АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.05.12
Страны, города: 5 / 12
Отзывов: 11
Комментариев: 30
Читательский охват: 13735
Фото: 81
Отдыхала С семьей в
августе 2019
18.08.19 - 29.08.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Как всегда, отдых удался.

Долго не доходили руки написать отзыв, но наконец время нашлось.

Решили устроить себе летние каникулы на Кубе. т.к. на Кубе была 3-й раз, знала к чему сразу готовиться.

Про перелет писать наверное не буду. К отелю это не относится. Но мы попали конкретно. С нами ехало много кубинцев туда и обратно. Баулы, запчасти к а/м (стекла, двери и прочее). При прилете на Кубу, сначала была разгрузка именно этих вещей. Как только лента опустела, поехали чемоданы. Ждали в общем свой багаж часа полтора. На обратном пути так вообще кубинцы вели себя я бы сказала нагло. Места в самолете же строго занимаешь, как написано в посадочном талоне. Так они начали занимать свободные места по середине ряда, где можно лечь на 4-х сиденьях. В конце салона так отдыхает экипаж. Мы смотря на это тоже захотели переехать на соседний ряд, но нам было отказано. А кубинцы спали короче. Экипаж спал сидя. Кстати, этот экипаж ехал туда и обратно с нами.

Трансфер до отеля занял часа 2, заезжая по отелям.

Заселение как и на всей Кубе в 16-00. Но нас заселили раньше. При заселении ничего не давали администратору. Поселили нас в корпусе (номера не помню точно, но вроде 11) рядом с гриль-баром. 5 шагов и круглосуточный бар, где можно перекусить бургер, пиццу, выпить кофе или пива. Но пива иногда не было. Пиноколаду делают тоже не всегда. Но про еду ниже. И так же было ближе к пляжу. Это последний ряд корпусов. Так что, с размещением даже повезло.

Номер. К сожалению фоток почти нет с отеля, поэтому опишу. Номер просто огромный. На входе свой закуток, где зеркало, столик плетенный, полка для обуви. Комната большая. В кв.м. не знаю сколько. Стоит огромная кровать, диван, столик. На тумбе ТВ плоский. Мини бар пополнялся каждый день - (местная) фанта, кола или спрайт, пиво. Шкаф совмещен с зоной умывания. Совмещенный туалет с ванной (пробки кстати нет). Полотенца меняли каждый день. Постельное белье 1 раз за пребывание. По началу не было зонта. Но когда начался дождь, я поняла что он нужен. На ресепшене решается любой вопрос. В этот же день зонт и появился. Оставляли чаевые не деньгами, а вещами. Колготки, тушь для ресниц и помада. Мы жили на первом этаже и периодически появлялась семья из муравьев. Многодетная семья при чем. Мы их травили спреем от комаров. Кстати, комаров на Кубе полно. Берите защитные средства для тела и для номера. Мы брали жидкий фумитокс. Розетки приспособлены кстати.

Анимация. Первые дни пребывания на вечернюю не ходили (просто вырубались сразу после ужина), а до дневной не доходили ноги. Как выяснилось, интересная именно вечерняя. Каждый вечер разное шоу. Фокусы, акробоаты, показ мод. Да-да. И такое было. А дневная вся на иностранном языке. Главная заводила языков 5 знает, но кроме русского. Поэтому правильно что ноги туда не ходили. Днем мы были на пляже и наслаждались океаном.

Питание. Вкусно, разнообразно. Влюбилась именно там в рыбу Сибас. Хамон был каждый день. Морепродукты , паэлья. В общем голодным там сложно остаться. Фрукты разнообразные. Но вот только карамболу мы увидели в соседней Мелиа лас дюнас. Ходили туда, чтобы снять деньги с карты. Это ближайшее где можно снимать деньги. Но берите паспорт с собой. В ресторан зашли без проблем. Браслеты одинаковые. Хотя у некоторых туристов замечали и другие цвета браслетов. Не знаю с чем это связано. В барах делают любой коктейль. Мы например пили только пиноколаду. Сын безалкогольную, я с ромом. Но самую вкусную пиноколаду делают в баре у бассейна. Практически бар в бассейне. В баре на пляже разбавляют сильно льдом, и пиноколада получалась как мороженое. Мы брали с собой термокружки. Они то нас и спасали. Иначе все напитки в пластиковый стакан.

Бары и рестораны. Круглосуточные бары это на ресепшене, где можно попить, и как я писала у моего корпуса, это за бассейном, где можно покушать. Ресторан большой. Всегда места хватало. У каждого официанта своя зона. Но они менялись постоянно. Один раз дали чаевые, и больше мы этого официанта не увидели. Гриль бар работает с 12-30 до 16-00. Как раз время обеда. Разные колбаски, мясо, рыба, курица. Салат, рис, немного овощей. И все наверное. Ну и напитки. Туда заходили только один раз, чтобы поставить галочку. Для разнообразия ходили в аля-карт.

Пляж и океан. Дорога до пляжа, это настил в виде мостика, по бокам огорожен. Что бы ополоснуться от песка и воды, нужно пройти весь этот мостик. Душевая находится сразу на входе. Пляж чистый. Мусора нет. Не зависимо от национальности туриста, рабочий пляжа подготовит тебе лежак, стряхнет песок с него и постелит полотенце. Свободный лежак можно найти без труда. Океан шикарен конечно. Чистый и теплый. Но после обеда вода прогревалась до такой степени, что не ощущали контраста.

Территория. Большая, ухоженная, чистая. Есть несколько магазинов, где можно купить ром, кофе, солнцезащитные средства и всякое прочее. Между нашим отелем и соседней Мелией лас дюнас есть пару магазинов. Именно там купили кофе Монтеруж. Зашли в ресторан в виде корабля, хотели поесть лобстера или крокодила, но лобстер однако там дорогой. Дороже чем на Кайо-Гельермо, а крокодила не было.

Вифи платный. 1 кук - 1 час. Работал отлично и быстро. Валюту можно поменять на ресепшене. Курс везде один на Кубе.

В принципе наверное все. Могла что то пропустить, т.к. прошло почти пол года.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Ольга оценила сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
еда территория обслуживание пляж размещение
Минусы отеля
их нет
Добавлено 25.01.20 13:40 (5 284 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:52 27.01.20

Ольга, добрый день! Скажите пожалуйста, где Вам больше понравилось - на Кайо-Санта-Мария или на Кайо-Гильермо? Если сравнивать цвет воды и красоту пляжа, да и вообще в целом? Выбираю между этими двумя курортами :)

20:22 01.02.20

Юлия, здравствуйте.
Если смотреть по отелям где были именно мы, то вода лучше на Санта-Марии. На Гельермо самый лучший пляж это Пилар. Там чистейшая вода. Есть там несколько отелей. На пляж Пилар можно доехать на двухэтажном автобусе. 5 кук билет на весь день. А вот в нашем отеле были водоросли. Да и по соседним отелям тоже самое. Если брать Санта-Марию, то вода чистая везде. Водорослей ни каких. Поэтому нам понравилась больше Санта-Мария.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация