АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.07.11
Страны, города: 20 / 40
Отзывов: 40
Комментариев: 123
Читательский охват: 36707
Фото: 1184
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2019
15.08.19 - 29.08.19
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Cristal Resort. Перебрались на Paje после недельного отдыха...

Cristal Resort. Перебрались на Paje после недельного отдыха на Kendwa. В отеле Cristal Resort есть два вида бунгало, так называемые Eco и Delux. Отличие в том, что Eco деревянные и без кондиционера, только с вентилятором, в Delux bungalow есть кондиционер. Мы забронировали второй. Вход в номер через стеклянную панорамную дверь, которая снаружи закрывается на навесной замок. В самом номере есть двухспальная кровать и полуторка (мы отдыхали с ребёнком), на обе накинуты балдахины, две прикроватные тумбы, рабочая консоль с пуфом, шкаф с плечиками, сейф, кондиционер, вентилятор. В ванной комнате: ванная, тумба с раковиной, большое зеркало, фен, маленький тюбик шампуни и такой-же геля для душа. Унитаз стоит как-бы в отдельном помещении, но двери нет. Ежедневно приносят бутилированная питьевую воду по 0,5 на человека. Вообще в отеле не допускается пронос из вне какой-либо еды или напитков. Нас остановили, когда мы из арендованной машины, в руках понесли упаковку питьевой воды и заставили оставить её в машине, объяснив, что можно только то, что куплено в баре отеля. Конечно же в следующий раз мы были умнее и носили всё в рюкзаке, туда они не имели наглости заглядывать.

В оплаченный номер входил завтрак. Завтрак был хороший. Из горячего блины, фасоль, жареные грибы, сосиски, бекон. Официанту можно было заказать один из пяти вариантов приготовления яиц. Натуральные соки, хлопья с молоком, фрукты-арбуз, ананас, папайя, маракуйя, дыня. В другое время, пользуясь рестораном или баром можно было рассчитываться сразу или записывать на номер бунгало. Цены в меню указаны в долларах. Одним из напасти на завтраке считаю огромное количество мух и караулящих еду ворон. Хотя, как с этим бороться?

Переходник для розеток можно взять без залога на стойке рецепции, там же выдают пляжные полотенца.

WiFi бесплатный, сносный, даже добивал до лежаков на пляже.

Отдыхающие- европейцы, русскоговорящих замечено не было.

Каждый вечер приходили горничные обрабатывать номер от комаров. Воспользовались их услугой дважды, потом,поняв, что комаров в номере и так нет, вежливо отклоняли их предложение.

Пляж, он замечательный! Необыкновенной красоты вода, меняющая свой цвет каждый час. Очень ярко выраженные отливы и приливы, но это совсем не портило общего впечатления. Белый песок, отсутствие камней, ила, водорослей........когда океан уходил вырисовывался какой-то инопланетный пейзаж. Очень красиво...

Из минусов я бы написала вот о чем. Падже известное место где отдыхают кайтсерферы, катающиеся на волнах. Так вот, на Падже очень приличный ветерок! Лёжа днём на пляже он не так чувствуется, ну если только матрас с лежака улетит)), а вот вечером, когда солнышко уже уйдёт, появляется желание накинуть кофту или сидя на берегу в баре закутаться в плед. Я бы наверное не порекомендовала семьям с маленькими детками на это побережье, не смотря на то, что сам пляж, вход в море и прочее располагают к отдыху с детьми.

Пройдя по пляжу влево и перед рестораном BA Usinga свернуть вглубь квартала можно прийти к сувенирным лавкам, продуктовому магазину и алкомаркету.

А если идти в ту же сторону по воде, то в районе гостиницы Zanzibar Ocean Blue в море находится ферма морских водорослей. Можно посмотреть как их выращивают и как собирают урожай местные женщины.

Это вкратце про наш отдых на Занзибаре. Более подробно, про аренду машины, про путешествия по острову и сафари, можно почитать на моей странице в отзыве про отель Sunset Resort на пляже Kendwa.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Добавлено 19.01.20 18:45 (3 459 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:17 21.01.21

Елена, день добрый! Как насчет морских ежей и вообще на счет живности, боюсь жуть.

17:35 21.01.21

Здравствуйте Екатерина. Ежи встречаются. Берите с собой аквашузы и проблем не будет. Они также пригодятся на прогулках по дну океана во время отливов. Хорошого отдыха!

20:42 23.01.21

Екатерина, здравствуйте! А не подскажете про условия проката авто и местоположения ближайших к этому отеля точек проката?....

12:07 24.01.21

Здравствуйте Анастасия, меня зовут Елена)). Машину бронировали из Москвы на сайте Ztrans.

12:10 24.01.21

Мы за 5дверную Suzuki Escudo за 21 (!) день отдали всего 500 долларов.при бронировании никакого залога с нас не взяли. Местные «права» (разрешение на вождение) входили в стоимость.

23:46 24.01.21

Елена, спасибо большое за информацию👌🏼

23:47 24.01.21

И прошу прощения за ошибку в имени!!!

15:52 25.01.21

Хорошего отдыха!😊

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena-krasa (40)