Регистрация: 13.12.17
ноябре 2019
23.11.19 - 26.11.19

Стамбул за 4 дня

Давно планировала поездку в Стамбул, но не складывалось.И вдруг - горящие путевки)надо ехать. За 4 дня на двоих с завтраками и перелетом туда-обратно из СПб нам обошлось 28 тыс.

Предлагаю оценивать отель и помнить, что это 3*.

Перелет с Интурист. Прилетели и хорошо - на борту вода, чай, кофе, пепси. Без опозданий. в 9,00 уже прошли паспортный контроль, далее сбор туристов - группировка их (нас) по автобусам.

Встреча - безобразие. Это, конечно, не Анталия. Но как можно было посадить в автобус с 10 туристами не своих, а своих оставить(( Обьяснение - мы тут Европа - странное. Доехали за час.

В отель приехали последними в районе 11,00. в 11,30 инфовстреча. И нас сразу напоили чаем - пустячок, а приятно.Представитель турфирмы - молодой человек- попытался нам втереть экскурсии), но у нас 4 дня - все расписано. так, что - спасибо, мы сами). Он почти всегда был в отеле, отвечал на вопросы, но без радости. Оно и понятно - денег не заработал. Сразу о выселении и обратном трансфере - накануне отьезда мы сами должны были написать смс-ку отельному гиду и тогда он писал, когда за нами приедет автобус. Автобус приехал, нас собрали из 6 отелей и представитель тур-фирмы вышел - говорит , что у него дела - чудеса сервиса(.

Переходим к отелю - заселили нас в 14,00. До этого времени мы бросили рюкзаки (у нас был перелет без багажа - 5 кг ручной клади) на ресепшен и пошли гулять. До центра минут 15-20 и в горку. У кого проблема с передвижением - тяжеловато. И еще один момент - улочки маленькие, узенькие и короткие - навигатор сходил с ума и никак нас вечером до дома довести не мог. Темно и ничего непонятно. Спасибо местным жителям, которые нас с мамой буквально за руку доводили до отели и сами постоянно спрашивали дорогу)). Вместе с тем - вокруг отеля тихо, много магазинов, аптеки,небольшой парк с фонтаном.

Заселение - 14,00 - номер на первом этаж. Одна односпальная кровать, одна двухспальная, столик, чайник, шкафчик с вешалками, сейф (не пользовались) - паспорта и деньги носили с собой. И правильно делали - аудиогиды давали с оставлением в залог паспортов. Далее номер - две тумбочки, ни одного стула( - двигали тумбочки к столику, чтобы попить чай, телевизор - русский канал нам так и не настроили за 4 дня(. Воду в чайник можно набрать внизу в столовой - без проблем. Два стакана. Когда понадобился третий - выпросили, но на следующий день его забрали))). Холодильник! Постельное белье чистое - приятно, учитывая 3*, но очень влажная постель. Первую ночь спали все мокрые. Не поняли причину - то ли белье синтетика, то ли постелили белье влажным(. При том - сама постель удобная, подушки хорошие - спать удовольствие. Санузел - мааааленький. Мы 44 размера - тесновато. Раковина малюсенькая и весит неудобно - чистишь зубы и ударяешься головой о полочку. В раковине не было горячей воды - не стали обращаться на ресепшен - жалко времени. Душевая кабина - напор воды хороший - вода и холодная, и горячая, но надо пропустить). Фен - то включался, то выключался. 4 дня пришлось пережить. Опять вспоминаем про 3*. Полотенца - одно на полу для ног и по два на человека - чистые, но не белоснежные.

Завтраки - на минус первом этаже. Еды достаточно. Ее постоянно приносили. Голодными не будете.Есть большой минус отдыха зимой. Столовая совмещена с улицей - там столики, за которыми летом чудесно завтракать, кому надо курить. Но..дверь постоянно открыта и по этой причине в помещении очень холодно (ели в куртках) и еда была холодная. Персонал закрывал двери, постояльцы открывали - и так бесконечно.Чай - кофе горячие! Плюшки, сыры,нарезки, луковые кольца, омлет, макарошки, картошечка, плавленый сыр, овощи консервированные,огурцы, помидоры. Не ожидала, что с едой будет так хорошо. Помним про звездность отеля.)

Вечером в холле народ тусовался - не понимаю зачем. Видимо телевизор не только у нас не работал)). В отеле есть русско-говорящий персонал. Молодой человек (забыла имя- извините) помогал, подсказывал - спасибо.

Наверное, по отелю все. Будут вопросы - спрашивайте. Вывод - если с топографией все хорошо и не ждете от трех звезд пяти - смело поезжайте. Да, тесновато, да, старовато, но ведь не на месяц - а на 3-5 дней нормально.

По поездке - покупайте проездной, все смотрите, смотрите сами -берите аудио гиды в Долмабахче и Топкапы. Нас Стамбул понравился. Вернемся. В этот ли отель - не знаю - темные улицы напрягали.

Завтраки кровати. отношение близко магазины пешая доступность до центра
Темные улочки влажная постель нет стульев в номере фен беда
Добавлено 13.01.20 16:28 (4 360 символов в тексте)

16:30 03.12.20

В эти же дни отзыв туристки с Украины-всё ужасно..вам же понравилось..

16:27 04.12.20

Сергей, я писала, что для своих 3* отель нормальный. Если сравнивать с 5* - то, конечно, это беда. Мне мало, что понравилось, но за такие деньги (27тыс на двоих с перелетом) и для данной категории все неплохо. Моя сотрудница отдыхала на неделю позже меня в другом отели 3*. У нее ни чайника, ни сейфа, ни холодильника, ни фена, а на завтрак чай-кофе и бутерброд. Разница ощутима.

16:35 04.12.20

всё понял.если не брать экскурсии можно всё самим посмотреть?на сколько дней лучше ехать?спасибо.

16:46 04.12.20

Да, экскурсии не нужны. Все в пешей доступности в основном. Трамвай бегают. Покупаете проездной и вперед. Нам 4 дня не хватило - мы все бегом смотрели. Мне кажется, что идеально неделя - чтобы спокойно все посмотреть и отдохнуть.