Регистрация: 02.02.18
январе 2020
13.01.20 - 23.01.20

3.3

Большой пост про Шри ланку

Villa ocean .... view ....

Этому отелю около 40 лет, около 150 номеров,большая территория, относительно соседних отелей + хозяева докупили соседний участок и по всей видимости будут расширятся.

Когда мы приехали, нас в отеле было 6 человек, Женщина с ребенком ( она потом решила сменить отель ) и ребята из МСК ( Антон и Юля привет =))

а персонала было человек 30 наверное=)

У отеля происходит полная реновация, персонал уже поменяли, как я понял прямо перед нашим приездом, а бунгала в ремонте, но уже потихоньку заселяют туда людей.

Настоятельно рекомендую посмотреть фотки и увидеть на них сетчатый забор с колючей проволокой прямо на берегу океана ( в целях безопасности как они говорят) готовы ли вы с этим смирится.

Немного Тезисов:

1. Ваддува - это не особо то и туристическое место, поэтому лучше ехать в Бентоту или Хиккадуву

2. Экскурсии

Ваддува - определенно далеко расположена от Туристических мест ( Моск, Ялла итд. )

Мы снова совершили ошибку и взяли туры от Анекса:

а) Экскурсия в Национальный парк , вас забирают в 9 утра, вы едете примерно 6 часов туда, потому 3 часа вас катаю ( под этим я подразумеваю гонки среди водителей, кто успеет увидеть больше животных ) и обратно также примерно 6 часов, сомнительное удовольствие чтобы посмотреть немного на слонов, пару кабанов, павлинов и немного прочей живности, а ну да мы увидели Леопарда примерно на 20 сек, на расстоянии 50-70 метров ( Все говорили что нам прям повезло повезло ) вообще весьма сомнительная экскурсия.

б) Экскурсия на малый пик адама, мост итд. Что б вы понимали нас забрали в 3 ночи и мы вернулись в 11 вечера. Я специально спросил Гида от Анекса сколько нам ехать в одну сторону, на что был получен ответ около 4 часов, по факту в районе 7 часов=)) НО ,на самом деле экскурсия обязательна к посещению, если вы едете на Шри Ланку.

Третью Экскурсию мы взяли у местного туктукера Бени ( про них отдельно ) вообщем, раз нас было 4 человека то за 110 баксом он нас отвез в хиккадуву ( поплавать с черепаками, понырять с рыбками и все такое ) плюс мангровый лес ( ну такое... ) будда ( не захотели ) черепашья ферма ( интересно ) магазин с сувениркой ( мини разводняк) и вроде все, Плюсы от такой поездки, никто не подгоняет, всем насладились и поехали дальше.

Но опять таки из этой экскурсии самое крутое это черепашки в хиккадуве и снорклинг там, поэтому можно было просто взять такси и доехать туда самостоятельно. дешевле.

И Четвертая наша поездка, была в самостоятельной поездки на общественном транспорте туда и обратно до Галле, могу посоветовать только выезжать пораньше и по выходным не ходят поезда, поэтому мы ехали автобусом, главное найти место с остановкой именно вашего автобуса.

Идем дальше:

- Алкоголь, что в отеле что в заведениях можно со своим ( ну или нам можно было ) поэтому выходим берем тук тук и едем в алкогольную ( работают с 9 до 9 ) в какие то вам позволят зайти внутрь в какие то нет.

Цены на примере пива, в магазине стоит 240 рупий ( стекло ) в каже от 350 до 550.

- Тук Тукеры они же Бич бои -ребята доброжелательные, которые просто хотят заработать денежку и ничего в этом плохого нет. Они будут стараться с вами сдружиться, чтобы в конечном счете вы заказывали услуги через них,будь то тук тук , экскурсия, еда или еще что либо.

Серфинг - выходим на пляж, справа увидите бич боя с мини досками, он свяжет вас с Пареньком у которого есть 2 доски и он объяснит что да как, стоимость 20 баксов за 2 часа, но если сдружиться с ним или брать оптом выйдет гораздо дешевле, если что так же с этим парнем можно связаться через кафе "Лелик"

Питание: Выходим из отеля идем налево, видимо кафеху " Ану" - оптимально цена -качество если кушать в кафе, так же для разнообразия есть чуть дальше есть"Лелик"

Если по пляжу пройти метров 200-300 направо к трем флагам, то там вполне себе хорошее кафе для встречи закатов.

В отеле питание.....ну на наших глазах и отчасти я думаю благодаря нашим недовольствам, оно стало от кошмарного до удовлетворительного, ходят слухи что до плохих событий на шри ланке, в этом отеле был офигительный шведский стол.....но это не точно =))

Поэтому пока питание было не айс, есть схема добычи еды: выходим на улицу берем тук тук, едем до рыбного рынка, покупаем все что хотим покушать, приезжаем обратно и идем в Passat ( это ВТОРОЙ магазин справа от выхода из отеля) там надо найти на втором этаже ( аккуратно!!!! хлипкие ступеньки) или просто покричать БИБИКА!!! выйдет девушка,она за долю малую приготовим вам к определенному времени, любое количество еды, которое вы сможете взять с собой куда угодно =)

Персонал отеля: Очень услужливые, позитивные и старательные сотрудники, старались максимально закрыть косяки отеля!!!

ОКЕАН : тут не будет Штиля !!! с маленькими детьми не очень!!!

Подкармливайте Собак в отеле!!!! это обязательное условия для комфортного проживания! =)

Если кто то дочитает, мой вывод такой, в след раз, лучше ехать в хиккадуву например, кайфовать от морского мира, Питание в кафешках там уже ориентировано на европейцев ( очень вкусно ), туристические ориентированный район итд. но опять таки смотрите на сезонность.

Всем удачи и хороших путешествий !!!

Добавлено 03.02.20 16:39 (5 172 символов в тексте)

12:02 19.04.20

А Сема встречали?

12:11 19.04.20

Видимо нет, потому как не понимаю кто это)