Регистрация: 07.11.19
январе 2020
13.01.20 - 23.01.20

Шикарный отель и незабываемый отдых!

Всем доброго времени суток! Отдыхали с подругой с 13 по 23 января 2020 года. Еще перед поездкой обещали себе непременно написать отзыв, т.к. совсем мало инфо об отеле и сами пребывали в полной непонятке. Постараюсь быть краткой и максимально обьективной. Опыт достаточно большой, отели не ниже 5 звезд, предпочитаю качественный отдых и тем не менее не ною по пустякам. А теперь все по пунктикам. Перелет: самолет новый, места для ног более чем достаточно,звукоизоляция хорошая, питание двухразовое, о турбулентности узнаете только по обьявлению командира экипажа ( не ощущается вообще), маленькие детки не плакали, есть достаточно места, где при желании можно постоять. Туда посадка без задержки, время в пути 13 часов. Обратно задержка рейса на 8 часов, которые мы замечательно провели в отеле, продлив тем самым себе отдых, время в пути 11 часов. Заселение: в наш отель ехало 3 больших автобуса(это порядком 100 чел), что поначалу слегка подрастроило, Трансфер до отеля менее часа, В отеле были около 11 часов, В это сложно было поверить, но через 25-30 мин. у стойки регистрации не было ни одного человека(заселение заявлено в 16.00). все номера были уже готовы и электрокары развозили туристов с багажом прямо к домикам, При этом вам еще успели предложить прохладительные напитки, Девушки на рецепшен крутились как заводные, мило улыбались и в считанные минуты выдавали ключи(2 шт) И после этого мне кто то будет говорить что кубинцы медлительные!? Номера: мы жили в 64 домике на 2 этаже. Номер большой, мебель старовата, но в очень хорошем состоянии, кровати огромные(их кстати аж 3 шт), большие удобные шкафы, красивые мягкие чистейшие кресла, добротные шторы, белоснежное белье, куча полотенец, всевозможные подсветки, телевизор с 1 русским каналом( ОНТ), холодильник, сейф,гладильная доска, утюг, фен и даже большой зонт. Все чистенько и аккуратненько. Бар пополняется ежедневно: 1,5 л.воды, 2банки пива, и 2 колы. Новая кофеварка, рядом 2 по 100 г. пакетика кофе. Сантехника хорошая, все работало исправно. Мыло, гелики, бальзамчики - все стандартно. Мы пользовались своей косметикой, поэтому о качестве ничего не могу сказать. По номеру присутствует один маленький минус - это запах сырости, который в последствии мы не ощущали. При такой влажности это вполне естественно. Уборка: мы не жаловались. Влажная ежедневно и в номере и на балконе,, при чем достаточно качественная и абсолютно независящая от чаевых ( пробовали и так и так). Постель нам вообще меняли через день, хотя в этом не было никакой необходимости, а вот полотенца почему-то забывала, но мы девочки аккуратные, на пол ничего не бросали, а при необходимости уходя ложили на кровать и все было ок. В качестве чаевых оставляли шоколадку Аленку и милая женщина всегда благодарно нам улыбалась. Питание: в отеле куча разных ресторанов. Основной работает с 7.30, с 8.00 открывается такой же рядышком, и народу там поменьше. Мы любили в нем завтракать. Все тоже самое. Мест всегда и всем хватает. Столики быстро убирают, вытирают и сервируют чистыми приборами. Предлагают воду, вино, чай, кофе, Ну хоть убейте меня не видела, что бы кто-то нас игнорил, причем садились в разных местах, и уж тем более болтал или ковырялся в носу, как пишут некоторые. Простите, но и в хваленой Турции к вам не бегут спотыкаясь.Не забывайте, что вы приехали отдохнуть от ежедневной суеты, расслабтесь и получайте удовольствие, при входе в ресторан не забывайте здороваться ( Ола), улыбайтесь и вам ответят тем же. Про однообразие в еде тоже не хочу слушать. На завтрак - яйца, во всевозможном исполнении, омлеты с разнообразными наполнителями по ващему желанию, всевозможные колбасы, ветчина, бекон, очень вкусные сыры, запеченные овощи, свежие огурцы, помидоры, зелень, причем не мешанина, а все отдельно - извращайтесь по предпочтению, блинчики, свежевыжатые смузи и многое др. В обед - 4 вида мяса, не меньше рыбы, морепродукты, всевозможные гарниры, супчики. Одним словом всего в достатке., очень долго перечислять. Лучше расскажу о том , о чем вам никто не расскажет. От главного ресторана по дороге к океану есть два ресторана - Траторрия и Кубана Клуб. Вечером они работают как алякарты,, а в обеденное время с 12.00 как бесплатные рестораны по меню. Очень удобно, быстрое обслуживание и очень вкусно, особенно если вы с детками, там очень вкусные куриные супчики ( тратория) , а в Кубане обалденная с хрустящей корочкой курица и там же в баре - самый вкусный настоящий махито. Даете термокружку и бармен старается от души. Алякарты: их 6. Бесплатное посещение 5. Не могу сказать, что ах, но как смена обстановки на 5 вечеров пойдет. Обмен денег: не заморачивайтесь и меняйте в отеле. Лучше евро - 1 евро = 1.07 кук, копейки не меняют. Интернет работает только в лобби, но скорость хорошая и не счелкайте клювом, поговорили или полазили в сетях - выключайте вай фай, лучше при необходимости снова вводите пароль, иначе денежки будут списываться со скоростью звука а вы пополнять счета. Пляж чистый, широкий,вход пологий, лежаков хватает всем. И наконец, самое главное - ОКЕАН! даже сложно найти слова, чтобы описать его красоту - кристально чистая и теплая водичка, на дне видна каждая ракушка. Сама водичка настолько мягкая, что у нас было ощущение погружения в полнейший релакс. При наличии ранок ничего не щиплет и не разьедает, соль ни на теле ни на купальниках не выступает. Мы настолько влюбились в него, что однозначно больше ни каких морей! Да, чуть не забыла про насекомых. Набрали кучу средств, но слава богу ничего не пригодилось. Не видела ни комарика ни мошечки. Все очень просто. Все укусы от песчаных блошек, но не пугайтесь - самые простые советы помогут вам избежать эти неприятные моменты. Вышли с моря - встряхните полотенце на котором лежите, уходя хорошо потрусите свои вещи и сумку. Мы уходили с пляжа в районе 5 вечера, т.к. в 6 часов уже темнеет и ни одна мелкая тварь нас не побеспокоила. В принципе и покусанных в отеле не видели. Чаевые: здесь дело доходит до полнейшего безумия со стороны иностранцев. В первые дни мы были просто шокированы. Нет, я ничего не имею против поощрения, но разбрасывать куки по поводу и без повода - это даже смешно: они платили за каждую чашку кофе, за каждый стакан напитка, думаю , что и за вход в туалет. Что удивительно, но как нам показалось, сами кубинцы не особо реагировали на их поощрения, большее удовольствие было на физиономиях самих дающих. Лично нас это веселило. Мы ложили через день шоколадки в номере, несколько раз угощали официантов в лобби (ну уж больно улыбчивы и приветливы они были с нами и уже на 3 день знали все наши предпочтения),несколько раз давали по куку в самом баре и раза 2 по куку в кофейне - настолько душевный и приветливый там персонал работает , что прям рука тянется в кошелек и на пляже разносчику лежаков. Т.есть все в разумных пределах. И еще. если вы знаете мало-мальски испанский, то вы им вообще как родственники и в их глазах вы автоматически становитесь вип.перссоной . Можно писать до бесконечности, но все надо увидеть своими глазами. Подводя черту с полной уверенностью всем рекомендую этот шикарный отель. Здесь вас ждет качественный сервис, полноценное питание из свежайших продуктов ( с фруктами правда слабовато , но это не вина отеля, просто не сезон), огромная ухоженная территория, множество спортивных развлечений. улыбчивый добродушный персонал, широкий выбор как алкогольных так и безалкогольных напитков,самый настоящий кубинский кофе и самый прекрасный, кристально чистый ОКЕАН! В этот отель реально хочется вернуться! Если у кого будут вопросы - пишите в личку, а если кто-то попытается поспорить - не советую. Выключайте королей и королев и смело поезжайте в эту каллоритную страну и выбирайте Плайя Пескеру!

Большая красивая территория качественное питание чистый широкий пляж теплый океан с бирюзовой водой добродушный персонал и многое другое
нет
Добавлено 26.01.20 23:39 (7 696 символов в тексте)

13:30 28.01.20

Спасибо большое за отзыв. И правда мало об отеле написано было. Вы успокоили нас ) . Летим с детьми. Всегда были на Варадеро, но там уже всё вдоль и поперек изучили. Но кубинская атмосфера нас не отпускает) . По кубинским меркам этот отель еще ничего так. Есть и проще гораздо и то, люди довольны. Главное корону дома оставить. А то тоже мы были и люксовых отелях Турции и в Доминикане и Мальдивах. Толк в отдыхе знаем) еще раз спасибо)

19:59 28.01.20

Елена добрый вечер! Даже не сомневайтесь, отель суперовский во всех отношениях. Мы сами не ожидали. И дело даже не в том, что это Куба. Рядом 5 от сети иберостар ( достаточно дорогая сеть)., так отдыхающие из этого отеля на наш смотрели широко открытыми глазами и пускали слюнки. А лично для нас Доминикана ушла на 2 план. Счастливого вам отдыха и деткам вашим тоже понравится, во всяком случае с питанием и пляжем проблем не будет. И еще - берите термокружки ( забыла написать в отзыве). Самые вкусные гапитки из импортных и вкусные молочные коктели именно там. Да и к бару на пляже не будет необходимости часто ходить. Всего вам хорошего!

12:59 04.02.20

Здравствуйте! Как обстоят дела с интернетом? В номерах есть?

14:40 04.02.20

Добрый день! Интернет только в лобби. 1 час-1 кук. Прочтите внимательно отзыв, чтобы не выбрасывать деньги на ветер.

14:42 04.02.20

Людмила , спасибо!

11:53 10.02.20

Спасибо огромное за такой отзыв! Летим через неделю - считаем часы! :) До этого тоже были в Варадеро, но решили изучить и другую часть острова.
Подскажите пожалуйста, какими авиалиниями Вы летели и откуда?
И ещё, есть ли вечером дресс-код в ресторанах? Как всегда в 5*. Про это нигде ни слова. Интересует мужской дресс-код - где-то обязательна рубашка с длинным рукавом, а где-то достаточно, чтобы просто не в майке. Как здесь обстоят дела с этим?

10:40 11.02.20

Добрый день Оксана! Мы летели из Москвы компанией Royal Flght. Перелет очень комфортный. Что касается дрескода, то по вечерам мужчины ходили в основном ресторане в майках и шортах, но свеженьких и пошлаженных, а не в мятых после пляжа. А в алякартах мужчины были в легких летних брюках или джинсах и кто в тенисках ( рукав без разницы), кто в приличных майках. И скажу честно наши соотечественники выглядели всегда достойней иностранцев. Да, и берите с собой термокружки (не перестаю всем повторять). Что касается самого Ольгина, то этот регион существенно отличается от Варадеро. Здесь - отдых релакс и каждое утро вы будете просыпаться под пение птиц. Счастливого вам отдыха и по приезду обязательно найдите 10 мин.и напишите отзыв, какким бы он не был. Посто обидно, что из-за отсутствия инфо все мы мучаемся в предкушении долгожданного отдыха. Очень надеюсь что вы вернетесь с положительными эмоциями и от океана и от самого отеля. Всего вам доброго и попутного ветра

Все отзывы Людмила (1)