Регистрация: 12.07.12

Серебряный статус

Отзыв об отеле FUN&SUN CLUB Di Finica (отель был переименован 01.03.22)
июне 2019
28.06.19 - 05.07.19

4.2

Рекомендовать отель не могу

Приветствую всех любителей отдыха в Турции)))

Остановлюсь на некоторых пунктах нашего отдыха. Надеюсь, что администрация отеля прислушается ко мнению своих гостей, и в следующем году отель будет действительно обновленным.

Из аэропорта ехала в автобусе только наша семья. Ожидаемо это было без гида, поездка заняла 2 часа. Если вы впервые в Турции, то такой вариант не самый удачный: ни тебе приятного знакомства со страной, ни полной уверенности, что тебя везут в нужном направлении (водитель не знает англ/русского).

На ресепшене у нас не нашелся ваучер для поселения (потом в документах его обнаружили). А без него не могут заселить. Паспорт роли вообще никакой не играет. Битый час мы подключались к инету, чтобы скинуть ваучер на почту администратору ресепшена. Успели на окончание ужина. Вообще, не выдержаны условия Ультры в отеле. Например, поздний завтрак – это просто объедки от простого завтрака. Вечером ужин тоже не стоит затягивать, так как часто приходится видеть пустые столы. Напитки скромные. На лобби тоже девочка не знает иностранных языков, жестами часто пытались с ней объясниться, или тыкнув в меню бара пальцем.

Вообще питание разнообразное, мы остались довольны. Только надо приноровиться ко времени питания, то есть приходить поближе к началу. Beach-Бар в обед мы посетили дважды. Там только быстро можно поесть фаст-фуд (картошка, гамбургер, а-ля шаурма). На баре стоит меню, блюда которого могут приготовить. Мы прождали мясо тушеное минут 20, принесли огроменную порцию, крепко приправленную специями. Вроде и хорошо, что из-под ножа готовят, но долгое ожидание и невозможность увидеть блюдо и сделать нормальный выбор, огорчает.

Без проблем посетили рыбный ресторан A la carte. Рыбу заказываешь при записи. Все было вкусно, только 2 официанта с трудом справлялись с таким количеством посетителей.

Забавно ведут себя девочки-наливайки в ресторане, где шведский стол. Льют половину бокала вина, просишь их сразу долить, так они еще отвечают, что русские их убивают своими аппетитами к алкоголю. Будто эти девчонки со своего кармана кормят и поят руссо туристо. Унизительно это все и недостойно принимающей стороны.

В сети ТУИ отдыхали впервые. Ехала с позитивом и настроем на активити. Сходила на йогу раз, очень средне провела аниматор, больше желания так практиковать не возникло у меня. Решили с дочерью пострелять из воздушки: пришли, а там нет никого, хотя 10 минут назад аниматор приглашал.

Гиды отельные какие-то сонные, только деньги весьма живо меняют. Предложенные экскурсии не заинтересовали меня: многое видели, другие времени много занимают. Уже после обычной встречи спросила у гида про недлительную экскурсию на яхте. Оказалось, что есть вечерняя прогулка. Мы очень обрадовались, на следующий день оплатили ее. Но гиды за два дня так не удосужились со всего отеля собрать компанию на выезд из 10 человек. Просто мрак! Предлагали нам экскурсию эту в канун отъезд, но у нас ранний вылет, поэтому этот вариант отпал и нам вернули деньги…

Реально хорошо прошел вечер, когда приезжали развлечения для детей. Мы попали на космо-вечеринку)) Играли и дети, и взрослые. Концерт группы "Пропаганда" тоже интересный был.

Понравились все бассейны в отеле. У каждого своя прелесть) Во взрослом температура воды ниже. Обращайте внимание. Удаленность пляжа не смущала. Нам не тяжело пройти по территории, но вот сам пляж огорчил. Я покупала тур за 1,5 месяца, когда еще не было свежих отзывов о каменистом входе. Если бы знала, что все так печально, выбрала другой отель. Все 8 дней, что мы были на море были волны. Ребенка 9ти лет не решалась одного оставить в море: постоянные волны+берег настолько каменистый, что не устоишь нормально. Некрасивая серопесочная полоса в море тоже напрягала. Мы район Кемера хорошо изучили, но такого не видели нигде(((( В этой ситуации пирс был очень кстати, но увы…

P.S. Не могу пройти мимо ситуации с откровенно накрученными отзывами! Неужели ваш гость настолько глуп, что не может отличить зарегистрированных однодневок из Амстердама, Берлина и пр, которые ставят одни пятерки отелю и хвалят аниматоров?!

уединенность бассейны релакс зона на пляже приездной праздник для детей концерт
пляж гиды бич-бар
Добавлено 09.01.20 19:56 (4 088 символов в тексте)
Все отзывы я (9)