Регистрация: 06.11.15
январе 2020
19.01.20 - 30.01.20

3.2

Куба далеко?.. Куба рядом!!!

Всем доброго времени суток! Только что прилетели с Кубы. В январе у мужа день рождения и в этот раз мы решили отметить его на Атлантическом океане на великолепном пляже Варадеро. Перед вылетом прочитала все отзывы и хорошие и плохие, подготовились так сказать морально ко всему. Мы себя считаем совсем не привередливыми туристами, но видимо из-за длительного перелёта (плюс задержка вылета и около часа нас держали в самолете по прибытию, в отель мы попали вместо двух часов дня, только в шесть вечера) впечатление от заселения были шоком от увиденного. Получив ключи от номера 3110 (3 корпус 1 этаж) открыли номер (просевшую дверь пришлось с усилием и скрежетом открыть) ужаснулись : темнота, сырость, обшарпанная старая мебель и прелый запах. Решили, что с утра поменяем номер. Но проснувшись утром, раздвинув шторы увидели выход прямо из номера на ухоженную солнечную лужайку с пальмами и видом на Карибское море, решили что не все так и плохо (и правильно сделали, номер оказался не самым плохим) Сразу подружились с уборщицей (улыбка +шоколад Алёнка и небольшие чаевые) и проблема с уборкой решилась на весь отпуск. Тараканов и крыс не видели, но вот комары были. Да, кстати горячая вода была всего 3 раза за 11 дней нашего пребывания.

Питание нормальное, есть что выбрать, голодными не уходили. Видимо из-за большого наплыва туристов, очереди были везде (в столовую, в лобби за кофе и спиртным)и это конечно напрягало. Официанты не торопились, иногда даже приходилось самим сервировать стол.

Ездили в Гавану, брали такси на четверых за 140 кук туда-обратно, и таксист Луиз возил нас по достопримечательностям 5 часов, общались с помощью гугл переводчика. Очень понравилось. Так же прокатились на двух этажных автобусах (5 кук на целый день).

По вечерам очень красивые шоу. На бассейне с баром между 1 и 2 корпусами, с утра до вечера тоже развлечения (зарядка, игры, пенная дискотека). В лобби баре каждый вечер приходили кубинские певцы и музыканты. В одиннадцать вечера за территорией отеля открывается ночной клуб Гавана, вход для постояльцев отеля бесплатный, напитки платные.

И наконец про океан: он великолепен!!! Все оттенки бирюзового, чистейшая прозрачная вода, белый песок. Вид потрясающий!!!

На пляже от отеля есть бар и кафешка, несколько раз обедали там. Так же есть бесплатные катамараны, каноэ и что-то с парусом (не знаю как называюся). С утра на все очереди, а после обеда можно взять на неограниченное время.

О рекомендации посещения этого отеля воздержусь, сколько людей, столько и мнений. Ну а если вы решите его посетить, то закрывайте на все глаза и ловите позитив!

И хочется обратиться к администрации данного отеля:

работайте с персоналом, ведь наше впечатления от отдыха на прямую зависит от качества их обслуживания. Хочется видеть их искренние, а не купленные за кук улыбки.

Galinka оценила сервисы

Расположение питание анимация красивая територия красивейший пляж
Постоянные очереди из-за неросторопного персонала который улыбается только за подарки и куки
Добавлено 03.02.20 00:14 (2 820 символов в тексте)
Все отзывы Galinka (1)