Регистрация: 30.10.13
спасибо
январе 2020
03.01.20 - 15.01.20

4.2

Хороший отель, но место не самое лучшее на побережье

Скажу сразу, если для вас в приоритете комфортное купание в океане, то поищите другие места, где волны поменьше. Их не много, но они есть. Например, пляж Уноватуна, Джанг Бей. Там волн почти нет.

Но в Шри-Ланка есть и мета, где вообще купаться невозможно. Здесь средний вариант. )

Мы до того, как прибыть в отель, путешествовали 4 дня по стране с группой, а потом разъехались по разным отелям. Так что информация и фото пляжей поступала из разных точек и отелей. Отличается и цвет песка, и цвет воды, а главное - волны!

Итак, что из себя представляет пляж. Это длинная и довольно широкая песчаная полоса, к которой надо спускаться несколько метров. На этой полосе ничего нет. Сам "пляж отеля" представляет собой лужайку с травкой, лежаками и зонтиками над океаном. Возвышенность эта сделана искусственно и укреплена камнями. В океане в двух местах насыпаны груды камней, которые немного гасят волны. Но держаться от них надо подальше. При сильном волнении может понести на камни. На камнях морские ежи.... Мой муж с ними познакомился. Очень неприятно. Фото побережья прикрепляю. Я плавала на глубине, где волны поменьше, но до глубины надо еще добраться метров 50 по мели. Специальная обувь не нужна. Дно - мелкий песочек.

Все располагаются на лежаках между бассейном и океаном. Лежаков вроде бы хватает. Есть основной бассейн, который очень грамотно устроен. Он поделен на зоны (для спорта, для детей, глубокий (больше 2м). Здесь же работают аниматоры (не очень активно). На другом конце территории есть еще одни бассейн. Написано, что он для релакса, но на самом деле он просто ближе для тех, кто живет в бунгало. Вокруг того бассейна как-то лысо и некрасиво, зато меньше народу.

Территория зеленая, довольно красивая, но пальм на лужайке маловато. Зонтики, лежаки и матрасы старые. С пляжными полотенцами проблем нет. На них иногда гадят вороны. Бичбой всегда на пляже к вашим услугам, но если не подкармливать его, то работает без энтузиазма.

В барах мне всё понравилось. Вино только в ресторане во время обеда и ужина, но коктейли из местных напитков довольно приличные. Могут сделать что-то на ваш вкус. В меню All Inclusive есть свежевыжатые соки, но при нас сок делали только пару раз. Обычно наливают из канистры разбавленный.

Еда "Шведский стол" не понравилась, хотя я не привередливая. Она вся или местная (всё плавает в странном соусе), иногда очень острая, либо непонятно что в кляре, либо совсем диетическая типа овощей на пару. Мне местные запахи просто отбивали аппетит. Хотелось только мороженого и ананасов, а всё остальное жевала без удовольствия.

Очередей ни в ресторане, ни в баре не было.

Номер в основном здании на втором этаже хороший, просторный . По уборке претензий тоже нет. Крем для тела, шампунь, гель качественные. Полотенец достаточно, меняли вроде бы каждый день.

Ночью иногда из туалета тянуло канализацией.

Бунгало снаружи не понравились. Смотрятся убого, вровень с землей. Возможно насекомые всякие заползают, вокруг них как-то темно вечером, зато наверное тихо. Но отель вообще тихий. Вечером живая музыка разного качества. В последний день узнали, что еще есть амфитеатр, где иногда артисты выступают.

За территорией отеля особенно ничего нет. Дорога, за ней канал и джунгли. По каналу можно на лодке поплавать, природу, животных посмотреть. По дороге можно погулять. Машин почти нет. Дорога заворачивает к пляжу, так что можно круг перед сном сделать. При выходе из отеля есть такси от отеля. Цены умеренные, таксисты, как и все ланкийцы очень доброжелательные, но чуть-чуть могут обмануть. Например, нас таксист весь день возил по Коломбо, купил нам билеты в храм, в который вход бесплатный, сказал, что из-за нас его оштрафовали... Ну это мелочи. Мужа этот же таксист возил в госпиталь иглы морских ежей вытаскивать, ждал его часа 4, помогал общаться за 20$.

Про экскурсии. Мы брали комбинированный тур. Сначала экскурсии, потом пляж. Я думаю, что это правильно, если вы хотите посмотреть Сигирию и Дамбулу (Сигирия не впечатлила абсолютно). Дороги между городами плохие, светофоров нет, в пробке можно 3 часа проторчать. Из отеля на экскурсии выезжают в 5 утра. Я бы из отеля советовала бы только в Канди съездить. Это поближе, в гору никуда тащиться не надо, есть роскошный ботанический сад, слоновий питомник, восстановленный храм Зуба Будды. Ну на ювелирной фабрике вас часок продержат конечно... Самостоятельно советую съездить в Коломбо. Старины там нет, но есть роскошный Буддистский храм, индийский и Мечеть. Обязательно пройдитесь по набережной. В городе небоскребы соседствуют с тесными мусульманскими кварталами. Ощущение, что в нескольких городах побывала.

Подводя итог, отдыхом и отелем довольна, но если еще поеду в Шри-Ланка, выберу отель до которого дольше ехать из аэропорта, но с пляжем без волн и из отеля никуда не поеду. ). Ведь в январе температура воздуха 31, а воды 29! И переносится это легко. Влажность не такая высокая. как скажем, в Доминикане. Купальники сохнут быстро!

старые матрасы на лежаках которые мерзко каркают и гадят на лежаки.
Добавлено 24.01.20 13:20 (4 999 символов в тексте)
Все отзывы Ирина М (21)