Регистрация: 04.06.18
ноябре 2019
22.11.19 - 01.12.19

Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Иордания в ноябре

Отдыхали в данном отеле с подругой с 22.11.2019 по 01.12.2019(9/10).

Летели "Уральскими авиалиниями", всё вовремя, без задержек, аэробус А-310,без питания.

Аэропорт в Акабе находится в 15 минутах езды от города, быстро доехали.

В Иордании впервые, приехали посмотреть местные исторические достопримечательности, поэтому выбор пал на городской отель Голден Тулип. В отель приехали вечером, успели на ужин, заселение быстро.

Номер 212, без ремонта, номер трехместный, большой, без балкона, два больших окна, окна выходили на отель Мина, под окнами - хоз двор, но не напрягал, спали как убитые. Проблема номера - в душевой кабине, вода растекается по всей ванной комнате после каждого принятия душа, слив не работает (нет стока нормального). Холодильник в наличии(не пользовались), телевизор (1 канал), кондиционер (не пользовались- открывали окно), фен. Уборка номера ежедневная, поверхностная. Полотенца меняли ежедневно в достаточном количестве, постель не меняли. Ежедневно приносили в номер по 0,5 л воды на каждого гостя. Средства гигиены- мыло, гель для душа и шампунь.

Персонал отеля дружелюбный, на ресепшн есть русскоговорящий сотрудник, английский понимают практически все.

Питание мы брали пансион плюс, понравилось, стандартный набор и достаточное разнообразие для городского отеля; вкусно, особенно понравились овощи и баранина, хумус. Минус- полное отсутствие фруктов. Впервые встретились с тем, что ресторан кормил полноценным завтраком с 6 утра, очень удобно перед экскурсиями, успевали плотно позавтракать перед путешествиями, благодарность!

Интернет в начале нашего проживания был доступен в номере, но за 3 дня до окончания нашей поездки отсутствовал, обращались за помощью-безрезультатно! В лобби - можно пользоваться без проблем.

{удалено модератором: несанкционированная реклама} из всех предлагаемых вариантов выбрали их потому что -группы по 12-18 человек, несколько дешевле, посещение горячих источников-только у них есть, и выезд - приезд удобнее. Брали экскурсии: Иордан-Мертвое море-горячие источники и Петра. Понравилось, замечательный гид Валид был с нами на экскурсии 3 в одном, образованный, интеллигентный и любящий свою страну, очень многое зависит от гида на экскурсии! Спасибо!

Бассейном в отеле не пользовались, сходили на городской пляж, грязно, местные отдыхающие и просто наблюдающие, не очень... После этого ездили несколько раз на платный пляж Berenice, 10 динар с человека, предоставляется полотенце, шезлонг, чистые туалеты, душ, комнаты для переодевания, камера хранения, бассейны, анимация. Питание за отдельную плату. Нам повезло и все наши туры на пляж проходили на бесплатных автобусах. Но если посещение платного пляжа критично для бюджета, то можно и на городском позагорать, море чистое, солнце ласковое, а то, что вокруг можно не замечать.

Отельный гид и встречающий-провожающий гиды от Санмар-скучно, пассивно, ноль полезной информации.

Погода была замечательная, воздух 25-26, вода где то наверное 22, даже в Петре было не очень жарко и не очень ветрено. В день нашего приезда был очень сильный прохладный ветер, но потом как то устаканилось, ветровками так и не воспользовались, вечерами одевали что то с рукавом. Погода нас порадовала!

Отель расположен в туристическом центре, всё рядом, очень много гуляли, рядом супермаркет Carrefour, очень вкусные манго там покупали, гранат тоже вкусный. Рядом с макдональдс есть кафешки, покупали там очень вкусный смузи манго-авокадо, 2,5 динар, рекомендуем. Из покупок рекомендуем чай местный травяной, черный зеленый, покупали в супермаркете и на рынке, орехи покупали в сетевых местных магазинах, где закупается местный народ, орехи супер! Финики вкусные очень и свежие. Не понравилась халва местная, очень приторно сладко и без какой то вкусовой изюминки. Крем, маски из грязи мертвого моря покупали в аптеке, аптек много, цены разные, перед покупкой необходимо провести анализ цен, разница может быть существенная!

Алкомаркет и обменник находятся рядом с отелем Мина. Пробовали пиво, понравилось, местная анисовка тоже норм, вино решили купить в дьюти фри, но увы,,, ; дьюти фри - никакой: несколько бутылок виски, водка и сигареты, местных напитков нет.

И в заключении - поездкой довольны, что хотели, то посмотрели, Отель не разочаровал, качество/цена полное соответствие.

расположение ранние завтраки полноценные
слив в душе
Добавлено 28.01.20 12:08 (4 289 символов в тексте)

21:28 25.08.20

А Коко там еще живет?

11:33 27.08.20

Живой и здоровый был и радовал туристов!