилу. ) И кстати стаканы моют , фото прилагаю)) В аля карт кубинской кухни делать нечего , мы там еле еле до горячего досидели чуть не задохнулись от непонятно откуда взявшегося запаха туалета...,и потом вообще забили на все эти аля карт. Просто идите и ужинайте в главном ресторане.

4) Пляж отличный, все чистенько . Лежаков всегда хватало, работники на пляже протирают лежаки от песка и влаги. Брали типа экскурсии на риф (на троих 45 евро, ТОРГУЙТЕСЬ) , доплываем на паруснике минут 30 и там риф и кормим рыбок. Рыбок много , налетают на хлеб как коршуны, красоты рифа не увидите, это не Египет... Будьте очень осторожны, очень большое течение, мы были с ребенком пока муж поправлял ребенку трубку и маску их прилично далеко отнесло от парусника , нужно держаться за веревку , и если есть ласты обязательно их используйте.

5)От Гида экскурсии не брали, арендовали ретро машину с русскоговорящим гидом 140 евро +120 евро на чай оставили. Нас было 3 человека, если брать у гида экскурсию , то выходило на 130 евро дороже на нас. И плюс ходите толпой, если надоело не уедешь. У нас ездили ребята , очень устали.

Нам не повезло с погодой только 4 дня были солнечными, а потом дожди(((( Два дня вообще ливни проливные , потом дождь после обеда.

Кто то влюбляется в эту страну и стремится вернуться сюда снова и снова , нам одного раза было достаточно))

Я бы рекомендовала этот отель если бы в нем все работали так как и при проверке, а так как начальство уехало и все вернулось на круги своя , смешанные впечатления... Нас они не коснулись , так как мы были узнаваемы барменами, официантами и у нас собралась очень веселая компания, с нами и канадцы общались и французы, отдых удался!

Забыла про уборку... У нас убирали хорошо , один раз правда видно забыли промыть пол , но это скорее всего была сменная горничная , полотенца все чистые, без пятен , нам попалась удобная кровать , у ребенка тоже большая удобная кровать была.

Добавлено 09.01.20 11:39 (4 576 символов в тексте)

13:45 06.11.20

Здравствуйте. Вы в каких числах были в декабре? Пытаюсь узнать, Погода какая была, все разное пишут.

Все отзывы Марина (1)