АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.14
Страны, города: 8 / 20
Отзывов: 12
Комментариев: 29
Читательский охват: 10693
Фото: 142
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Семьей с детьми в
январе 2020
02.01.20 - 14.01.20
- Воздержался

4.2

5 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень неоднозначное впечатление! Привезла страшные ожоги и неизвестную аллергию тропическую из отеля

С такой радостью летели в отель, в лето.

Буду краткой: идеальный пляж, белый песок, Кристальный океан (когда нет волн) чисто, много места, чтоб не лежать головах друг у друга. Очень красивый сад (комплимент садовникам! Умницы) цветы, рай, поют птицы.

С 2 по 6 примерно еду давали шикарную, и икра и красная семга копченая, много всего. Позже показалось похуже стало

Огромная территория: предполагает нашагивание шагов. После вкусных трапез: не растолстеете (если шагомер не врет, тогда мы умудрялись по отелю 10 км нагуливать.

Прилетели и отель не забыл о комплименте : тортик в номере в день рождение. Приятно.

А далее только МИНУСЫ!!!!

Зашли в номер, ополоснулись и вот сюрприз: вонючие ужасно полотенца... что это? Ужас. И такие всегда . Это очень отталкивает. Полы не мыли ни разу в номере. Кровать убирали, полотенца меняли на постиранные, но вонючие. На полы все равно, но учитывая, что дома мы моем их моющим пылесосом с химией и перекисью водорода (в целях кристальной дезинфекции) факт, что я дышу чьими-то кожными клетками (от прошлых посетителей), грязью и клещами пылевыми все же расстраивает. Но я не придирчивая, ради красоты океана и пения птиц можно было закрыть и на это глаза.

Русские все в ужасе были от отеля. Люди знающие хорошо карабию плевались от отеля.

Персонал страшно разбалован чаевыми, которые иностранцы суют пачками по чем зря, шаг влево-шаг вправо все за чаевые. За каждую яичницу, за каждый выданный жезлоносец, за каждый пластиковый стаканчик воды. По-стойте, ну 250000 мы заплатили за путевку. Да, чаевые хорошо, но в меру! Однако после 2 коктейлей бармен подметит Вашу жадность и нальёт уже одно какао порошковое, вместо какао ликера :((

Хоть с чаевыми, хоть нет: беда у них с расторопностью . Веде огромные очереди. Воды не налить самостоятельно . Надо отстоять. В столовой нет в доступе тоже попить, в тетки с телегами слишком медлительны . Ни ложки тебе, ни в вилки, с салфетками и чайными ложками явные проблемы, бесили. Порой вставала, шла к ним в загашник и сама промочила налить воды или дать ложку, в ответ они спрашивают где сидишь, но ждать снова их с тележками ? Ну уж нет, я сказала что мой ужин давно окончен, я хочу пить и слишком долго их ждала. В ответ вроде сорри, в потом все повторялось постоянно , к концу отпуска мы уже смирились , ели вилкой мороженное , после того как этой же вилкой в мясе ковырялись , вообщем я б 3 звёзды поставила за из супер столовую.

За яйцами стоит 30 человек: так накидай на жаровню 30 яиц. Нет, она будет кидать по 1 яйцу каждому человеку лишь когда придёт его очередь, и каждый раз ждать , пока дожарится и она не отдаст его и не подойдёт следующий. И так со всеми блюдами: мясом , рыбой, пастой.

В главном ресторане можно найти много вкусного при желании и сноровке. 1 раз был праздник с поросёнком на вертеле под танцы и музыку кубинцев.

А-ля карт. Более-менее только на посидели ресторане суетятся. А в остальных.... жесть в одной (что напротив магазина с тряпками) пришли в 18. Меню дали в 19, салат в 20... ерунду какую-то, мы встали и ушли в главный ресторан, ребёнок хотел есть и спать уже.

Пляжный туалет и особенно душ пляжный очень далеко .

Полотенца для пляжа: отдельное неудобство. Нет системы обмена на карты. Домик закрывается в 17 и если ты опоздал, так и будешь тащиться до бунгало километра 1,5 с аонбчими мокрыми полотенцами (напоминаю территория огромная!) а электро кар днём с огнём не видно, а если появляется сразу ждет еврики как само собой разумеющееся), потом эти полотенца валяется в номере (в первый день повесили на балкон с первого этажа одно полотенце украли у нас, а за него платить 10 евро потом)+ все равно ничего на балконе не сохнет совершенно , утром, если надумал после завтрака на пляж, снова с этими же мокрыми полотенцами переться в столовую и потом через весь немал некий отель аж до пункта обмена и потом уже до жезлонга. Полотенца можно сменить на сухие по 17 вечером, но таскаться придётся с ними (а нас трое было и три полотенца тащи), в если ливень, а он был часто! То сухие ещё и намокнут. Этой Кубе поучиться бы у Турков многому в обслуживании и удобстве для людей.

СТРАШНАЯ АЛЛЕРГИЯ И ОЖОГИ (похожи на химические как от борщевика) : На 2 день у меня покраснело между пальцами. Никогда не было ни на что аллергии. Подумалось на папаю? Но я обещалась ею в доминикане и все было ок. Исключено. Подумала, что на напитки, прекратила совсем пить коктейли (пила их мало и то в составе с какао) перешла на чистую воду, алкоголем и до этого не злоупотребляла. Мазалась кремами 50-кой весь отпуск . Но в один из дней на Внутренних поверхностях рук вдруг в вечеру обрадовалось что-то вроде огромных ожогов. На ноге, животе: но локально очень. Был с собой пантенол 10%. Жгло сильно , как от ожога духовкой. На следующий день обрадовались огромные жёлтые волдыри наполненные внутри лимфой. Подумала обожглась медузой какой-нибудь . Но не было медуз и плаваю я мало и вода была прозрачна + от медузы ждёт сразу . Это после пляжа уже в номере началось .

Я в медпункт. Сказали медуз нет. Сослались «на солнечный ожог», предложили какую-то инъекцию. Это медсестра. Спросила сколько стоит, сказала «спрошу у Леди врача, зашла к ней в будку и пропала. А дверь открыта: я уде позже говорю ну что там? Вышла ничего не сказала о цене , давайте, говорит я продам мазь Вам в аптеке. Вообщем эта «леди-врач» даже не удосужилась вылезти и посмотреть на волдыри и РАНы. Медпункт с грязными полами, ползающими насекомыми, я и под дулом пистолета не позволили бы уколоть мне тут «непонятно что». Ничего не обработали мне, не забинтовали. Хорошо я минимум с собой лекарств и бинта вожу с собой , так как путешествуем с детьми. И что у меня ангистаминное было зертек. Дотерпела до дома , с самолета сразу в платную клинику, очень опытный врач старый сказал: что это не похоже на солнечный ожоги. Скорее это аллергия или результат взаимодействия утраыиолета и чего-то, что попало на кожу мне. Но ! Как пошло покраснение на пальцах я не трогала ни одно растение! Вообщем так осталось и неизвестно тропический ли это какой-то вирус или аллергия на какую-то радость на территории отеля, уколы до сих пор Колю, на лекарствах и мазях, перевязки, кожа слезла полностью, остались мокрые РАНы, которые я лечу гормональной мазью, только начали затягиваться . Мало приятного после отпуска. Фото оставлю в комментах. Не хочу никого пугать. Но! Уже дома и между пальцев пошли волдыри. И у мужа такое же ожоговое пятно после аллергической сыпи вылезло. А сырь была и у ребёнка. Слава Богу, что у ребёнка не открылись такие волдыри. Будьте аккуратны. Дома я гуглила: ну кубе такие случаи бывали и не раз! Фото показывают, что я ещё легко отделалась , у некоторых вся спина была в таком 😳 (крема от солнца я использую проверенные давно, никогда не подводили).

В банке не дают сдачу в евро и долларах. Если у тебя 50

Евро на все Куков и дадут. Хотела купить мазь за 27евро (в Москве она оказалось 100 руб стоит), было 50, просила только 20 обменять, так как уже улетать, закончились личные бинты и зертек : в Москве куки не нужны. Отказал наотрез. Вообщем кубинцы бессердечный народ. Жадный до денег. Неотзывчивый. В этом плане в доминикане , и любой другой стране , не так.

Распрекрасная Барбара гид русскоговорящий от Коралл в день, когда мне нужна была мед помощь в отеле отсутствовала : она отпросилась и никто ее не заменял. Люди бегали и не могли понять как им уезжать и где списки на трансфер, потому как эти списки были не на ресепшн, как во всех обычно отелях

В самолете тоже, имейте ввиду: в аптечке шиш. Ели допросилась был вскрытый бинт уже грязный . Пришлось вывалить уде ожоги на показ и наорать , чтоб дали, 5 раз просила культурно , увидев ожоги все в шок впадали .

Кстати, в самолете по пути из отеля , я видела девочку с огромным обжогом прямо на лице

Не могу рекомендовать этот отель никому, хотя пляж идеален , в все остальное так себе. Да ещё и риск заболеть чем-то :(((

Пол самолета летело с детьми до 3 лет от рождение до 1,5 много! Люди так далеко летят с детьми в такие страны. Самое идеальное для деток : Турция в хорошей 5-ке ! Жаль, туда только летом В случае чего в этой стране надеяться на качественную мед помощь не стоит, имейте ввиду. Половина мамаш хлыстали ром из-под полы, а дети скакали на головах у соседей. Приятный бонус полёта в течение 15 часов туда и 12 обратно + и туда и обратно ещё и вылета задержали на 2 Часа .

Иностранцы везде орут как на базаре цыгане. Ещё говорят русские Типа туристы непорядочные? Это не так. Кстати , слышала разговор 2-х иностранцев с золотыми браслетами(категория номера высокая) типа как все дёшево! Осмотревшись по сторонам Вы увидите, что вокруг много людей отдыхает в холлах отеля вида: я только что вылез из Бичарни. Видимо этот отель действительно стоит три копейки для других стран. А один день на пляже спали доминиканские бомжи с ребёнком, прямо на песке в тени, иностранцы подавали им милостыню . Честно говоря, мы подглядывали за дорогими телефонами , бывает, там крутится такой народ

Если Вы не говорите на английском Вас вообще никто не поймёт. Только и будете слышать: NO! Хорошо, что с этим у нас проблем нет.

В бассейне мы не купаемся, но он большой и чистый, но холоднее, чем океан.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
Идеальный пляж пение птиц ухоженная территория тёплый океан в январе красивый сад с цветами
Минусы отеля
Непонятный вирус аллергены вялый сервис подробнее в отзыве
Добавлено 20.01.20 11:14 (9 223 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:53 25.01.20

"На полы все равно, но учитывая, что дома мы моем их моющим пылесосом с химией и перекисью водорода (в целях кристальной дезинфекции) факт, что я дышу чьими-то кожными клетками (от прошлых посетителей), грязью и клещами пылевыми все же расстраивает" - после этого уже все понятно:))!

"Этой Кубе поучиться бы у Турков многому в обслуживании и удобстве для людей." - простите, Вы читали что то о Кубе, когда туда летели?

00:59 27.01.20

Здравствуйте Алена! Мы только вернулись с отдыха. Еще находясь в отеле меня попросили поделиться инфо об отеле и решив отписаться сразу наткнулась на ваш отзыв. Я уважаю мнение каждого, но позвольте с вами не согласиться. Лично нам меняли постельное белье через день и полотенца у нас были белоснежные без неприятного запаха. Может это зависит от обслуживающего персонала и нам повезло. Даже отсутствие чаевых никак на это не влияло. Полы тоже мыли и в номере и на балконе очень хорошо. Даже в ,упоминаемой вами Турции, в отеле премиум класса влажная уборкв не такая качественая. Про очереди за яичницей в 30 человек- полный бред. Максимум 5,6 чел. На все про все 5 мин. с учетом предпочтения каждого. Мне интересно сколько времени дома вы готовите омлет с сыром,ветчиной, помидорчиками, оливками? Думаю не менее тех же 5 мин. Что касается лодек, то они всегда в лотке около бачков с супами, нужно быть чуть повнисательней, а столы сервируют вилками и ножами. По поводу пляжных полотенец. Мы уходили без малого 5 часов всегда со свежими. А что там делать дольше не знаю, уж больно рано темнеет.

01:49 27.01.20

Я, пожалуй, продолжу. Что касается чаевых- действительно доходит др абсурда, ну нравится людям чувствовать себя "королями",лично нас это веселило и уж точно ничему не обязывало. Поощряли тех, кого считали нужно, не разбрвсывая деньги по поводу и без. И при отсутствии таковых1 отношение к нам никак не менялось - все с нами мило здоровались и улыбались. Да, еще про аллергию. С полной увереностью могу поставить вам диагноз - употребление свежайших морепродуктов. Ведь те королевские креветки, которыми вы наслаждались, да и осьминогов небось попробовали - это не десять раз п еремороженные морепродукты, а свежевылоаленные. Это надо всегда учитывать и иметь под рукой таблетки, купирующие аллергичечкую реакцию, тем более что вы отправляетесь за тридевять земель с детьми. Тогда не пришлось бы так страдать. Идем дальше. Очень даже замечательный гид Барбара. Прекрасно говорит по русски и решает все вопросы мгновенно. В любом случае это замечательно Алена , что вы нашли время и написали отзыв. Благодаря вам и я черкану пару слов. Очень надеюсь, что ничем вас не обидела, во всяком случае такой цели я не преследовала. Просто каждый человек видит мир по своему и это его право. Мы отдыхали с 13 по 23 января 2020 года и жили в 64 домике и при общении с соотечественниками не слышали ни одного негативного отзыва. Все были в восторге!

12:59 28.01.20

Ну вы видимо привыкли к отелям типа Турция ультравключено..но это Куба с ее дифицитом и устоем. В 5й раз летим на Кубу с детьми. И все, что вы описали действительно свойственно Кубинским отелям. Какой-то агрессивный настрой. И в самолете маленькие дети бесят и на пляжах их мамки пьющие бесят. И народ вокруг не тот. Вы ехали людей оценивать? Может дело в вас?! И путевка у нас на 4х вышла 175т. Вполне недорого. Что тут ожидать стоит!? Сервис!? На Кубе его нет. Об этом писано везде. Единственное это вот ожоги ваши настораживают. Не слышала и не видела их "до".

17:10 03.02.20

Морепродукты. Вы так написали, как будто я не видела их никогда. Аллергия не на них . Вглубь кожа выжжена на 0,5 см примерно. И до сих пор мне колят уколы. Пью препараты. Повязки и гормональная мазь. Отличный отдых, прошёл месяц как я вернулась. Ещё не вылечилась, а на память останутся только шрамы на руке ужасные.
Если Вы решили, что этот отель «супер» по сервису: это зависит от того, к чему Вы привыкли сами. Но все это не важно для меня. А вот то, что мне мед помощь не оказали и то, что я получила такое на коже (может мне и ядом намазали это полотенца персонал - не удивлюсь!) это очень важно! И люди должны знать, если выбирают этот отель! Подобное началось и у дочери моей уде на руках. А она вообще не ест морепродукты!!!!! Дома позже (после отзыва) запущырилась кожа и между пальцев и осталась одна слизистая .

17:21 03.02.20

Здорово что Вам путевка обошлась на 4 175000. А вот мы заплатили за троих 240000 (2-13 января)

18:34 10.02.20

Алена, а вы не воспользовались мед. страховкой получается, которая в туре? Очень интересно было бы услышь как она работает в данном регионе.

17:28 03.02.20

Да, я всегда оцениваю и людей тоже, особенно отслуживающий персонал. Контингент , отдыхающий в отеле : вот что я описала. Кому-то это важно в отзыве. Что так задело конкретно Вас?
Я общалась с Отдыхающей, которая уже 2 десяток лет отдыхает на Карибии. И на Кубе отдыхала очень много раз. Так вот она с уверенностью сказала, что это самый ужасный отель из тех, что она была по сервису. Поэтому не надо писать про «Вы что не читали о Кубе и тд» На Кубе я была 1 раз и да, совсем не впечатлилась (сад отеля и пляж: да, это красиво!) , но я отдыхала очень много где в мире, на сайте нет и 5 части отелей, которые я посетила. И написала своё впечатление.
Вонючие полотенца не придуманы. Домик был 25

17:37 03.02.20

По поводу «я не видела Ваши ожоги До» мне вообще не понятно.
Я лишь рекомендую набрать в гугле «ожоги Куба» и далее перейдите на «картинки» и Вы убедитесь, что я не первая оттуда вернулась с таким «подарком». Уродливые огромные пузыри и людей .
И врачи мне не в одной уже частной клинике четко сказали, что это точно не от солнца
Люди должны быть предупреждены. Особенно с детьми.
А там каждый сам решит: летить или нет

00:59 04.02.20

Не реагируйте так "остро" , я вовсе не написала о ваших ожогах как о предмете насмешки. Я наоборот имела ввиду, что мы были не раз на Кубе и с таким не сталкивались и не видели ни у кого "до". Меня это саму пугает. Я видела фото ваше и это ужас. Не знаю теперь, что в аптечку ложить и что в отеле стороной обходить. Не обижайтесь, конечно любой отзыв заслуживает своего места в рейтинге отеля.

13:06 04.02.20

Алена,здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с интернетом? Вы не брали карту теле2?

10:13 09.02.20

Оксана, я покупала интернет у отеля. 1 евро =1 час (вроде так стоить забыла уже), но пользоваться им получится только в зоне ресепшн, на территории отеля, на пляже и в номерах нет, к тому же нужно отключать вай-Фай, когда не пользуешься: забыл: весь час вылетел.
Я покупала часов 6. Мне показалось, что «минуты» быстрее «истекают», чем сам час проходит. Я не засекала. Но очень -очень возникало такое ощущение, что немного обманывают они с часом. Местные Симки не покупала.
Роуминг / тоже не дешёвый для России (Мегафон тариф для юр лиц у меня)
, без роуминга подключённого под 400 руб/минута (у меня)
И если в других странах смс приходили без подключённого роуминга, что «Вам такой-то номер не дозвонится», то там на Кубе, ничего не оповещало, что кто-то звонил или нет

11:21 10.02.20

Согласна с данным отзывом, была много где, но такое видела в Тунисе в тройке. Не понимаю как людям нравится такой сервис. Да Куба, но этот отнль себя позиционирует как 5 звёзд, пяяять! И где ж эти пять звезд. Тоже брали тур сюда за два взрослых и один реб 5 лет, вышло 167 000 руб. за 9 полных дней.

22:10 02.09.20

Я решила дополнить отзыв спустя: я была у очень грамотного косметолога со стажем приличным, она, увидев следы ожогов (спустя 9 месяцев они все ещё на руке, естественно, ведь кожа была глубоко поражена) спросила что это: я ей показала фото от начала и до конца и описала ситуацию: она сразу сказала что это особый вид ПОСТЕЛЬНОГО КЛЕЩА И ЧТО она видела такое и не один раз!!!!
Так что добро пожаловать в супер отель, я же говорила, что там и полотенца странно пахли. У моего ребёнка и мужа тоже небольшие ожоги были.
И да, солнце никак не могло сжечь внутреннюю сторону руки. И весь август (весь, спустя пол года после Кубы! Я была на море , только вернулась и никакой аллергии у меня нет на солнце, как и предполагалось, ведь я всю жизнь каждые пол года на море) , поэтому это действительно клещ постельный

17:48 21.11.20

Выше спросили про страховку. Напишу сюда; я когда увидела сам мед пункт (грязные полы, насекомых в медпункте) и отношение (общалась с медсестрой, врач даже не вылезла). Сразу решила отказаться от инъекции , которую они хотели мне сделать. Ведь я понятия не имела что это. И теперь понимаю: правильно и сделала. Страховка там работает так же как везде. Вам выкатят сразу счёт. Сразу его отплачиваете. Сразу оплачиваете медикаменты в их аптеке (все у них очень дорого) и уже по приезду надо было бы обращаться в страховую за возмещением. Я не рискнула своим здоровьем и все лечение выполнила дома у настоящих врачей в платной клинике. Повезло, что это произошло под конец отпуска.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алена (12)