Регистрация: 07.08.14
Отдыхала В одиночку в
декабре 2019
29.12.19 - 04.01.20

Остановиться на пару-тройку ночей

Отдыхала в Греции с 29 декабря 2019 по 4 января 2020, экскурсионный тур, организован ION TOURS. Как оказалось из предоставленных бумаг, офис ION TOURS находится в данном отеле.

Так как тур был экскурсионный, то дважды заселялась и выселялась из данного отеля. Номера 417 и 617. Заселение проходило быстро, оплата курортного сбора 1,5 евро за номер в сутки проходит в день заселения.

1) Номера. Оба номера малюсенькие. Однако номера в подавляющем большинстве европейских отелей были всегда маленькими, поэтому ничего не удивило и не разочаровало. В номере две кровати, шкаф с достаточным количеством вешалок, бесплатный сейф, две прикроватные тумбочки, стул, стол, холодильник и ТВ. На столе - набор для чая (чайник, чашки с блюдцами,пакетики с чаем и кофе, сахаром). Ванная комната совмещена с санузлом, тоже маленькая. Но я помещалась. Душевая кабинка, вода течет хорошо, горячая-холодная без сбоев. Маленькая раковина для умывания, шампуньки (постоянно пополняется их набор), мыльца и фен. Все, что нужно для пребывания в отеле, в номере есть. Тепло, температуру можно регулировать. Но пол холодный, плитка. Носочки или тапочки нужны. Сложилось впечатление, что пол санузла в номере 417 был с подогревом. Вид из окна обоих номеров ужасен, на какие-то трубы, во двор (см фото).

2) Обслуживание. Номер убирают регулярно. При размагничивании ключа от номера дежурная горничная сразу-же открывает ваш номер своим ключом. На ресепшн приятные работники, готовы помочь, подсказать. Я ожидала 2 часа трансфер. И чтобы мне было удобнее, отвели меня на диванчик рядом с подобием бара, даже свет выключили, чтобы поспала. Кстати, там же есть багажные весы, стоимость 1 евро.

3) Еда... Сложно написать. Вроде все есть... Это омлет, сосиски, вареные яйца, какие-то плюшки с творогом, сыр и ветчина,оливки, что-то типа йогурта, сухие завтраки, нарезанные как для салата фрукты, круассанчики, пара видов кексов, сок (вода одна), пакетики с чаем, кофемашина (надо очень стараться, чтобы кофе все же из нее пошел). Если утром часиков в 7 из отеля выезжает группа, то еды хватает впритык, причем не торопятся подложить. Одно утро у меня было лишь с чашкой кофе и круассаном, так как другого ничего не было. А если попозже прийти, часикам к 9, то тихо все, спокойно, и лотки с едой заполнены. Умереть не дадут, да и надолго в данном отеле не стоит останавливаться. Обед и ужин лучше организовывать в местных тавернах или ресторанах.

4) Расположение нормальное. Из отеля налево 5-7 минут пешком - площадь Омония. Это и метро, и торговые точки, и покушать можно недорого, и место, от которого можно дойти до центра Афин, пройти по рынку. Сразу на рецепшн попросите карту города. По ней и сориентируетесь.

Это все, что могу сказать по отелю.

5) ON TOURS - отдельно по данному ТО. К отелю это не относится, но их офис находится в отеле и в последний день произошла нестыковочка их работы и работников ресепшн. Впервые с ON TOURS связалась и более сотрудничать не хочу. Встреча в аэропорту - я ожидала трансфер 45 мин, опоздал (сказал, что мой самолет прилетел раньше, хотя другое ТО встретило своих туристов вовремя), поменяли порядок экскурсий, в результате обзорная по Афинам проходила ...в день вылета! Далее. Трансфер в аэропорт назначили на 21.00, о чем за сутки сообщили в номер. Однако забрали из отеля в 21.45, за 2 часа 45 мин до вылета самолета. Причем на ресепшн только после моей третьей (!) просьбы связали меня по телефону с представителем ТО. Он сообщил, что сам изменил время трансфера и об этом уведомил работников отеля. Такая несогласованность настроения мне не прибавила. Обратила внимание, что во время поездки в аэропорт на спидометре стрелка колебалась от 130 до 160. Молилась, чтобы хоть спокойно доехать. Был и еще один крупный "косяк", но о нем только в письменном заявлении этому ТО напишу.

Итог. Если вы - непритязательный турист, планируете на несколько дней в Афины для экскурсий по городу и другим историческим местам, а в отеле только ночевать, то можно и сюда. Нормально все.

Расположение неплохое Теплые номера
Скудные завтраки.
Добавлено 11.01.20 18:30 (4 009 символов в тексте)