Регистрация: 16.08.15
декабре 2019
01.12.19 - 31.12.19

Все прекрасно. Полностью рекомендую

Расположен санаторий в центре Пятигорска. То есть у подножия горы Машук, а не в курортной зоне на самой горе. Это, возможно, будет важно тому, кто хочет быть подальше от автомобильного движения, а оно интенсивное с одной стороны здания, которая выходит на гору Машук. На южную сторону вид прекрасный, на горизонте виден Эльбрус, очень тихо. Мы были в декабре, поэтому было прохладно, летом, возможно, жарко, кондиционеров нет.

Номера очень маленькие. На две односпальные кровати, очень маленький коридор. Мы брали одноместное размещение, это гораздо удобнее.

Очень важно то, что спальный и лечебный корпуса стоят вплотную друг к другу, а следующее здание - бассейн. То есть на улицу выходить в процессе лечения вообще не нужно. Тем более это важно после водных процедур.

Лечение.

Назначает врач в рамках суммы. Всю программу можно менять по ходу дела неограниченное количество раз. У нас программа была очень насыщенная. С 7 утра до 14 мы только и бегали. В декабре народу было мало, никаких очередей, можно было приходить не в свое время.

Общая обстановка.

Все очень доброжелательные. И врачи, и медсестры, и официантки. Все прекрасно было. Все старались, чтобы нам было хорошо.

В номерах бесплатный wi-fi.

Питание на убой. Особенно на ужин. Понравилось, что раздают официантки, а не шведский стол. Может быть, для мужчин порции малы, но блюд много.

Вечером культурная программа - концерт и посиделки под гармонь. Очень душевно!

В целом нам очень понравилось. В воскресенье выходной, лечения нет. Мы брали экскурсию в горы. В четверг надо написать заявление на сухой паек вместо еды в столовой. Нам дали с собой по огромному пакету! мы половину не съели. Заботливые.

Конечно, это не турбаза. Это полубольница. Для нездоровых. Поэтому мы ценили то, что не надо далеко ходить, все под рукой. В том числе сероводородный источник. В бассейн ходили два раза в день. Там очень приятно.

Везде зимние сады. Мы были под новый год, кругом стояли огромные наряженные пихты (или сосны?). Красиво.

В городе мы ходили в дом-музей Лермонтова. Там попали на бесплатный концерт двух певцов местного театра оперетты. Прекрасные арии пели. Когда еще послушаешь живые хорошие голоса.

Если будет задача полечиться, восстановиться, то однозначно поедем сюда еще раз.

Наталья оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Лечение заботливый персонал лечебная база полностью своя
мы не увидели
Добавлено 14.01.20 12:32 (2 247 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (6)