Регистрация: 16.08.14
январе 2020
02.01.20 - 14.01.20

4.2

Очень неоднозначное впечатление! Привезла страшные ожоги и неизвестную аллергию тропическую из отеля

С такой радостью летели в отель, в лето.

Буду краткой: идеальный пляж, белый песок, Кристальный океан (когда нет волн) чисто, много места, чтоб не лежать головах друг у друга. Очень красивый сад (комплимент садовникам! Умницы) цветы, рай, поют птицы.

С 2 по 6 примерно еду давали шикарную, и икра и красная семга копченая, много всего. Позже показалось похуже стало

Огромная территория: предполагает нашагивание шагов. После вкусных трапез: не растолстеете (если шагомер не врет, тогда мы умудрялись по отелю 10 км нагуливать.

Прилетели и отель не забыл о комплименте : тортик в номере в день рождение. Приятно.

А далее только МИНУСЫ!!!!

Зашли в номер, ополоснулись и вот сюрприз: вонючие ужасно полотенца... что это? Ужас. И такие всегда . Это очень отталкивает. Полы не мыли ни разу в номере. Кровать убирали, полотенца меняли на постиранные, но вонючие. На полы все равно, но учитывая, что дома мы моем их моющим пылесосом с химией и перекисью водорода (в целях кристальной дезинфекции) факт, что я дышу чьими-то кожными клетками (от прошлых посетителей), грязью и клещами пылевыми все же расстраивает. Но я не придирчивая, ради красоты океана и пения птиц можно было закрыть и на это глаза.

Русские все в ужасе были от отеля. Люди знающие хорошо карабию плевались от отеля.

Персонал страшно разбалован чаевыми, которые иностранцы суют пачками по чем зря, шаг влево-шаг вправо все за чаевые. За каждую яичницу, за каждый выданный жезлоносец, за каждый пластиковый стаканчик воды. По-стойте, ну 250000 мы заплатили за путевку. Да, чаевые хорошо, но в меру! Однако после 2 коктейлей бармен подметит Вашу жадность и нальёт уже одно какао порошковое, вместо какао ликера :((

Хоть с чаевыми, хоть нет: беда у них с расторопностью . Веде огромные очереди. Воды не налить самостоятельно . Надо отстоять. В столовой нет в доступе тоже попить, в тетки с телегами слишком медлительны . Ни ложки тебе, ни в вилки, с салфетками и чайными ложками явные проблемы, бесили. Порой вставала, шла к ним в загашник и сама промочила налить воды или дать ложку, в ответ они спрашивают где сидишь, но ждать снова их с тележками ? Ну уж нет, я сказала что мой ужин давно окончен, я хочу пить и слишком долго их ждала. В ответ вроде сорри, в потом все повторялось постоянно , к концу отпуска мы уже смирились , ели вилкой мороженное , после того как этой же вилкой в мясе ковырялись , вообщем я б 3 звёзды поставила за из супер столовую.

За яйцами стоит 30 человек: так накидай на жаровню 30 яиц. Нет, она будет кидать по 1 яйцу каждому человеку лишь когда придёт его очередь, и каждый раз ждать , пока дожарится и она не отдаст его и не подойдёт следующий. И так со всеми блюдами: мясом , рыбой, пастой.

В главном ресторане можно найти много вкусного при желании и сноровке. 1 раз был праздник с поросёнком на вертеле под танцы и музыку кубинцев.

А-ля карт. Более-менее только на посидели ресторане суетятся. А в остальных.... жесть в одной (что напротив магазина с тряпками) пришли в 18. Меню дали в 19, салат в 20... ерунду какую-то, мы встали и ушли в главный ресторан, ребёнок хотел есть и спать уже.

Пляжный туалет и особенно душ пляжный очень далеко .

Полотенца для пляжа: отдельное неудобство. Нет системы обмена на карты. Домик закрывается в 17 и если ты опоздал, так и будешь тащиться до бунгало километра 1,5 с аонбчими мокрыми полотенцами (напоминаю территория огромная!) а электро кар днём с огнём не видно, а если появляется сразу ждет еврики как само собой разумеющееся), потом эти полотенца валяется в номере (в первый день повесили на балкон с первого этажа одно полотенце украли у нас, а за него платить 10 евро потом)+ все равно ничего на балконе не сохнет совершенно , утром, если надумал после завтрака на пляж, снова с этими же мокрыми полотенцами переться в столовую и потом через весь немал некий отель аж до пункта обмена и потом уже до жезлонга. Полотенца можно сменить на сухие по 17 вечером, но таскаться придётся с ними (а нас трое было и три полотенца тащи), в если ливень, а он был часто! То сухие ещё и намокнут. Этой Кубе поучиться бы у Турков многому в обслуживании и удобстве для людей.

СТРАШНАЯ АЛЛЕРГИЯ И ОЖОГИ (похожи на химические как от борщевика) : На 2 день у меня покраснело между пальцами. Никогда не было ни на что аллергии. Подумалось на папаю? Но я обещалась ею в доминикане и все было ок. Исключено. Подумала, что на напитки, прекратила совсем пить коктейли (пила их мало и то в составе с какао) перешла на чистую воду, алкоголем и до этого не злоупотребляла. Мазалась кремами 50-кой весь отпуск . Но в один из дней на Внутренних поверхностях рук вдруг в вечеру обрадовалось что-то вроде огромных ожогов. На ноге, животе: но локально очень. Был с собой пантенол 10%. Жгло сильно , как от ожога духовкой. На следующий день обрадовались огромные жёлтые волдыри наполненные внутри лимфой. Подумала обожглась медузой какой-нибудь . Но не было медуз и плаваю я мало и вода была прозрачна + от медузы ждёт сразу . Это после пляжа уже в номере началось .

Я в медпункт. Сказали медуз нет. Сослались «на солнечный ожог», предложили какую-то инъекцию. Это медсестра. Спросила сколько стоит, сказала «спрошу у Леди врача, зашла к ней в будку и пропала. А дверь открыта: я уде позже говорю ну что там? Вышла ничего не сказала о цене , давайте, говорит я продам мазь Вам в аптеке. Вообщем эта «леди-врач» даже не удосужилась вылезти и посмотреть на волдыри и РАНы. Медпункт с грязными полами, ползающими насекомыми, я и под дулом пистолета не позволили бы уколоть мне тут «непонятно что». Ничего не обработали мне, не забинтовали. Хорошо я минимум с собой лекарств и бинта вожу с собой , так как путешествуем с детьми. И что у меня ангистаминное было зертек. Дотерпела до дома , с самолета сразу в платную клинику, очень опытный врач старый сказал: что это не похоже на солнечный ожоги. Скорее это аллергия или результат взаимодействия утраыиолета и чего-то, что попало на кожу мне. Но ! Как пошло покраснение на пальцах я не трогала ни одно растение! Вообщем так осталось и неизвестно тропический ли это какой-то вирус или аллергия на какую-то радость на территории отеля, уколы до сих пор Колю, на лекарствах и мазях, перевязки, кожа слезла полностью, остались мокрые РАНы, которые я лечу гормональной мазью, только начали затягиваться . Мало приятного после отпуска. Фото оставлю в комментах. Не хочу никого пугать. Но! Уже дома и между пальцев пошли волдыри. И у мужа такое же ожоговое пятно после аллергической сыпи вылезло. А сырь была и у ребёнка. Слава Богу, что у ребёнка не открылись такие волдыри. Будьте аккуратны. Дома я гуглила: ну кубе такие случаи бывали и не раз! Фото показывают, что я ещё легко отделалась , у некоторых вся спина была в таком 😳 (крема от солнца я использую проверенные давно, никогда не подводили).

В банке не дают сдачу в евро и долларах. Если у тебя 50

Евро на все Куков и дадут. Хотела купить мазь за 27евро (в Москве она оказалось 100 руб стоит), было 50, просила только 20 обменять, так как уже улетать, закончились личные бинты и зертек : в Москве куки не нужны. Отказал наотрез. Вообщем кубинцы бессердечный народ. Жадный до денег. Неотзывчивый. В этом плане в доминикане , и любой другой стране , не так.

Распрекрасная Барбара гид русскоговорящий от Коралл в день, когда мне нужна была мед помощь в отеле отсутствовала : она отпросилась и никто ее не заменял. Люди бегали и не могли понять как им уезжать и где списки на трансфер, потому как эти списки были не на ресепшн, как во всех обычно отелях

В самолете тоже, имейте ввиду: в аптечке шиш. Ели допросилась был вскрытый бинт уже грязный . Пришлось вывалить уде ожоги на показ и наорать , чтоб дали, 5 раз просила культурно , увидев ожоги все в шок впадали .

Кстати, в самолете по пути из отеля , я видела девочку с огромным обжогом прямо на лице

Не могу рекомендовать этот отель никому, хотя пляж идеален , в все остальное так себе. Да ещё и риск заболеть чем-то :(((

Пол самолета летело с детьми до 3 лет от рождение до 1,5 много! Люди так далеко летят с детьми в такие страны. Самое идеальное для деток : Турция в хорошей 5-ке ! Жаль, туда только летом В случае чего в этой стране надеяться на качественную мед помощь не стоит, имейте ввиду. Половина мамаш хлыстали ром из-под полы, а дети скакали на головах у соседей. Приятный бонус полёта в течение 15 часов туда и 12 обратно + и туда и обратно ещё и вылета задержали на 2 Часа .

Иностранцы везде орут как на базаре цыгане. Ещё говорят русские Типа туристы непорядочные? Это не так. Кстати , слышала разговор 2-х иностранцев с золотыми браслетами(категория номера высокая) типа как все дёшево! Осмотревшись по сторонам Вы увидите, что вокруг много людей отдыхает в холлах отеля вида: я только что вылез из Бичарни. Видимо этот отель действительно стоит три копейки для других стран. А один день на пляже спали доминиканские бомжи с ребёнком, прямо на песке в тени, иностранцы подавали им милостыню . Честно говоря, мы подглядывали за дорогими телефонами , бывает, там крутится такой народ

Если Вы не говорите на английском Вас вообще никто не поймёт. Только и будете слышать: NO! Хорошо, что с этим у нас проблем нет.

В бассейне мы не купаемся, но он большой и чистый, но холоднее, чем океан.

Идеальный пляж пение птиц ухоженная территория тёплый океан в январе красивый сад с цветами
Непонятный вирус аллергены вялый сервис подробнее в отзыве
Добавлено 20.01.20 11:14 (9 223 символов в тексте)

18:53 25.01.20

"На полы все равно, но учитывая, что дома мы моем их моющим пылесосом с химией и перекисью водорода (в целях кристальной дезинфекции) факт, что я дышу чьими-то кожными клетками (от прошлых посетителей), грязью и клещами пылевыми все же расстраивает" - после этого уже все понятно:))!

"Этой Кубе поучиться бы у Турков многому в обслуживании и удобстве для людей." - простите, Вы читали что то о Кубе, когда туда летели?

00:59 27.01.20

Здравствуйте Алена! Мы только вернулись с отдыха. Еще находясь в отеле меня попросили поделиться инфо об отеле и решив отписаться сразу наткнулась на ваш отзыв. Я уважаю мнение каждого, но позвольте с вами не согласиться. Лично нам меняли постельное белье через день и полотенца у нас были белоснежные без неприятного запаха. Может это зависит от обслуживающего персонала и нам повезло. Даже отсутствие чаевых никак на это не влияло. Полы тоже мыли и в номере и на балконе очень хорошо. Даже в ,упоминаемой вами Турции, в отеле премиум класса влажная уборкв не такая качественая. Про очереди за яичницей в 30 человек- полный бред. Максимум 5,6 чел. На все про все 5 мин. с учетом предпочтения каждого. Мне интересно сколько времени дома вы готовите омлет с сыром,ветчиной, помидорчиками, оливками? Думаю не менее тех же 5 мин. Что касается лодек, то они всегда в лотке около бачков с супами, нужно быть чуть повнисательней, а столы сервируют вилками и ножами. По поводу пляжных полотенец. Мы уходили без малого 5 часов всегда со свежими. А что там делать дольше не знаю, уж больно рано темнеет.

01:49 27.01.20

Я, пожалуй, продолжу. Что касается чаевых- действительно доходит др абсурда, ну нравится людям чувствовать себя "королями",лично нас это веселило и уж точно ничему не обязывало. Поощряли тех, кого считали нужно, не разбрвсывая деньги по поводу и без. И при отсутствии таковых1 отношение к нам никак не менялось - все с нами мило здоровались и улыбались. Да, еще про аллергию. С полной увереностью могу поставить вам диагноз - употребление свежайших морепродуктов. Ведь те королевские креветки, которыми вы наслаждались, да и осьминогов небось попробовали - это не десять раз п еремороженные морепродукты, а свежевылоаленные. Это надо всегда учитывать и иметь под рукой таблетки, купирующие аллергичечкую реакцию, тем более что вы отправляетесь за тридевять земель с детьми. Тогда не пришлось бы так страдать. Идем дальше. Очень даже замечательный гид Барбара. Прекрасно говорит по русски и решает все вопросы мгновенно. В любом случае это замечательно Алена , что вы нашли время и написали отзыв. Благодаря вам и я черкану пару слов. Очень надеюсь, что ничем вас не обидела, во всяком случае такой цели я не преследовала. Просто каждый человек видит мир по своему и это его право. Мы отдыхали с 13 по 23 января 2020 года и жили в 64 домике и при общении с соотечественниками не слышали ни одного негативного отзыва. Все были в восторге!

12:59 28.01.20

Ну вы видимо привыкли к отелям типа Турция ультравключено..но это Куба с ее дифицитом и устоем. В 5й раз летим на Кубу с детьми. И все, что вы описали действительно свойственно Кубинским отелям. Какой-то агрессивный настрой. И в самолете маленькие дети бесят и на пляжах их мамки пьющие бесят. И народ вокруг не тот. Вы ехали людей оценивать? Может дело в вас?! И путевка у нас на 4х вышла 175т. Вполне недорого. Что тут ожидать стоит!? Сервис!? На Кубе его нет. Об этом писано везде. Единственное это вот ожоги ваши настораживают. Не слышала и не видела их "до".

17:10 03.02.20

Морепродукты. Вы так написали, как будто я не видела их никогда. Аллергия не на них . Вглубь кожа выжжена на 0,5 см примерно. И до сих пор мне колят уколы. Пью препараты. Повязки и гормональная мазь. Отличный отдых, прошёл месяц как я вернулась. Ещё не вылечилась, а на память останутся только шрамы на руке ужасные.
Если Вы решили, что этот отель «супер» по сервису: это зависит от того, к чему Вы привыкли сами. Но все это не важно для меня. А вот то, что мне мед помощь не оказали и то, что я получила такое на коже (может мне и ядом намазали это полотенца персонал - не удивлюсь!) это очень важно! И люди должны знать, если выбирают этот отель! Подобное началось и у дочери моей уде на руках. А она вообще не ест морепродукты!!!!! Дома позже (после отзыва) запущырилась кожа и между пальцев и осталась одна слизистая .

17:21 03.02.20

Здорово что Вам путевка обошлась на 4 175000. А вот мы заплатили за троих 240000 (2-13 января)

18:34 10.02.20

Алена, а вы не воспользовались мед. страховкой получается, которая в туре? Очень интересно было бы услышь как она работает в данном регионе.

17:28 03.02.20

Да, я всегда оцениваю и людей тоже, особенно отслуживающий персонал. Контингент , отдыхающий в отеле : вот что я описала. Кому-то это важно в отзыве. Что так задело конкретно Вас?
Я общалась с Отдыхающей, которая уже 2 десяток лет отдыхает на Карибии. И на Кубе отдыхала очень много раз. Так вот она с уверенностью сказала, что это самый ужасный отель из тех, что она была по сервису. Поэтому не надо писать про «Вы что не читали о Кубе и тд» На Кубе я была 1 раз и да, совсем не впечатлилась (сад отеля и пляж: да, это красиво!) , но я отдыхала очень много где в мире, на сайте нет и 5 части отелей, которые я посетила. И написала своё впечатление.
Вонючие полотенца не придуманы. Домик был 25

17:37 03.02.20

По поводу «я не видела Ваши ожоги До» мне вообще не понятно.
Я лишь рекомендую набрать в гугле «ожоги Куба» и далее перейдите на «картинки» и Вы убедитесь, что я не первая оттуда вернулась с таким «подарком». Уродливые огромные пузыри и людей .
И врачи мне не в одной уже частной клинике четко сказали, что это точно не от солнца
Люди должны быть предупреждены. Особенно с детьми.
А там каждый сам решит: летить или нет

00:59 04.02.20

Не реагируйте так "остро" , я вовсе не написала о ваших ожогах как о предмете насмешки. Я наоборот имела ввиду, что мы были не раз на Кубе и с таким не сталкивались и не видели ни у кого "до". Меня это саму пугает. Я видела фото ваше и это ужас. Не знаю теперь, что в аптечку ложить и что в отеле стороной обходить. Не обижайтесь, конечно любой отзыв заслуживает своего места в рейтинге отеля.

13:06 04.02.20

Алена,здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с интернетом? Вы не брали карту теле2?

10:13 09.02.20

Оксана, я покупала интернет у отеля. 1 евро =1 час (вроде так стоить забыла уже), но пользоваться им получится только в зоне ресепшн, на территории отеля, на пляже и в номерах нет, к тому же нужно отключать вай-Фай, когда не пользуешься: забыл: весь час вылетел.
Я покупала часов 6. Мне показалось, что «минуты» быстрее «истекают», чем сам час проходит. Я не засекала. Но очень -очень возникало такое ощущение, что немного обманывают они с часом. Местные Симки не покупала.
Роуминг / тоже не дешёвый для России (Мегафон тариф для юр лиц у меня)
, без роуминга подключённого под 400 руб/минута (у меня)
И если в других странах смс приходили без подключённого роуминга, что «Вам такой-то номер не дозвонится», то там на Кубе, ничего не оповещало, что кто-то звонил или нет

11:21 10.02.20

Согласна с данным отзывом, была много где, но такое видела в Тунисе в тройке. Не понимаю как людям нравится такой сервис. Да Куба, но этот отнль себя позиционирует как 5 звёзд, пяяять! И где ж эти пять звезд. Тоже брали тур сюда за два взрослых и один реб 5 лет, вышло 167 000 руб. за 9 полных дней.

22:10 02.09.20

Я решила дополнить отзыв спустя: я была у очень грамотного косметолога со стажем приличным, она, увидев следы ожогов (спустя 9 месяцев они все ещё на руке, естественно, ведь кожа была глубоко поражена) спросила что это: я ей показала фото от начала и до конца и описала ситуацию: она сразу сказала что это особый вид ПОСТЕЛЬНОГО КЛЕЩА И ЧТО она видела такое и не один раз!!!!
Так что добро пожаловать в супер отель, я же говорила, что там и полотенца странно пахли. У моего ребёнка и мужа тоже небольшие ожоги были.
И да, солнце никак не могло сжечь внутреннюю сторону руки. И весь август (весь, спустя пол года после Кубы! Я была на море , только вернулась и никакой аллергии у меня нет на солнце, как и предполагалось, ведь я всю жизнь каждые пол года на море) , поэтому это действительно клещ постельный

17:48 21.11.20

Выше спросили про страховку. Напишу сюда; я когда увидела сам мед пункт (грязные полы, насекомых в медпункте) и отношение (общалась с медсестрой, врач даже не вылезла). Сразу решила отказаться от инъекции , которую они хотели мне сделать. Ведь я понятия не имела что это. И теперь понимаю: правильно и сделала. Страховка там работает так же как везде. Вам выкатят сразу счёт. Сразу его отплачиваете. Сразу оплачиваете медикаменты в их аптеке (все у них очень дорого) и уже по приезду надо было бы обращаться в страховую за возмещением. Я не рискнула своим здоровьем и все лечение выполнила дома у настоящих врачей в платной клинике. Повезло, что это произошло под конец отпуска.

Все отзывы Алена (12)