Регистрация: 02.09.15
декабре 2019
28.12.19 - 04.01.20

Новогодние каникулы в Банско

Возвращаемся в этот отель второй раз , первая поездка была на Новый Год 2016. В этот раз отдых был немного не такого формата, так как мы отдыхали с маленьким ребёнком.

Размещение. Летели с Киева Розой ветров небольшим самолетом на 49 человек, на удивление очень комфортный салон с большими хорошими сиденьями. В Софию полёт был отличным, обратно в Киев возникла какая-то проблема с кондиционированием в салоне, так как было невыносимо душно и жарко. Мы летели с багажом и плюс горнолыжное оборудование за которое отдельно доплатили 10 евро в обе стороны. По прилету на с встретили и где-то за 2 часа мы доехали до отеля. Поселили нас очень быстро, номера дали на 1-м этаже.

Номер. Номер состоит из гостинной с кухней, двух спален и одного санузла. Так как мы прилетели с ребёнком , дополнительно поставили манеж-кроватку. В номере нас проживало 5 человек, хочу отметить , что на такое количество одной ванной комнаты мало. В номере есть чайник, несколько стиков чая, кофе, питьевая вода и из посуды чашки. Wi fi в нашем номере работал только возле входной двери, так же в номере есть телевизор без русскоязычных каналов. Хочу отметить, что в номере было очень тепло. Мусор убирали через день , примерно через день меняли полотенца, пополняли туалетные принадлежности. Так как мы жили с маленьким ребёнком который часто играет на полу, то хочу отметить , что мол не мыли совсем, к большому сожалению. В отеле есть небольшая игровая комната для деток, где царил вечный хаос из игрушек как целых, так и полностью разломанных, но ребёнку от этого было только интересней :)

Питание. Питание очень понравилось. Сам шведский стол не большой , но каждый день он был разнообразным , кроме завтраков. Завтраки были каждый день плюс минус одинаковые , хочу отметить блинчики , они были восхитительны. На ужин всегда было несколько видов мяса , рыба, гарниры из овощей, картофеля , каф, холодные закуски , овощи , очень вкусные оливки, всегда был горячий суп из овощей, борщ. Бесплатные напитки как утром, так и вечером ну и конечно же десерты. Я, как мама маленького ребёнка (1,5) хочу подчеркнуть , то что как такового детского меню не было, но всегда на удине я находила , что дать ребёнку. Мы кушали суп из цветной капусты, паровые овощи, гречневую кашу, рис , свежие овощи , макароны. На завтраке блинчики , твёрдый сыр. Поэтому это большой плюс для тех, кто едет с детками, помимо баночного питание, которое я брала, мы ещё полноценно кушали в ресторане отеля.

Трассы и развлечения. В Банско отдыхаем второй раз и второй раз мы никуда не выезжали за пределы города , даже не узнавали у гида об экскурсиях. Поэтому в этом вопросе я не сильна. Хочу рассказать о самом курорте. Подняться в горы к трассам можно двумя способами это гондола или шатл бас. Мы отдыхали неделю и с каждым днём людей было все больше , примерно час времени мы тратили на подъем, 31 декабря мы простояли в очереди больше 2-х часов. Это конечно огромный минус на этом курорте. Трасс достаточно как для начинающих , так и для более опытных. Обратно так же можно спуститься на гондоле или на лыжах/сноуборде по трассе , которая ведёт к станции гондолы. Сам город очень очень тусовочный с большим количеством кафе, ресторанов, пабов , сувенирных магазинов и спортивных магазинов с классной экипировкой. Так же есть много аптек, смотрела ребёнку антигистаминные средства, то в наличии было все то, что мы покупаем в Украине. В городе есть много обменников. Мы прилетели после обеда и вечером хотели курить ски пасс, но очередь была огромная, поэтому на заметку те же ски пассы можно купить ещё в отеле MPM Hotel Guinness 4* по такой же цене.

Сервис. Из преимуществ отеля хочу отметить бесплатное посещение бассейна и сауны. Мы покупали тур с завтраками и ужинами, но в отеле можно было отлично пообедать и по цене гораздо дешевле чем в кафе в городе или на горе. Размещение отеля очень удобное , от центральной станции гондолы идти минут 10. Утром и с 15:00 в отеле развозка к подъемнику. Так же есть комната для хранения оборудования и сушки обуви, что очень удобно. Мы брали ребёнку в аренду санки в отеле, что тоже большой плюс. Так же в отеле есть такая услуга, для тех кто приехал со своим сопряжением , как заточить кант и напарафинить лыжи или борд.

Ещё небольшим пунктом хочу отметить Новый Год в отеле. Был шикарный , вкусный новогодний стол : салат Капрезе, закуски ,говяжий язык с ягодным соусом, каре ягнёнка, торт , шампанское, вино, напитки. Очень хорошая новогодняя программа с народными танцами , световым шоу , живой музыкой и шикарным салютом.

В целом отдыхом довольны , так как данный отель подходит как для семейного отдыха с ребёнком , так и для отдыха парой или друзьями.

Питание тёплые номера бассейн сауна хорошее размещение подходит для отдыха с детьми есть где хранить оборудование
Не качественная уборка номера
Добавлено 23.01.20 02:14 (4 677 символов в тексте)
Все отзывы Нина (12)