Регистрация: 07.07.10
Читательский охват: 2084
Отзыв об отеле Larissa Hill Beach (отель был переименован 01.02.20)
Отдыхала в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

3.7

Пока отдыхала,все мысленно строила план моего отзыва...

Пока отдыхала,все мысленно строила план моего отзыва(а прочитала их до отъезда великое множество).Вернулись мы 10 июня,ездила с сыном 12 лет.Могу сказать первое,только готовым ко всем минусам,о которых тут уже много писали,вы получите настоящее наслаждение от отдыха в этом отеле.Минусов очень много,но есть два огромных плюса-цена и территория.Это для меня и стало определяющим.Ко всему остальному(кроме кошмарного заселения)я была готова.Принимал нас Тез-тур.Прилетели в 8 утра(перелет тяжелый,5 часов,я наверное поседела за это время),встретили организованно,автобусы отличные,чистые,с кондиционерами(вообще все их водители вышкаленные,отглаженная одежда,ездят как ювелиры).До отеля 2 часа езды с небольшим.Вот тут все и началось.Заселение там только после 14.00,на нас любезно надели браслеты и мы пошли гулять,потом обедать.К 2 часам обстановка накалилась,все уставшие(условий переодеться нет).И таких как мы человек 35.Всех любезно встречают и отправляют на обед пообещав номер.Через некоторое время мы начинаем понимать,что свободных номеров у них просто нет и всех расселить они не могут.Был жуткий скандал,дети ревели,взрослые и по хорошему и по плохому требовали предоставить места в другом отеле.Звонили в офис ТЕЗ-тура,приехала замечательная (как потом оказалась )Салтанат,сделать ничего не может.Человек 10 увезли в другой отель(с мизерной территорией),мы уже всех на уши подняли,собирались в посольство звонить,угрожали.В конечном итоге нам выделили номер без мебели,из стен провода торчат,просто на полу матрасы(но постель чистая,душ,кондиционер есть).Дали письменное заверение,что утром номера предоставят,так и случилось.Но человек 10 получили их только после обеда.В итоге почти один день отдыха(а у нас их всего было 7)пропал из-за этих передряг.Такая же история была и с тругими туристами,которые приезжали после нас,все они первую ночь ночевали в тех полуготовых номерах.

Теперь дальше.Я очень удивилась(правда в Турции отдыхаю только 2 раз),что в здании рецепции и ресторане нет кондиционеров(только вентиляторы).Такая жара(а Алания самая жаркая из всех регионов) и нет возможности от нее отдохнуть(только в номере).Бедные прибывшие люди,вынужденны сидеть там в ожидании номера несколько часов.В обеденное время тоже хотелось укрыться от жары и пообедать в холодке,такой возможности небыло.Насчет еды я не заморачивалась,знала что меня ждет(за все время были только яблоки и апельсины).Мясо есть,не переживайте,курица есть,говядина(правда надо вылавливать из овощей),дают жареные крылышки,были куры гриль(но очередь за ними-обхохочешься).Можно найти по вкусу,знала же что отель эконом-класса.А вот грязная посуда-это действительно не простительно.Особенно бокалы,это что-то.Мутные,пить простивно из них.Вино -кислое и невыдержанное совсем,коктейли наливают в теплый стакан(почти фужеры не используют),лед добавят только если настоять.Спиртное меня не интересует,довольствовалась удовлетворительным пивом.Остается впечатление какого-то свинарника.Тарелки надо смотреть чтоб без крошек,но найти можно.Конечно ресторан-столовая тоже с низким статусом,ну да ладно,все компенсировал вид на море.Не нравилось что официанты торопились быстрее убрать с твоего стола грязную посуду.За ужин подходят по несколько раз,могут убрать стакан даже если он не пуст.Это надоедало.Ну и еще чтоб испугать вас уж совсем(шутка).-Море и пляж действительно грязные.В воде пакеты,бумага и т.д.В прошлом годы отдыхали в Кемере,там пляж галечный,вода наипрозрачнейшая.Песок конечно создает мутнось.Сам пляж убирается очень мало.Шезлонги занимать надо не позже 7 утра,но это если хотите быть на море в первую половину.Часов после 12 свободные уже всегда найдуться.Очень хорошие оба бассейна,вода в них чистая и обновляется.Красота вокруг жуткая(в хорошем смысле слова),виды отличные.Правда все растения существуют сами по себе.Их конечно поливают,но не подстригают.Это заслуга матушки-природы, а не персонала.

Детский клуб находится на песке с галькой.Там очень грязно,по всюду пластиковые стаканчики.Но детям там очень нравится.Вообще с детьми до 7-8 лет занимаются весь день.А вот моему сыну 12 лет было скучновато.Только волейбол и дартс.Не рекомендую и детям младше 4 лет.Очень большая территорая,даже если вас поселят пониже,все равно везде подъемы.Нас поселили в номер 755,это почти в самом верху.Номер очень просторный,новый,все работает,вид на море.Высоко,да,но есть свои преимущества.Мы получили возможность увидеть все райские уголки отеля и при этом не досаждали шум и комары(подруга из номера 212 на них жаловалась).Мусор убирали каждый день,полотенца тоже меняли регулярно.Постель очень удобная,белье чистое.Меня поразили люди,которые пишут,что их до номера доставляли на обезъяннике.Это открытая машина(нас везли на бусике,задохнулись в нем),деревянные перегородки выкрашенны в белый цвет.Вы лучше наслаждайтесь видом и свежим воздухм,пока вас везут до номера.Фуникулер-это просто развлечение,двигаются медленно и только до середины пути,который нам было необходимо преодолеть.Анимация хороша,но только благодаря ОКИ-ДОКИ.Без него все остальные аниматоры ничего не стоят.Девочки работают с детьми хорошо,но со взрослой аудиторией только при непосредственном участии любимого всем комика.Большой талант.Ну вроде все.Теперь резюме:отель в котором я отдыхала в прошлом году выше уровнем,Грин-Хилл во многом проигрывает.Но своему отдыху я могу поставить оценку-5 и вспоминаю об отеле с теплотой.Если вы можете позволить себе доплатить,то лучше так и поступить.Не придется по крайней мере как нам бегать и покупать фрукты чтоб поесть то,чего пока еще нет дома(а сейчас в Турции уже полно арбузов,слив,абрикосов,персиков,дынь,черешни,клубники).Если это ваш первый отдых - езжайте смело.Вам понравится.Разве может не понравится такая природа,море,солнце?Да и персонал в целом приветлив,к детям вообще с трепетом относятся.Если есть вопросы,задавайте.Удачного вам отдыха в Грин-Хилле.Надеюсь что мой отзыв поможет вам принять решение.

Наша гид потом сказала,что ее прикрепили именно к этому отелю,потому что у нее железные нервы.Отель проблемный,людям либо не нравится вообще,либо нравится очень.

Добавлено 12.06.10 18:32 (6 102 символов в тексте)
Все отзывы Norma (4)