Регистрация: 28.05.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2019
01.09.19 - 12.09.19

Отель - хорошая 4*, отдых прошел отлично!

Тур приобретали от ТО Пегас в апреле за 103 тыс на 2+1 , перелет НордВинд все ок, знали что питания на борту нет, взяли еду с собой в самолет, не видим в этом никаких проблем. Вылет из СПБ был в 15 30, поэтому прилетели вечером в Монастир. Трансфер до отеля занял всего минут 5-7, отель близко к аэропорту находится, большой плюс кто летит с детьми. На рецепшене быстро обменяли деньги, оплатили туристический сбор и оставили залог за полотенца и нам вручили ключ от номера. Оплачивали обычный стандарт, но без всяких доплат дали номер в трехэтажном здании фемили рум двухкомнатный, чему были рады безумно)

Номера нормальные, единственный минус это две кровати которые разъезжаются все время. Сейф есть и бесплатный. Убирались каждый день, но не очень хорошо, много песка приносили с моря и приходилось пару раз самой пол мыть, а то на кровать песок попадал и неприятно было спать. WiFi берет на всей территории большой плюс. розетки по штырьком,но наши адаптеры влезли без проблем, фото прилагаю. Вечером наблюдали как мимо отеля пролетают фламинго.

Питание для 4* хорошее, есть у бассейна Паста бар, бургер бар, и бар с блинчиками и мороженным иногда перекусывали там. В основном ресторане завтраки, обеды и ужины хорошие. Иногда проходили национальные вечера и была традиционная тунисская кухня и украшен ресторан. Завтраки стандартно яичница, хлопья, вареные яйца, рис и отдельно молоко, блинчики с нутеллой, булочки, печеньки, бутерброды горячие, чай и кофе, джемы и холодные закуски, фрукты. Обед и ужин отличался не особо, супы на обед пюре и не особо вкусные, гарниров много макароны при вас сделают какие надо, рис, картофель и вкусное пюре, кус-кус, овощные блюда, рыба, индейка, говядина,нагетсы из курицы и индейки, курица и баранина все очень вкусно. Ребенок в 4 года ел все, выбирали ему в основном рыбу или и индейку они не острые. Столовых предметов если не хватало то спрашивали у официантов без проблем приносили) За питание отелю 5 ставим, мы были довольны

Пляж если море не штормовое отличный и красивый, песок мягкий и красивый ради этого стоит выбирать Тунис. Прилетели 1 сентября в грозу и ливень и немного были в шоке конечно, что из дождливого СПБ в Тунис и тут погода ужасная. Но проснувшись утром увидели что солнышко пытается пробиться сквозь тучки. По итогу из 12 дней 4 дня были дождики, в основном вечером и это не напрягало. Да бывали и водоросли и мусор в море, но по берегу ходит уборщик с граблями и все быстро убирает. Бар на пляже есть, качество алкоголя как и всегда не особо, но пить можно. Пиво нормальное супруг говорит. Дают правда по 2 стакана в одни руки только, приходилось далековато было идти с ними до лежаков.

Бассейны и горки отлично, территория хорошая и чистая.

Иногда на первом этаже возле номеров бегают огромные пальмовые жуки, но мы помазали гелем от насекомых перед входом и никого не было в номере, хотя жили на 1 этаже номер 164.

На встречу с Пегасом не ходили, сидеть 2 часа и слушать не хотелось, пришли после обеда заполнили ваучер сказали экскурсии не нужны. Конечно нас пытались уговорить и недовольным видом говорили, что зачем мы тогда сюда приехали сидеть в отеле? я сказала что я с ребенком 3 года сидеть в душном автобусе не собираюсь и мы да приехали именно на море!

Анимация в отеле есть, по русски понимают отлично. Пару раз ходили на детскую диско, сыну понравилось. А так ребята с утра и до вечера всех развлекают, молодцы

На самом деле такси недорого в стране и мы уже заранее знали куда сьездим. Ездили своим ходом в зоопарк Фригию (такси брали на рецепшен за 120 динар - ожидание 2.5 часа и плюс вход 14 динар вроде бы, ребенок бесплатно был.) На автобусе местном ездили в Монастир - посетили крепость Рибат, погуляли по магазинам и площади, зашли на рынок. Также брали минивен на 3 семьи (договаривались в whatsap в чате отельном) так дешевле намного чем на седане, 210 динар минивен - в итоге по 70 динар с семьи и поехали в Эль-Джем посмотреть Колизей. Такси так же ждало нас час, потом отвез в музей. поездка легка и приятная даже сыну понравилось ползать по развалинам. Сами на такси за 15 динар ездили в Сусс, погуляли по медине, сходили в местный ТЦ "Soula" три этажа есть все что нужно, и сувениры и финики, масло, специи, косметика, одежда и тд. главное что цены фиксированы и не надо как на рынке торговаться. Обратно ехали до Монастира на автобусе на троих презд вышел около 2 динар.

В целом мы очень довольны остались от отеля и отдыха! Главный еще плюс WiFi по всей территории, на пляже плохо берет только.

Зооарк Фригия

Зоопарк Фригия

Крепость Рибат

г. Сусс ТЦ Soula

Зоопарк Фригия

вид с крепости Рибат г. Монастир

Ксения оценила сервисы

Питание песчаный пляж аквапарк Wifi сейф бесплатно
насекомые на территории (было бы большим плюсом если будут делать вечернюю обработку от них)
Добавлено 17.01.20 11:54 (4 517 символов в тексте)

14:24 22.01.20

Уважаемый Гость!
Приветствуем Вас из солнечного Туниса и благодарим за выбор отеля One Resort Aquapark & Spa.

С нетерпением ждем Вас снова в гости!

C уважением,
Менеджментотеля

12:25 20.04.21

Забронировали ваш отель снова на сентябрь 2021) надеемся что прилетим!

16:09 27.01.20

Ксения, доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, есть ли детская площадка в этом отеле? с горками, качелями. Заранее благодарю!)

16:11 27.01.20

Здравствуйте, горки только водные есть в детском бассейне, а качелек и горок нет на территории. С 4 лет есть аниматоры с детской комнатой

20:05 23.02.20

Добрый вечер Ксения, хочу поблагодарить Вас за полезный отзыв, но у меня к Вам есть один вопрос, не могли бы Вы дать номер, что бы мы могли тоже связаться по whatsap по поводу экскурсий, то я не могу найти какой либо информации по поводу местных турагенств.

20:48 23.02.20

Здравствуйте, местными турагентствами в Тунисе не пользовались, ездили сами на такси

08:44 26.02.20

Доброго дня! Сориентируйте, пожалуйста по стоимости такси, что советуете посмотреть?

23:20 26.02.20

Мы ездили на такси сами, вызывали через рецепшен
По стоимости в отзыве написано прочитайте

23:24 26.02.20

Смотря что вы любите
Нам понравился зоопарк Фригия, Колизей очень
Если без детей едите то съездите в город Сиди бу Саид ( вроде так пишется) голубой город там очень красиво
Обязательно съездите в Монастир погулять, в крепость, на местный рынок
Мы просто ездили и в Сусс сами, погуляли по магазинам, и потом у нас там фотосессия была с фотографом

15:15 14.04.20

Ксения,добр.день. Я бывала в Тунисе, и знаю, что некоторые отели продают туры выходного дня Алжирцам.во время их прибывания,или постоянного проживания ,в отеле -АД. Пож.подскажите ,много ли в этом отеле проживает местных и заезжих арабов?.Спасибо..

14:58 18.04.20

Добрый день. в сентябре когда мы были арабов практически не было при отеле, пару семей я видела и все. много русских семей в основном))

15:53 18.04.20

Спасибо,ждем ,когда откроют границы