Регистрация: 03.10.14
декабре 2019
28.12.19 - 02.01.20

Великолепный отель

Доброго времени суток!

Посещали с женой данный отель на Новый 2020 год.

Что касается размещения.

Приехали в отель в шесть утра, поскольку номер был выкуплен на сутки раньше, предоставили сразу. Девушка на английском объяснила режим работы ресторана, попросила оставить депозит 100 американских, выдала две ключ карты от номера и мы пошли заселяться. Оценка 5- , т.к. в таком уровне отеля, несмотря на 6 утра, все равно должен быть носильщик, который должен проводить в номер и показать в нем все и ответить на интересующие вопросы. Это кстати единственный косяк отеля, который мы обнаружили за время пребывания. В момент когда мы уезжали, носильщик появился неоткуда и подхватил наши чемоданы) и повез на стойку регистрации, правда это было 12 часов дня, расчетный час выезда из отеля.

Что касается сервиса и обслуживания.

Все на высшем уровне. Уборка ежедневная, все пополняется, 3 бутылки воды по 0,5 в день, чай, кофе, щетки, зубная паста, бритвенный станок, расческа, тапочки, халаты (все приложу в фотках)

Пользовались такси, выходишь из отеля, подходит сотрудник отеля и спрашивает вам нужно заказать такси, говоришь нужно и показываешь на карте, куда необходимо поехать. Если машины нет в самом отеле, она приедет буквально через несколько минут. Цены на такси как везде, посадка 10 юаней (включено несколько километров) потом счетчик начинает крутиться. Ориентир цен на поездку такой - до домов деревьев доехали за 16 юаней.

Также, сотрудник который заказывает такси дает визитную карточку отеля, чтоб при поездке обратно в гостиницу таксисту не надо было долго объяснять куда ехать. Отдадим должное еще этому сотруднику, двери в такси по отъезду и приезду он сам открывает и закрывает.

Что касается сервиса на завтраке, в час пик (он с 9 утра до 10 утра), вас обязательно сопроводит сотрудник до столика, поскольку народа действительно много, но метаться не придется вас проводят сразу к свободному в зависимости от вашего желания сидеть внутри помещения или на террасе.

В общем за сервис 5

Что касается питания.

Были включены только завтраки и на завтраке есть всё, и европейская еда и китайская. Если перечислять то это - омлет с начинками на выбор, несколько видов колбас (весьма сносных не соевых), сыры в том числе и с плесенью, сосиски нескольких видов (тут похоже на соевые), бекон, овощи - огурцы, перцы, черри, листья салата, лук; готовые несколько видов салатов, фруктов видов 5-6 (всегда арбуз, дыня, ананас, личи и еще какие-нибудь), соков видов 5, выпечки разнообразной полно, кофе зерновое из аппарата. А дальше еще куча китайской еды, как готовые блюда, так и можешь сам собрать в тарелку супа что захочешь из имеющихся ингредиентов, их там полно. Сам собирал себе супчик (смешно конечно на завтрак, но китайцы поголовно все едят) получилось прилично.

Теперь про то, что и как вокруг гостиницы.

Многие могут подумать, вот расположение у гостиницы неудачное. Я бы с этим не согласился, во-первых она стоит в стороне от шума у горы, во-вторых прогуляться никому не помешает, тем более это не так далеко до всего, в-третьих можете погулять по территории самого отеля (есть где можно приятно посидеть - по холлу до конца к водопаду на стене и подняться на эскалаторе наверх) и отели в дадунхае это все же не про море, оно там так себе, но по сравнению с отелями которые расположены в этой бухте (в некоторые заходили) это просто небо и земля. Хотите комфортного отдыха в этом районе, это то самое место. Мы в него поехали потому как у нас был тур составной из трех гостиниц - Новый год в дадунхае (центр активности всей Саньи), потом в горы (чистый воздух, источники), потом в бухту чистой воды (покупаться). Как-то так, вы должны хорошо понимать зачем едете в этот район.

Пляжа своего действительно нет, не брал с собой маску в этот раз (не мог предположить) но у гостиницы есть риф, на которое каждое утро приходило по 3-4 кораблика и люди там дайвили. Что там сказать не могу наверняка, но не думаю, что люди в таких количествах просто учатся на мертвом рифе, наверное жизнь там какая то все же есть.

А так до ближайшего пляжа с песком из гостиницы минут 5 спокойным шагом. Вода честно не очень чистая, отдыхали потом в гостинице в бухте чистой воды, там вода чище на порядок, правда всегда волны.

Там же где начинается пляж с песком - начинаются забегаловки с едой) Можно смело там есть, во всяком случае в местах где стоят аквариумы и выбираешь из них еще живую рыбу, потом тебе ее тут же готовят, проблем с желудками никаких не было. Цены не низкие конечно. Креветки в зависимости от размера от 80 юаней до 300 за XXL за 500 грамм) готовят на ваше усмотрение - варят или жарят.

Если хочется поесть более нам знакомой еды по нашим китайским ресторанам, то надо двигать минимум в район отелей - интайм и барри бутик, там есть кафешки У Леши и так далее, там меню приближено к меню китайских ресторанов расположенных в России. Если вам совсем захочется съесть борща, котлетки, пюрешки - то напротив барри бутика отеля на перекрестке стоит трактир Москва. До всех этих мест пешочком от отеля (без разницы по времени что идти по дорожке вдоль пляжа, что по асфальтовой дороге от отеля) минут 15-20 спокойным шагом. Средний чек с пивом в районе 150-200 юаней получится, где-то больше, где-то меньше ну и конечно в зависимости от ваших аппетитов.

Если двигаться еще дальше от этих мест в район комплексов Зима-Лето, то там будет еще больше мест где можно перекусить, но не факт что будет сильно дешевле.

Если появились вопросы, задавайте, постараюсь оперативно ответить.

Всем хорошего отдыха!!!

SerhioO оценил сервисы

Удобство расположения

питание номера обслуживание
практически нет
Добавлено 13.01.20 10:53 (5 514 символов в тексте)
Все отзывы SerhioO (41)