Регистрация: 13.08.17
ноябре 2019
12.11.19 - 23.11.19

2.7

Прекрасный пляж, осталое так себе...

Во первых начну с того, что совсем не сложно через Минск добраться до Египта)), если нужны подробности пишите - расскажу (самим было как-то боязно решиться).

Из Минска вылет Белавиа, нет задержки ни на минуту, практически пустой аэропорт, питание на борту идеальное (вообще впервые все вкусно).

Прилетели в 7 утра в новый аэропорт Хургады, при выходе из аэропорта стоят представители сотовых операторов, т.к. слышали рекомендации водофон, подошли к ним и за 12$купили симку с 10 Gb ,интернета, заработал только когда попросили продавцов активировать, но вечером этого дня интернет исчез и чтобы возобновить связь пришлось за 21$ на 3-их ехать в Хургаду(отельный трансфер, привозит в одно и тоже место). Поэтому рекомендую купить симку в отеле пусть дороже и меньше Gb, зато легче решить проблему. Я так поняла это у многих случилось((. Ну мы заодно купили сувениры. Сразу напишу о Хургаде: торгуйтесь до последнего, мы за 4 года забыли об этом((, купили ремень за 10$, а через магазин нам предложили такие же 3 шт за эту цену, лишь бы мы не ушли. Хотя на рынке в Луксоре сувениры можно значительно дешевле купить (2 фигурки из камня и плитку с рисунком за 10$купила). Ещё там есть маназинчик сладостей из орехов, очень вкусные за 10$ 300гр. Будете покупать манго, то за 1$ продадут , в отеле по 2$, хурму и инжир кг за 1$. В отеле вас не будут баловать бесплатными фруктами!

Питание нормальное, даже есть рыбные дни, с креветками и крабами, всегда есть какое-то мясо, в морской ресторан бесплатно запишитесь сразу, иначе не попадете, как мы). Китайский и барбекю так себе, а вот итальянский детям понравился. На пляже в баре есть перекус и обед. Народу там всегда немного, в основном ресторане ужас, толпа и очередь!

Команда развлечения большая, но несколько вялая, на пляже всегда что-то организовывали (акваэробика, растяжка, танец живота, боча, волейбол). Ни разу не ходили на вечернюю, только старший сын, говорит прикольно, младшая сходила на минидиско и больше не пошла, хотя мне понравилось.

Теперь о размещении: куда бы вас не поселили, вам будет далеко либо до пляжа либо до ресторана, если спросят вид на море или на бассейн, просите на бассейн, т к. На море вида нет , надо выйти на балкон и посмотреть налево, а прямо окна выходят на соседний отель с работающими там системами охлаждения, которые гудят. В бассейнах плавают мало, поэтому тихо. По мне так лучше брать номер ближе к пляжу, т к. На обед часто прямо с пляжа идёшь, а на ужин все равно откуда идти. Номера маленькие все, если на 4-х то нужно брать фемели, но он значительно дороже, мы вполне поместились в обычном, но пришлось просить доп. кровать (раскладушка и только для лёгкого человечка), т. к. в номере всего 2-е полуторки. Убрано очень плохо, пыль в углах, пол моют плохо, пыль на поверхностях, нет ершика в санузле, смеситель сломан, ручка для а одном болте болтается, замка нет на двери. Постельное белье белое и по ощущениям чистое. Сейф есть. Даже передав им рекомендацию Tophotels - нас поселили в такой номер, поэтому ее парьтесь его распечатывать))

Главное преимущество этого отеля пляж и риф, если пойти налево почти до вотерволда, там мелко , прозрачная вода даже во время волны, маленькие острова рифов, кальмары стаями. Муж ходил до гранд макали, это последний отель, дальше дикий пляж, вот там особенно интересно и черепаху только там увидел. Ещё можно пойти направо, пройти пляж Клеопатры и поплавать с дальнего пирса, на первый не пускают, а на следующий можно.

Про экскурсии: поехали прямо от ресепшн на квадрацыклах, нас 6-х сопровождал всего один человек, нам даже каски не дали, переезжали их дороги и по прилегаюшим территориям добрались до моря, оттуда к "бедуинам ", не очень далеко, обратно ехали быстро, вся эта организация показалась очень опасной , заезжали на холмы, съезжали с очень крутых насыпей, а у нас был подросток без прав и дети спереди. Боялась я не зря, потом встретила девушку, которая перевернулась с ребёнком, благо отлетели и получили ссадины и порезы, ребенок головой приложился. Страховка на такие выезды не действует, как им потом сказали. Будьте осторожны!

Ещё поездка на катере, тоже прямо от пирса отеля. В волну откажитесь, всех укачало, снорлинг практически невозможен, трубки и маски у них плохие, на острове чуть лодку не перевернуло, которая от катера перевозила. Места на яхте мало, а все равно около 25 человек берут.

Русских не видели, украинцы как и белорусы вполне дружелюбны, европейцев не было в нашем отеле, в соседних они преобладали.

На второй линии аквапарк, посещение без ограничений, вполне удобный и безопасный, хоть и старенький. Мороженое на пляже каждый день. Я бы ещё вернулась в этот отель, цена вполне соответствует качеству.

Вода после сильных волн не очень прозрачная. Плохо видно кораллы у берега, лучше на соседние пляжи идти.

Песчаный пляж аквапарк
Мало зелени плохой сервис
Добавлено 11.01.20 14:31 (4 704 символов в тексте)

13:31 15.01.20

Здравствуйте! Напишите пожалуйста , как попасть туда?) Моя почта Olenka-semenova-74@mail.ru.Все пожалуйста поподробнее. Где путевки покупали, как добирались до Минска , ну короче все. Очень хочется на красное море в Египет. Спасибо.

23:55 21.01.20

В течении недели напишу)

17:17 28.01.20

Добрый день, да в любом агентстве Минска. Если интересует, то можете написать olga@magellan.by . Граждане РФ давно и часто летают через нас.

12:13 06.02.20

Добрый день, если что , то вылеты есть и из Витебска и других областных центров, и цены намного ниже чем из витебска, рекомендую узнать Могилев и Витебск,это и ближе от границы и денег меньше потратите на перелет.

10:32 07.02.20

Отправила. У нас цена вышла не дороже чем через другие города Беларуси, да и даты были определенные. Я тоже искала дешевле.

15:41 17.01.20

Доброго всем дня ! Смешно: размещение-3 , сервис-2, питание-3, а в результате вывод : "Я бы ещё вернулась в этот отель, цена вполне соответствует качеству." :-))

00:02 22.01.20

Когда смотрела выбранный отель тоже читала отзывы и задала тот же вопрос девушке которая написала сто все понравилось, но оценка 3, как не смешно, но теперь поняла причину такой низкой оценки)) была в Египте около 15 раз и только на 3 могу оценить сервис номера территорию и питание. Но понимая, что это оптимально по цене, снова сделала бы такой выбор. Я была в вотераолде и грандмакади этого же комплекса и конечно могу сравнить. Пляж в этом отеле самый хороший и удобный, да и большой, есть аквапарк, есть что есть, где гулять и конечно спать. Поэтому соответствует моим требованиям))

17:52 19.01.20

Здравствуйте Татьяна! Подскажите пожалуйста где приобрести тур в Египет через Беларусь. Почта igr83@list.ru . Заранее благодарен.

00:12 22.01.20

В течении недели пришлю)

17:18 28.01.20

06:48 21.01.20

Здравствуйте Ольга и Игорь! Как купить тур в Шарму или Хургаду : 1-е! Нужно зарегистрироваться на сайте ТЕЗТУР.
2-е! Город вылета выберите Белоруссия Минск.
3-е! Выбирайте отель и оплачивайте тур он-лайн!

00:11 22.01.20

Так тоже можно, но тез тур нам давал на один день меньше и при этом день прилёта и улета неполные и дороже, мы же купили почти на 6 т.р. дешевле, 12 дней и пропадает только один, вылет ночью, прилетели в Минск утром и к вечеру были в Москве. Да и как то боязно платить туда не зная куда, всегда приятнее общаться с человеком, который закреплён за тобой, все подскажет, да и выбрать она очень помогла и рассказала по парковке в аэропорту. Мы конечно напряглись, что это украинский туроператор джоинап, но все было отлично, я даже от них в Луксоре поехала.

10:21 14.01.21

Выходит дороже чем через турагентство!

14:49 24.01.20

напишите мне как добирались и если есть телефон турагента 500200-80@list.ru

17:19 28.01.20

10:25 07.02.20

Отправила на почту

16:48 30.01.20

Татьяна, добрый день, напишите, пожалуйста, подробно про вылет из Минска. Хочу из Москвы рвануть с двумя детьми, боюсь ), успокойте)).

10:30 31.01.20

Мы ездили на машине в Минск и там останавливались на один день, снимали на сутки квартиру в новом районе ближе к аэропорту, конечная станция метро, это очень удобно, посмотрели город проехав на метро в центр минут за 15, потом отдохнули и поехали в аэропорт , примерно 20 мин. по трассе, оставили машину на парковке прямо у входа в аэропорт, за 12 дней примерно 1500р. Можно на самолёте, но знаю случаи когда из-за погодных условий российской самолёт задерживали и чартер улетал. Но можно прилететь заранее, взять трансфер и также арендовать квартиру, чтобы не прилетать только только. И не беспокоиться. letotravel.minsk@gmail.com
Со мной работала Анна. Очень её рекомендую. Выбрали с ней отель, я отправила ей на почту паспорта, как пришло подтверждение, она прислала мне реквизиты и пример оформления, пришла в сбер и заплатила, есть комиссия, поэтому лучше сразу платить все. Отправила ей на Вайбер фото оплаты, на следующий день они увидели оплату и прислали ваучер. Примерно за 5 дней до вылета, прислала мне на почту эл.билеты, памятки, страховки ( сделала страх от невылета). За 12 часов до вылета она написала, что зарегистрировала нам на места и отправила на почту данные о регистрации. Приехали, припарковал машину, оставили теплую одежду, сели в самолёт и полетели))
+375 44 753-61-99 её Вайбер.
Поговорите.

15:14 25.02.20

Мы пару лет назад ездили в этот отель через Каир и этим летом тоже летим с двумя детьми через Каир

21:17 31.01.20

Татьяна, спасибо за ответ.
Подскажите, оплачивали парковку авто рублями ( наличными или картой?) или нужно обменять деньги на белорусские?

10:23 07.02.20

Мы обменяли немного денег, но в этом нет необходимости, с карты парковку оплатили и в магазинах платили картой сбера, комиссию не снимали.

19:30 14.02.20

Татьяна, уточните, страховку в России покупали дополнительно?
У детей до 14 лет совой загран паспорт или вписаны в ваш?

12:11 27.02.20

Добрый день, мы только вернулись из Шарм- Эль- Шейха. Доп страховка не нужна. ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРИТЕ ДЕТСКИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ. В Белоруссии проверяют.

11:27 04.06.20

Страховка входит в стоимость путевки. Но у нас есть и оформленная в России. Паспорт у каждого свой, но слышала что в Египет можно и с вписанными детьми ездить

15:13 25.02.20

Странно вроде не плохой отзыв а оценка 2,7

11:17 27.07.20

На самом деле адекватная оценка, так как оцениваю не свои настроения , а качества предоставляемых услуг. Тем более цена была как за 4*, больше от отеля и не требовали.
По поводу перелета через Каир, когда смотрели то цена была значительно дороже, чем через Минск (