Регистрация: 01.06.18
сентябре 2019
19.09.19 - 26.09.19

2.7

Ужаснее отдыха не было

Отель выбирала знакомая. По отзывам. Последние отзывы были в большинстве положительные, рейтинг больше 4. Решили, что в плохих отзывах люди придираются. Для себя решили позитивно настроится и лететь на море. Но отель оказался действительно ужасным. На всем экономия и пофигизм. Это наш первый отдых, с которого мы ждали возвращения домой.😱

Контингент, извините за сравнение, но как-будто я приехала в санаторий. 70% туристов за 50 лет. Хотя отель заявляет себя молодежным. 25% семей с детьми. И 5% остаётся на молодежь.

Приехали в отель мы поздно, примерно в 22 часа. Заселили сразу. На двоих взрослых и 2 детей нам дали тесноватый номер: 1 двухспальная и 1 односпальная. Сказали, других номеров нет, переночуйте. Устали и не стали спорить. Знакомая приехала с дочкой - их заселили в номер с одной кроватью без балкона. Так же сказали, ждать до завтра. Ок. Решили пойти на поздний ужин, т.к. только завтракали и аппетит был дикий. Еле дождались 23. И зря. В столовой был только обеденный суп. Холодный, заветренный. Совершенно не съедобный. Легли спать голодные. Этот же суп мы встретили и на завтрак. 🤢

Выбор еды, действительно, скудный. Завтрак: в общем поесть можно: из 6 дней было 4 раза яичница и 2 раза оладьи. Так же предлагаются различные булки с вареньем на выбор, круассаны (которые моментально разбирают и больше не докладывают), сыр в тесте жаренный на масле, можно так же сделать горячий бутерброд из сыра и хлеба, яйца в смятку и в крутую, подобие рисовой и овсяной каши, овощи, хлопья с молоком, иногда печеньки. Еще был выбор сыров и колбас - но не разглядывала, тк вкус специфический и я всегда проходила мимо. Кофе машина ( в которой в половине случаях льётся вода, а не заявленный напиток) и чай. Фрукты разбирают за 5 минут. На завтрак давали сливу, но это позорище - часть сливы была в откровенной белой плесени и лежала на общем подносе. Т.е. её именно так и выкладывали. Это возмутительно и неуважительно к своим гостям со стороны персонала. Один раз давали яблоки. Но бабульки, видимо с памятью о голодном детстве, набирали по 5 штук на одного и детям не доставалось.

Обед: рис либо другая крупа, макароны, тушеные овощи, субпродукты, однажды была куриная голень (так же разошлась за 5 минут без повтора). Овощи свежие, овощи на гриле (перец, кабачок, лук, баклажан), салаты. Пару раз были нагетсы. Холодные закуски в виде макарон с соусом, каких-то овощей - аппетит не вызывали, даже не помню, что это было. Во втором мини зале лежат пирожные и фрукты (не долго).

Полдник: около бара у бассейна выставляют печеньки. Не очень съедобные - дети отказались есть, при всей любви к сладкому.

Около детского бассейна пекут лепешки. Вот их мы постоянно и ели - за счёт них и не голодали, можно сказать. 🤣

На пляже еды не видели. Работу бара не заметили. Видела, что стоит автомат с напитками. Стаканов чистых часто нет.

В 16 дают мороженное. Очередь выстраивается с 15.30. В первых рядах кто? Дедушки и бабушки ☺️ Набирает мороженые только один парень, обычной ложкой 🤦🏽‍♀️. Т.е. отель даже не «разорился» на специальную ложку для мороженного. Мороженое сильно заморожено и было раз, что он одну порцию мороженого накладывал 6 минут. Засекала. На просьбу помочь в раздаче не реагировал. В 16.30 закрывал раздачу, несмотря на очередь и оставшееся мороженое. На 5й день мы увидели, что у мороженного стоят 2 официанта, обрадовались, что наконец-то дело пойдёт быстрее. Но нет. Второй просто контролировал размер мороженного 🤣.

Ужин: на улице готовят на гриле курицу - в разных вариациях в зависимости от дня, один раз (всего!) была рыба. Очередь за 20 минут от начала раздачи. Но через 15 минут после начала уже свободно. Но проблемы со столами. На ужин нужно было занимать стол бегом. 🤦🏽‍♀️ Количество столов в разы меньше отдыхающих.

Ассортимент блюд На ужин тот же, что на обед. 1 раз было картофельное пюре (догадаетесь, что закончилось быстро? 😬), картошка тушёная с овощами и мясом. Куриная грудка тушёная с овощами. Котлетки из их специфического фарша. Вроде ещё говядина разок. Это из разнообразия по дням, а не за один ужин 🤪 Так же пироженные и по очереди арбуз с дыней (совсем не вкусная). Иногда слива.

Мне было чем наесться, я любитель овощей гриль и свежих овощей. Но однажды мимо проходящая женщина мне сочувственно сказала: «на улице мясо раздают. Сходи, возьми» 🤣

Мужу разнообразия не хватало. Каждый день курицу с макаронами не очень охото есть. Да и детям кроме макарон нечего было дать знакомого и любимого.

Скатерти на столе не меняют перед следующими гостями, только смахивают крошки. В других отелях я видела совершенно другое отношение. Салфеток очень часто на столе нет. Солонки пустые.

В общем в столовой реально борьба за место и еду.

Номер. Ещё один тихий ужас. Плесень на потолке и стенах. Разбитые плинтуса. Какие то дыры в стенах. На следующий день нам снова сказали, что нет других номеров. При этом несколько раз отсылали прийти сначала через час, потом ещё через час, потом через два.

В ванной ужасная система канализации. По ночам сильно воняет, даже если закрыть дверь. По стенам сверху течёт водопад воды, от чего весь пол вокруг унитаза и раковины в воде. Туалетная бумага так же вся намокшая - капает прямо на неё. От такой влажности летает стая комаров, которая совсем не реагирует на средства защиты, которые мы привезли с собой. Они кусают и днём и ночью. Все дети в отеле с большими укусами. По приезду домой нам даже разрешение в сад не давал доктор - у ребёнка аллергия на укусы началась.

От луж на полу плитка становится естественно скользкой. Пару раз упал ребёнок. Несколько раз чуть я не падала. И падал муж. С данным фактами пошёл требовать новый номер, пусть с доплатой, так как это не безопасно. На что нам дали аналогичный номер. 🤦🏽‍♀️ других нет, Ждите завтра. Еще и накричали За нашу настойчивость. История с отсутствием номеров продолжалась ежедневно. Так в итоге мы и «отдыхали» в таких условиях. Решили стелить полотенце банное на пол, чтобы хоть как то проходить без падений. В качестве извинений в номер принесли 2 пары тапочек и набор с нитками и иголкой. 🤨

Полотенца на нашу семью дали только 2 больших. По приезду было для ног и лица. Но их грязные забрали, а новые чистые не принесли. Белье ни разу не меняли. Уборка отвратительная. Заселились в номер где на балконе валялся пепел, грязная пепельница и балконные перила были испачканы. Вытирала сама. Была свидетелем как моют пол: из пульверизатора брызгают и уходят. Грязные лужи сохнут самостоятельно. Раковину ни разу не мыли. Как на них в первый день лежали дохлые мошки, так до конца и оставались. На полу валялись волосы. Единственный «сервис» в отеле - предоставляют ватные палочки и ватные диски. Чтобы поднять свой уровень до 4*😂

Бэби клуб работает в непонятном режиме. По графику было приготовление печенья детьми. Это было в сон час. Решила не укладывать детей, чтобы развлеклись. Пришли, но ничего не было. Так же не проводился и мастер класс по приготовлению пиццы. Дети ждали и такой облом. Расстроились.

Часто приходилось напоминать, чтобы включили горки. Вода в детских бассейнах холодная. Во взрослом теплее. Около бассейна с горками туалет - ужас. В течение дня в нем не убираются и к вечеру там болото из отходов жизнедеятельности. Раковина шатается. При открывании воды смеситель выпадает из раковины. На пляже в туалете размер смесителя не подходит для раковины и вода льётся мимо 😬.

Пляж в общем нормальный. Для меня вход более менее комфортных. Не песок конечно. Но вполне. В прошлом году в 5ке заход был гораздо хуже. Море чистое. Только море и скрасило впечатление от отдыха. Персонал на пляже отсутствует.

Анимация в принципе нормальная. Но публика не активная и не благодарная. Порой даже лень похлопать за представление. Раз в неделю приезжают выездные артисты - кубинские танцы. Выступление хорошее. Но у артистов видимо низкий ценник, так как весь их сценический наряд был в заплатках и дырках, на булавках. Выглядит это не красиво. Портит все впечатление. Это ещё раз доказывает, что отель вообще не уважает гостей.

Гулять за пределами отеля совершенно негде. Вообще. Есть небольшой базар в ~3/5 километрах от отеля, если идти направо и на перекрёстке ещё раз направо.

Плюсы есть, но они не перекрывают минусы: территория отеля не большая, много зелени, цветов, оливковые деревья, сосны - красиво. В отеле много локаций для фото. Очень близко море, даже подземный переход был приличный - ухоженный и не вонял. Море чистое.

Хоть мы и едем за морем. Но жить хочется в чистоте и безопасности. При том, что путевка в эту 3 нам обошлась по цене хорошей 5 прошлого года.

Ещё чуть не произошёл несчастный случай. Муж с детьми вышли из номера, успели отойти до бассейна. И вдруг с крыши (5 этаж) упало перекрытие. Разбилось на осколки. Могло упасть на голову! 😱 позже я заметила, что данная ситуация не первая - в других «подъездах» крыша уже падала. И руководство не посчитало нужным заменить перекрытие везде.

Обычно я менее категорична, Не придираюсь к пустякам. Но даже через пол года я вздрагиваю от воспоминаний об отеле. Не смотря на то, что «время лечит» 😂

Никому не советую!

Анна оценила сервисы

Территория близкое расположение моря
Еда номер персонал
Добавлено 01.02.20 23:55 (9 348 символов в тексте)

00:00 16.02.20

Были в этом отеле 7 лет назад, так ничего и не изменилось. Тоже в свое время решили поехать начитавшись положительных отзывов на tophotels. Наше знакомство с этим отелем началось с того, что нас привели в номер в котором отодвинув шторку мы обнаружили чьё-то грязное нижнее белье и вид из окна был на мусорные баки. Тоже с боем добились другого номера, номер был получше, но был все-равно ушатаным и рядом были какие-то насосы, которые начинали гудеть, когда они качали воду куда-то. Подписываюсь под каждым вашим словом, безобразный отель, так же мечтали, чтобы 10 дней, на которые мы остановили, прошли быстрее.

Все отзывы Анна (1)