АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.11.14
Страны, города: 26 / 51
Отзывов: 106
Комментариев: 178
Читательский охват: 258229
Фото: 11799
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Парой в
январе 2020
01.01.20 - 08.01.20
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Зимний отдых в Kapetanios 3*

Отдыхали семейной парой с 01.01. по 08.01.2020.

Перелеты «Россией». Рейсы прошли по расписанию без задержек из Внуково и обратно туда же. В полете 3,5 часа. Разница по времени с Москвой час.

Оператор Библио-Глобус. Встреча, обслуживание, гиды на хорошем уровне.

Трансфер из аэропорта Ларнаки занял минут 50.

Отель расположен близко к центральной части Лимассола в 100 метрах от набережной и моря в тихом месте.

Основное здание отеля семиэтажное, выглядит прилично, без изысков. Во дворе есть бассейн, а также есть подогреваемый небольшой бассейн (8 на 12м) в цокольном этаже. В нем поддерживают 27 градусов тепла, вода чистая. Там же расположен небольшой тренажерный зал, раздевалки, душ, платная сауна, и конференц-зал. Еще в отеле есть спа –услуги (прилагаю фото с перечнем и ценниками). Три лифта обеспечивают спуск подъем на этаж без ожиданий и суеты.

Рядом с отелем есть вся инфраструктура. Большая бесплатная автостоянка, за автостоянкой есть большой супермаркет (Альфа-Сигма) в основном продуктовый с очень хорошими ценами, ориентирован во многом на российского покупателя (вывески, товары, объявления). В округе множество кафе и ресторанчиков разнообразной кухни. Вблизи находится городской парк с летним театром и зоопарк. По набережной можно помногу гулять в обе стороны.

По прибытию, в полвторого дня, после оформления и 10-минутнго ожидания нам вручили ключи от стандартного номера 401 на пятом этаже с боковым видом на море и мы заселились. Касательно работы ресепшен – все вопросы решались достаточно быстро. Часть работников хорошо изъясняются на русском. Оценка – хорошо.

Наш стандартный номер не очень большой площади вполне удовлетворителен. Две составленные полуторные кровати, стол, телевизор, холодильник, журнальный стол, креслице, две тумбочки, шкаф. На балконе столик и два стула. Боковой вид на море. Все что нужно. Санузел с ванной, все работает исправно, все качественное. Кондиционер работал на нагрев небольшой, но позволяющий поддерживать приемлемую температуру в холодные дни и ночью. Пять или шесть русских каналов. Хороший бесплатный интернет в номере и по отелю. Звукоизоляция номера удовлетворительная.

Уборка в номере ежедневная, можно сказать на «удовлетворительно». Иногда очень быстро – за время завтрака. Без ежедневной тщательной протирки пола, что видно по «медведям» задержавшимся по углам…. Но не критично. Замена полотенец по надобности, наволочек простыней также. Пополнение мыла, геля, шампуня – в избытке.

О питании. У нас были завтраки и ужины. Проходят в ресторане в закрытом помещении, есть столы и на улице – при хорошей погоде можно пользоваться. Блюда европейские. В целом неплохо. На завтрак (как обычно) омлет, глазунья, бекон, мягкие и твердые сыры, йогурты, выпечка, фрукты, вода, пару напитков сладких, чай, кофе растворимый (кофе - это минус). С фруктами средне, бананы, апельсины, грейпфруты, яблоки, груши, сливы, виноград.

На ужин рыбные и мясные блюда, курица, овощей, салатов немного, морепродукты иногда (мидии, кальмары). Напитки, как обычно, платны.

Пополнение блюд своевременное в основном. Свободных столов было достаточно Ужин раз на раз не приходился – некоторые ужины были просто отличные по качеству и выбору блюд. Три раза в неделю – за ужином живая музыка. По средам (кипрский вечер) и пятницам (интернациональный вечер) регулярно, а в понедельник (6 января) в наше Рождество, у них уже Крещение и выходной – праздник – тоже пела артистка местная.

За ужином обслуживание хорошее, все стараются, все привлечены включая барменов.

Из минусов по блюдам – пару раз рыбное блюдо готовили из нелюбимой мной дешевой тилапии. Кофе растворимый…(можно платно заказывать натуральный). В сезон сбора цитрусовых – не заметно было их изобилия, почти не было мандарин, один раз отсутствовали апельсины на завтраке, были только грейпфруты. И в целом вторые блюда показались с повышенным процентом жирности…возможно зимний вариант меню.

Интересно, что хозяин отеля почти все время находился на нижнем этаже отеля в районе ресторана, ресепшен, бара, проводя время в «южном стиле» в компании своих 4-5 друзей завсегдатаев.

Приятно, что море рядом. Вдоль берега оборудована велосипедная дорожка и пеший променад. К центру и старому порту идти вправо, если лицом к морю. Через каждые 300-400м по набережной расположены кафе с оборудованными на берегу душами, раздевалками, туалетами. Души работают круглый год. Несмотря на начало января, особенно в солнечные дни немало купальщиков – в основном местные. Я тоже поплавал в бодрящем море 5 января, при солнечной погоде. На солнышке было тепло (18) и море где-то также, может на градус меньше. Воспоминания приятные. В пасмурные и ветреные дни особой охоты купаться не было.

В целом по городу вдоль набережной полоска пляжа узкая и летом видимо не очень пригодна для привычного пляжного отдыха. Более широкие пляжи с парковой зоной находятся западнее отеля Crown Plaza. – от нашего отеля далековато.

За время отдыха ночью на улице бывало и по 10-11 градусов плюсовых. Днем при солнце нагревалось до 18. Половина дней были дождливы, процентов 40 с солнцем по большей части и переменной облачностью.

Вдоль набережной курсирует автобус №30, которым можно воспользоваться при необходимости. После старого порта он идет до торгового центра «My Mаll», там конечная. Проезд на любое расстояние 1,5 евро за человека.

В целом отдых нам понравился, съездили на одну экскурсию, остальные дни помногу гуляли, осмотрели все окрестности и многие достопримечательности вокруг.

Загрузка отеля в начале января была очень комфортна, наверное менее 50%. Особенно это на ужинах хорошо. Контингент отдыхающих в отеле на 70% был русскоговорящий. И вообще, приблизительно такая же пропорция видимо по Лимассолу везде – туристы из России приносят основной туристический доход на наш взгляд.

Отдых и отель нам в целом понравился – для выбранного нами образа и цели отдыха отель оказался очень хорош, как и соотношение цена-качество. Могу рекомендовать в основном для городского отдыха вблизи моря. Для летнего сугубо пляжного отдыха я бы выбрал другой отель.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

ресепшен

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

лЮаин оценил сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

3.9 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.1 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение хороший интернет хороший уровень обслуживания
Минусы отеля
блюда из тилапии растворимый кофе
Добавлено 11.01.20 18:26 (6 247 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:59 11.01.20

Действительно, зимой этот отель хорош. Для пляжного отдыха хорошо подходит Посейдония.

12:40 12.01.20

Согласен

17:23 05.03.20

Для бюджетного отдыха этот отель и зимой хорош, и в течение летнего сезона. На мой взгляд, он лучший среди своих 3-звездочных "коллег" на Кипре!..:)
Фото красивые, отзыв отличный. Если бы было чуть меньше слов о еде - вообще считал бы его образцовым...:)

13:01 08.03.20

Да, действительно, по объему о еде много вышло... Насчёт летнего отдыха опять же, смотря что во главе угла. Если пляж, то наверное все же не лучший вариант.

13:04 08.03.20

Ну, исключительно ради пляжа на Кипр просто смысла не имеет летать. Это направление никогда сильно дешевым-то не было. Да и системы "всё включено" здесь почти нет. Так что, на мой взгляд, Кипр - удел любознательных туристов...:)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлиан (116)