Регистрация: 06.04.15
декабре 2019
12.12.19 - 25.12.19

На 3* хороший отель

Отдыхали в Паттайя Парке в декабре 2019г с друзьями. В Тайланде были впервые. Скажу так, отель хорош или плох, зависит от восприятия человека. Опираясь на опыт предыдущих путешествий (6 стран), для 3* очень приличный отель. Цена – качество соответствует.

Мы приехали около 11 часов в отель, нас сразу заселили в корпус с башней. У нас был номер 504, с видом на пустошь(где собираются строить что-то).Номер большой, немного уставший, но чистый(плесени или тараканов не видели), со всем необходимым. Каждый день убирались, меняли постели, полотенца, пополняли воду(бутылки пустые оставляйте, не выбрасывайте),гели, шампуни, мыло, кофе, чай. Друзьям дали №626 немного поменьше, с балконом на территорию отеля и кусочек Сиамского залива. Вид у них, конечно, был покрасивее, но у нас всегда было тихо, птички пели. У них же было слышно автобусы, которые привозили туристов. На самом деле в отеле мы только спали и забегали помыться. После завтрака шли на пляж, брали два лежака на четверых за 200 бат :) Нам хватало. Так как обычно мы дома на завтрак лобстеров не едим, как некоторые ;) то завтрак нас вполне устраивал. Мы брали яичницу, картофельные драники, сосиски, кашку(очень вкусная),овощи, курицу(иногда рыбу),кофе, арбузы, ананасы. В обед на пляже покупали рис с гарниром, местный ром(стаканчики и необходимую посуду всегда давали бесплатно) или пиво, кокос вместо воды, фрукты. Там же делали массаж, когда солнце было слишком активное чтобы загорать. В первые два дня массаж делали в разных салонах. Нам показалось, что на пляже пожилые тайки делают лучше(да и дешевле).До 11, утром пока отлив и море спокойное и чистое катались на лодке, на доске. В обед несколько раз приплывали дельфины, метров 50-70 от берега. У пляжа собаки в тени лениво валяются, никого не трогают. Белки к людям не спускались, не мешали. Спускались только на территории отеля когда им кокос давали или фрукты. С закатом солнца мы уходили в отель чтобы переодеться и шли гулять.Кстати,Вай-Фай есть в отеле бесплатный.На пляже тоже можно попросить чтобы подключили в кафе.

Очень понравилось расположение отеля. Он находится немного в стороне от центра города и нет такого шума и убийственного запаха канализации. Рядом магазин, рынок, куча кафе. Питались в основном в кафе у Даши. Волшебно вкусный суп с грибами и морепродуктами на кокосовом молоке, рис в ананасе, рыба в соли, креветки на шпажках. Пили тайский ром Sang Som и пиво Чанг. Наелись всевозможных фруктов. Ездили в город на тук-туке,10 минут и в центре. Если скачать карту Паттайи, спокойно можно гулять по городу. Мы ездили в различные торговые центры(Терминал 21,Феставиль,Гарден Парк,Тукком).Ходили на ночной рынок. Там вещи дешёвые покупали. Конечно же были на Walking Street (совет: если не хотите «экстрима», не ходите в заведения, куда зазывают с буклетами).Возвращали около 2-3 часов ночи на тук-туке.

С тур оператором нам не повезло. Отдыхали с Пегасом, много негатива осталось…не буду вдаваться в подробности. Экскурсию брали в Пегасе по Паттайе и в Бангкок. На бесплатную экскурсию от Пегаса не ведитесь, промотают по дорогим бутикам(день потеряете).Еще на улице у Кирилла брали поездку на 3 острова. Очень понравилось: чистые пляжи, катание на банане, парашюте, рыбалка, пенная дискотека. Приличная, веселая анимация на кораблике, вкусный шведский стол, неограниченный алкоголь.

Отдых в Тайланде очень понравился. С удовольствием приедем еще именно в Паттайю. Многое за 10 дней не успели посмотреть и посетить реку Квай. Смело можно приехать без вещей и купить все летнее здесь, если конечно у вас размер одежды не XXXL(сами тайцы маленькие).На подарки брали манго, личи(остальные фрукты с тяжелой кожурой или быстро портящиеся),местный чай,тайский ром Sang Som,пасту зубную отбеливающую, мази от болезней суставов. Здесь много полезных натуральных лечебных мазей и т.п.

Так что, берите хорошее настроение и прилетайте в отель Паттайя Парк.

Ирина оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Первая линия удобное местоположение
Немного старенький просит ремонта
Добавлено 14.01.20 20:04 (3 921 символов в тексте)

20:45 20.01.20

Я по фото увидел бассейн с горками,бассейн на крыше-они доступны для проживающих???

21:29 20.01.20

Бассейн с горками это аквапарк. Платно 200бат даже для проживающих в отеле. Два бесплатных бассейна находятся в самом отеле, а другой чуть подальше ближе к аквапарку.

10:27 23.01.20

Добрый день! Отличный отзыв. Подскажите сколько стоит поездка на три острова у Кирилла на человека? И сколько по времени? Спасибо

15:42 24.01.20

У Кирилла "3 чудо острова" стоили 1400 бат. Нас забрали в 8.00 утра из отеля и привезли обратно около 17.00. Некоторые отдыхающие сразу остались у пристани, чтобы дальше в городе гулять.

18:30 09.02.20

Ирина,полностью с вами согласна! Каждый видит то, что хочет увидеть! Если хочешь найти грязь, ты ее найдешь.
Если ты хочешь, чтобы тебя "облизывали" со всех сторон, то нужно селиться в пятерку и за другие деньги!