Регистрация: 24.07.11
августе 2019
15.08.19 - 29.08.19

Cristal Resort. Перебрались на Paje после недельного отдыха...

Cristal Resort. Перебрались на Paje после недельного отдыха на Kendwa. В отеле Cristal Resort есть два вида бунгало, так называемые Eco и Delux. Отличие в том, что Eco деревянные и без кондиционера, только с вентилятором, в Delux bungalow есть кондиционер. Мы забронировали второй. Вход в номер через стеклянную панорамную дверь, которая снаружи закрывается на навесной замок. В самом номере есть двухспальная кровать и полуторка (мы отдыхали с ребёнком), на обе накинуты балдахины, две прикроватные тумбы, рабочая консоль с пуфом, шкаф с плечиками, сейф, кондиционер, вентилятор. В ванной комнате: ванная, тумба с раковиной, большое зеркало, фен, маленький тюбик шампуни и такой-же геля для душа. Унитаз стоит как-бы в отдельном помещении, но двери нет. Ежедневно приносят бутилированная питьевую воду по 0,5 на человека. Вообще в отеле не допускается пронос из вне какой-либо еды или напитков. Нас остановили, когда мы из арендованной машины, в руках понесли упаковку питьевой воды и заставили оставить её в машине, объяснив, что можно только то, что куплено в баре отеля. Конечно же в следующий раз мы были умнее и носили всё в рюкзаке, туда они не имели наглости заглядывать.

В оплаченный номер входил завтрак. Завтрак был хороший. Из горячего блины, фасоль, жареные грибы, сосиски, бекон. Официанту можно было заказать один из пяти вариантов приготовления яиц. Натуральные соки, хлопья с молоком, фрукты-арбуз, ананас, папайя, маракуйя, дыня. В другое время, пользуясь рестораном или баром можно было рассчитываться сразу или записывать на номер бунгало. Цены в меню указаны в долларах. Одним из напасти на завтраке считаю огромное количество мух и караулящих еду ворон. Хотя, как с этим бороться?

Переходник для розеток можно взять без залога на стойке рецепции, там же выдают пляжные полотенца.

WiFi бесплатный, сносный, даже добивал до лежаков на пляже.

Отдыхающие- европейцы, русскоговорящих замечено не было.

Каждый вечер приходили горничные обрабатывать номер от комаров. Воспользовались их услугой дважды, потом,поняв, что комаров в номере и так нет, вежливо отклоняли их предложение.

Пляж, он замечательный! Необыкновенной красоты вода, меняющая свой цвет каждый час. Очень ярко выраженные отливы и приливы, но это совсем не портило общего впечатления. Белый песок, отсутствие камней, ила, водорослей........когда океан уходил вырисовывался какой-то инопланетный пейзаж. Очень красиво...

Из минусов я бы написала вот о чем. Падже известное место где отдыхают кайтсерферы, катающиеся на волнах. Так вот, на Падже очень приличный ветерок! Лёжа днём на пляже он не так чувствуется, ну если только матрас с лежака улетит)), а вот вечером, когда солнышко уже уйдёт, появляется желание накинуть кофту или сидя на берегу в баре закутаться в плед. Я бы наверное не порекомендовала семьям с маленькими детками на это побережье, не смотря на то, что сам пляж, вход в море и прочее располагают к отдыху с детьми.

Пройдя по пляжу влево и перед рестораном BA Usinga свернуть вглубь квартала можно прийти к сувенирным лавкам, продуктовому магазину и алкомаркету.

А если идти в ту же сторону по воде, то в районе гостиницы Zanzibar Ocean Blue в море находится ферма морских водорослей. Можно посмотреть как их выращивают и как собирают урожай местные женщины.

Это вкратце про наш отдых на Занзибаре. Более подробно, про аренду машины, про путешествия по острову и сафари, можно почитать на моей странице в отзыве про отель Sunset Resort на пляже Kendwa.

Добавлено 19.01.20 18:45 (3 459 символов в тексте)

17:17 21.01.21

Елена, день добрый! Как насчет морских ежей и вообще на счет живности, боюсь жуть.

17:35 21.01.21

Здравствуйте Екатерина. Ежи встречаются. Берите с собой аквашузы и проблем не будет. Они также пригодятся на прогулках по дну океана во время отливов. Хорошого отдыха!

20:42 23.01.21

Екатерина, здравствуйте! А не подскажете про условия проката авто и местоположения ближайших к этому отеля точек проката?....

12:07 24.01.21

Здравствуйте Анастасия, меня зовут Елена)). Машину бронировали из Москвы на сайте Ztrans.

12:10 24.01.21

Мы за 5дверную Suzuki Escudo за 21 (!) день отдали всего 500 долларов.при бронировании никакого залога с нас не взяли. Местные «права» (разрешение на вождение) входили в стоимость.

23:46 24.01.21

Елена, спасибо большое за информацию👌🏼

23:47 24.01.21

И прошу прощения за ошибку в имени!!!

15:52 25.01.21

Хорошего отдыха!😊

Все отзывы Elena-krasa (40)