Отдыхал в
июне 2006
01.06.06 - 15.06.06

3.3

Всем привет. Хочу оставить свой большой отзыв о отеле LIMAK...

Всем привет. Хочу оставить свой большой отзыв о отеле LIMAK LIMRA 5* Кемер, Кириш. Отдыхала я в этом отеле с 10 по 19 июня.

Территория огромная – это супер. Можно гулять и гулять и гулять.

В это время работал гид Рашит от фирмы «Корал» - «Одеон». Хочу именно для начала пожаловаться на него. Когда была встреча с гидом:

1) он не стал говорить об услугах в отеле (что платное, что бесплатное). Он послал нас в комнату не помню, под каким названием, там работала русскоговорящая девушка Мария. Сказал, что она все расскажет нам.

2) я отказалась от экскурсий, и Рашит сказал, что он не любит туристов, которые не берут экскурсии. И угрожающим голосом сказал, что если гид вас не любит, то вы пожалеете.

Я считаю, что этот человек не компетентен в своей работе. И начало моего отпуска началось не хорошо. Это меня ввело в шок. Мы приехали на отдых отдыхать, а не выслушивать какие то угрозы и не приятные слова в наш адрес.

Затем я пошла в эту комнату к Марии. Начала задавать вопросы, она спросила, кто меня послал к ней и в итоге сказала всего хорошего. Я вам не должна ничего отвечать. Эта работа гида. Затем я вышла из ее кабинета. И остановилась на ресепшене. Ко мне подошел гид другой компании и просто нагрубил мне. Откровенно. И сказал, чтобы к Марии я больше ногой не ступала. Я была еще больше поражена.

Мне это очень не понравилось. Единственное на ресепшене есть Человек имя его АЛИ. Он единственный говорил там на русском языке. Он единственный отвечал на все мои вопросы, за что я ему очень благодарна.

В ресторане еда однотипная каждый день. Все одно и тоже. Кроме того дня, когда отель делает праздничный стол для гостей. Тогда там все по полной программе и еда вкусная и салют и торт мороженное и все что вы только хотели бы видеть.

Иногда конечно бывает черешня, персики, абрикосы, бананы, сливы, яблоки, апельсины. Арбузы, дыни практически каждый день.

Официанты - все видимо зависит от самого человека. Бывали и хорошие, которые и убирали со стола и приносили напитки. А бывало, что не дозовешься. Им говоришь, а они мимо ушей. Даже не подходят.

Есть большой бар на улице. Он около бассейна. Там как раз можно разнообразить еду. Потому что только там выдают гамбургеры, чизбургеры, шашлычки, и очень вкусный лаваш. Так что там можно обедать.

Каждый день с 14-16 выдают бесплатное мороженое.

Бассейнов на территории отеля много. (есть и под крышей). Один переходит в другой. И детские есть. В общем тут проблем нет. Лежаки как правило уже часам к 10 утра не найдешь ни у моря ни у бассейна. Все встают в 7 утра и идут занимать места. Зелени много. Пальмычки цветочки.

Есть 5 ресторанов Аля карт (турецкий, итальянский, суши, китайский, и…). Два из них бронируются платно (5$). Остальные бесплатно. Еда там бесплатное, напитки только иностранного производства платные. Чтобы забронировать ресторан надо позвонить по телефону и на след. День его можно забронировать. Только есть проблема, не всегда там есть места. И обслуживают в них очень долго.

На территории есть пруд, там рыбки плавают и лягушку квакают. Очень интересно на это смотреть и слушать. Есть основное большое здание а остальное все бунгало 3-х этажные. Ни где не упоминается что у этого 5-ти звездочного отеля есть через дорогу 4-х звездочный. Изначально если вам предложили бунгало – радуйтесь. А было очень и очень много случаев, те кто хочет чтобы ему дали номер в основном здании, сначала ему дают номер в 4-х здездочном на сутки или двое, а только потом переселяют в основное здание. В бунгало есть три разных видов номера. 1) это очень маленькая комната без балкона, в которой даже одному места мало. 2) это комната большая, хорошенькая очень там шкаф, ТВ, телефон, тумбочки, столик, кресло. Санузел ванна, раковина, туалет. В общем нормальный номер. 3) похоже на 2-е, только на два метра больше. В этой как правило живут 3 человека. Двое взрослых и малыш.

На пляже галька, вход в море и с пирса и с пляжа. Вход с пляжа галька средняя, но колкая и скользкая. На море меньше народу чем у бассейнов. Лучше сразу покупайте тапочки для моря.

Из персонала на русском мало кто говорит.

Анимация – вот это ребята. Умнички. Их человек 15. они веселые, всегда тебя развеселят, приветливые. (вы конечно понимаете что в каждом отеле сценки повторяются.) Но они все на подбор. Красавцы и красавицы. Мне очень понравились.

Вечером после анимации на улице играет живая музыка с 22:00-00:00 часов.

Дискотека начинается с 22 до 2 ночи. Она не большая. И народ взрослый приходит на нее только к 00:00 часам. А до этого почему то там тусуются детки – малолетки. И на самом деле этот отель не молодежный, а семейный. Одиноким там делать нечего. Хотя нет сомнения что они познакомятся с кем то. Я ездила одна и знакомых было тьма.

А так если не на что не обращать внимание, и не быть привередой. То все хорошо.

Отелю оценка 4. Те кто отдыхает там каждый год, сказали, что отель испортился. Еды стало меньше на много и персонал хамит и еще много чего. Так что удачи вам в выборе отеля. Но скандалы там можете устраивать. Надо. А то они совсем распоясались.

А кто туда едет, это немцы, русские и очень много хохлов. За такие деньги которые заплатила я, меня должны были там облизывать. Но ничего такого я не увидела. И восторга не получила.

Добавлено 21.06.06 18:29 (5 238 символов в тексте)