Регистрация: 13.11.14
январе 2020
01.01.20 - 08.01.20

4.2

Зимний отдых в Kapetanios 3*

Отдыхали семейной парой с 01.01. по 08.01.2020.

Перелеты «Россией». Рейсы прошли по расписанию без задержек из Внуково и обратно туда же. В полете 3,5 часа. Разница по времени с Москвой час.

Оператор Библио-Глобус. Встреча, обслуживание, гиды на хорошем уровне.

Трансфер из аэропорта Ларнаки занял минут 50.

Отель расположен близко к центральной части Лимассола в 100 метрах от набережной и моря в тихом месте.

Основное здание отеля семиэтажное, выглядит прилично, без изысков. Во дворе есть бассейн, а также есть подогреваемый небольшой бассейн (8 на 12м) в цокольном этаже. В нем поддерживают 27 градусов тепла, вода чистая. Там же расположен небольшой тренажерный зал, раздевалки, душ, платная сауна, и конференц-зал. Еще в отеле есть спа –услуги (прилагаю фото с перечнем и ценниками). Три лифта обеспечивают спуск подъем на этаж без ожиданий и суеты.

Рядом с отелем есть вся инфраструктура. Большая бесплатная автостоянка, за автостоянкой есть большой супермаркет (Альфа-Сигма) в основном продуктовый с очень хорошими ценами, ориентирован во многом на российского покупателя (вывески, товары, объявления). В округе множество кафе и ресторанчиков разнообразной кухни. Вблизи находится городской парк с летним театром и зоопарк. По набережной можно помногу гулять в обе стороны.

По прибытию, в полвторого дня, после оформления и 10-минутнго ожидания нам вручили ключи от стандартного номера 401 на пятом этаже с боковым видом на море и мы заселились. Касательно работы ресепшен – все вопросы решались достаточно быстро. Часть работников хорошо изъясняются на русском. Оценка – хорошо.

Наш стандартный номер не очень большой площади вполне удовлетворителен. Две составленные полуторные кровати, стол, телевизор, холодильник, журнальный стол, креслице, две тумбочки, шкаф. На балконе столик и два стула. Боковой вид на море. Все что нужно. Санузел с ванной, все работает исправно, все качественное. Кондиционер работал на нагрев небольшой, но позволяющий поддерживать приемлемую температуру в холодные дни и ночью. Пять или шесть русских каналов. Хороший бесплатный интернет в номере и по отелю. Звукоизоляция номера удовлетворительная.

Уборка в номере ежедневная, можно сказать на «удовлетворительно». Иногда очень быстро – за время завтрака. Без ежедневной тщательной протирки пола, что видно по «медведям» задержавшимся по углам…. Но не критично. Замена полотенец по надобности, наволочек простыней также. Пополнение мыла, геля, шампуня – в избытке.

О питании. У нас были завтраки и ужины. Проходят в ресторане в закрытом помещении, есть столы и на улице – при хорошей погоде можно пользоваться. Блюда европейские. В целом неплохо. На завтрак (как обычно) омлет, глазунья, бекон, мягкие и твердые сыры, йогурты, выпечка, фрукты, вода, пару напитков сладких, чай, кофе растворимый (кофе - это минус). С фруктами средне, бананы, апельсины, грейпфруты, яблоки, груши, сливы, виноград.

На ужин рыбные и мясные блюда, курица, овощей, салатов немного, морепродукты иногда (мидии, кальмары). Напитки, как обычно, платны.

Пополнение блюд своевременное в основном. Свободных столов было достаточно Ужин раз на раз не приходился – некоторые ужины были просто отличные по качеству и выбору блюд. Три раза в неделю – за ужином живая музыка. По средам (кипрский вечер) и пятницам (интернациональный вечер) регулярно, а в понедельник (6 января) в наше Рождество, у них уже Крещение и выходной – праздник – тоже пела артистка местная.

За ужином обслуживание хорошее, все стараются, все привлечены включая барменов.

Из минусов по блюдам – пару раз рыбное блюдо готовили из нелюбимой мной дешевой тилапии. Кофе растворимый…(можно платно заказывать натуральный). В сезон сбора цитрусовых – не заметно было их изобилия, почти не было мандарин, один раз отсутствовали апельсины на завтраке, были только грейпфруты. И в целом вторые блюда показались с повышенным процентом жирности…возможно зимний вариант меню.

Интересно, что хозяин отеля почти все время находился на нижнем этаже отеля в районе ресторана, ресепшен, бара, проводя время в «южном стиле» в компании своих 4-5 друзей завсегдатаев.

Приятно, что море рядом. Вдоль берега оборудована велосипедная дорожка и пеший променад. К центру и старому порту идти вправо, если лицом к морю. Через каждые 300-400м по набережной расположены кафе с оборудованными на берегу душами, раздевалками, туалетами. Души работают круглый год. Несмотря на начало января, особенно в солнечные дни немало купальщиков – в основном местные. Я тоже поплавал в бодрящем море 5 января, при солнечной погоде. На солнышке было тепло (18) и море где-то также, может на градус меньше. Воспоминания приятные. В пасмурные и ветреные дни особой охоты купаться не было.

В целом по городу вдоль набережной полоска пляжа узкая и летом видимо не очень пригодна для привычного пляжного отдыха. Более широкие пляжи с парковой зоной находятся западнее отеля Crown Plaza. – от нашего отеля далековато.

За время отдыха ночью на улице бывало и по 10-11 градусов плюсовых. Днем при солнце нагревалось до 18. Половина дней были дождливы, процентов 40 с солнцем по большей части и переменной облачностью.

Вдоль набережной курсирует автобус №30, которым можно воспользоваться при необходимости. После старого порта он идет до торгового центра «My Mаll», там конечная. Проезд на любое расстояние 1,5 евро за человека.

В целом отдых нам понравился, съездили на одну экскурсию, остальные дни помногу гуляли, осмотрели все окрестности и многие достопримечательности вокруг.

Загрузка отеля в начале января была очень комфортна, наверное менее 50%. Особенно это на ужинах хорошо. Контингент отдыхающих в отеле на 70% был русскоговорящий. И вообще, приблизительно такая же пропорция видимо по Лимассолу везде – туристы из России приносят основной туристический доход на наш взгляд.

Отдых и отель нам в целом понравился – для выбранного нами образа и цели отдыха отель оказался очень хорош, как и соотношение цена-качество. Могу рекомендовать в основном для городского отдыха вблизи моря. Для летнего сугубо пляжного отдыха я бы выбрал другой отель.

ресепшен

лЮаин оценил сервисы

расположение хороший интернет хороший уровень обслуживания
блюда из тилапии растворимый кофе
Добавлено 11.01.20 18:26 (6 247 символов в тексте)

21:59 11.01.20

Действительно, зимой этот отель хорош. Для пляжного отдыха хорошо подходит Посейдония.

12:40 12.01.20

Согласен

17:23 05.03.20

Для бюджетного отдыха этот отель и зимой хорош, и в течение летнего сезона. На мой взгляд, он лучший среди своих 3-звездочных "коллег" на Кипре!..:)
Фото красивые, отзыв отличный. Если бы было чуть меньше слов о еде - вообще считал бы его образцовым...:)

13:01 08.03.20

Да, действительно, по объему о еде много вышло... Насчёт летнего отдыха опять же, смотря что во главе угла. Если пляж, то наверное все же не лучший вариант.

13:04 08.03.20

Ну, исключительно ради пляжа на Кипр просто смысла не имеет летать. Это направление никогда сильно дешевым-то не было. Да и системы "всё включено" здесь почти нет. Так что, на мой взгляд, Кипр - удел любознательных туристов...:)

Все отзывы Юлиан (116)