Регистрация: 15.04.11
декабре 2019
28.12.19 - 20.01.20

Незабываемый отдых!

Чудесное место!

Пребывали почти месяц в период декабрь 19-январь 20.

Мини отель с приветливой, отзывчивой хозяйкой , остались тёплые воспоминания и чувство благодарности за заботу и уют.

Отель: территория ухоженная, зелёная, wi-fi ловит на территории и в номере.

На территории бассейн, чистят регулярно.

Так же были замечены вараны, цапли, птицы, бурундуки и утки .

Обслуживание: Уборка регулярно каждые 3-4 дня или по требованию.

Пару раз сдавала стирку, возвращают на следующий день чистое, поглаженное.(платно)

Завтракали в отеле. Очень сытно, каждый день разнообразно. (Фрэш, тосты с маслом и джемом; каша/ блюдо из яиц; десерт(фрукты/керд/блинчики/ оладушки; чай/кофе)

Так же заказывали обеды ( попробуйте супы, такая нигде не готовят). На ужин, как правило привозили сами свежую рыбу и морепродукты - отдавали на готовку или жарили на мангале).

Жильё:

Сначала проживали в бунгало, ближайшее к озеру. Из окон вид на озеро. Просторный номер с большим с/у. Сейф, чайник, посуда, веничек, тазик, средство от комаров. Все было актуально, т.к. приехали семьей с 2 летним ребёнком.

Затем переехали на отдельную виллу, так как приехали друзья.

Это отдельно стоящее здание за основным корпусом ресепшена.

Одноэтажное, три комнаты , кухня. У каждой комнаты под навесом свой обеденный стол, общая для трёх комнат гостевой уголок с мягкой мебелью, тв, гамаком. Свой Wi-fi.

На кухне большой холодильник, газовая плита, посуда. Мы брали с собой блендер и готовили фрэш и пюре для ребёнка.

По началу привыкали к буддийскими песнопениям ранним утром ( рядом ступа, через жд переезд) и периодическому шуму проезжающих поездов. Жд дорога вдоль всего побережья. Не слышно только на самом берегу моря. Нашему отдыху это не помешало!

Пляж:

Условно можно обозначить три пляжа , куда мы ходили.

1. Через дорогу. Там волны, с детками не покупаешься, но взрослым веселье! Пляж пустой. Очень красивые закаты.

2. От первого пляжа в правую сторону вдоль моря или вдоль дороги минут 5 пешком. ( мы ездили на мопеде). Но прогуливаясь вдоль моря встретите кафе с лежаками (осень скромное), стоящую рыбацкую лодку и качели, подвешенные на пальме. Прогуляясь, вы найдёте пляж.

Там находится природный барьерный риф, который разбивает волны и образует бассейн без волн, с небольшим течением. Там мелко. Для детей лучшего места не найти. Так как в округе отелей мало, а из Хикадуа сюда не приезжают, пляж в вашем распоряжении!

Мы отдыхали часов до 10.30-11. После обеда приезжают местные семьи с детьми. В субботу, воскресенье и в день полнолуния они приезжают уже с утра, часов с 10-11.

В эти дни мы уходили на следующий пляж.

3. Пляж дальше , чем второй. Пройти либо по рифу , может оказаться опасным, или обойти по дороге 50-100 метров.

Условно находится между отелем ocean reef и разрушенным отелем на втором пляже.

Там тоже природный риф, но волны все таки остаются. День ото дня разные. Были тихие, были сильные. Нет ни местных, ни туристов! Мы приезжали с масками. Самое густо насыщенное место с рыбами было перед отелем ocean reef.

С маской плавали и на втором и на третьем пляжах.

Трансфер:

Из аэропорта заказывали трансфер в отеле( прилетали ночью)

Обратно решили воспользоваться услугой pick me ( аналог Яндекс такси). Заказывали заранее, перед выездом водитель позвонил и сказал , что у него какие то проблемы. А других машин в наличии не было( воскресенье -выходной).

Выручила хозяйка отеля , Лена нас отвезла в аэропорт.

Добираться до Хикадувы:

Из отеля есть трансфер утром и вечером.

Утром можно ездить за продуктами и возвращаться на нем же( если не остаётесь на центральном пляже), вечером отвозят и через 3-4 часа забирают, можно ужинать или гулять по «магазинчикам»/вдоль моря.

Мы пользовались услугой pick me. Получалось 350 лак в одну сторону. К сравнению на тук туке -500 лак цена.

На машине мы ездили 4взр+2р, а на тук туке максимум 2+1

Шоппинг: можно доехать до Амбалангоды, небольшой магазинчик в ТЦ возле автовокзала- можно прикупить мужские вещи и детские.

Рекомендую брать трансфер в отеле до города Галле. По пути заезжаете на 2 пляжа, к японской ступе и гуляете по красивому форту в городе Галле. Занимает целый день.

Всем рекомендую отель!

Для нас большое значение имело, что хозяйка русская. Всегда можно спросить совета и договориться.

Лена, спасибо Вам и вашей семье ! ❤️

Расположение сервис кухня.
Добавлено 25.01.20 23:49 (4 332 символов в тексте)
Все отзывы Irina (2)