Регистрация: 06.02.20
2 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2020
01.01.20 - 08.01.20

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

ОТДЫХАЛИ СЕМЬЕЙ С 2 ДЕТЬМИ 3 И 13 ЛЕТ. МОГУ СКАЗАТЬ...

ОТДЫХАЛИ СЕМЬЕЙ С 2 ДЕТЬМИ 3 И 13 ЛЕТ. МОГУ СКАЗАТЬ...

Отдыхали семьей с 2 детьми 3 и 13 лет. Могу сказать следующее - не верьте негативным отзывам! Отель вполне соответствует 5*, но это не эксклюзив, как позиционируется. Возможно, приезжая сюда, некоторые туристы ожидают обращения с ними, как с арабскими шейхами, и не увидев подобного испытывают разочарование. Но мы купили тур по очень привлекательной цене и остались вполне довольны отдыхом.

По порядку об отеле:

1. Расположение. Развивающийся эмират, что имеет свои плюсы и минусы. Здесь спокойно, нет суеты и чистое море, но далеко до Дубай. Те, кто пишут про 40 минут езды, видимо везунчики. Мы ехали по 1,5 часа каждый раз, но примерно половина этого времени по самому Дубаю, где постоянно пробки, так что дорога до Рас-Эль-Хайма действительно добавит не более 40-50 минут.

2. Территория, номера и заселение. Мы приехали в 24ч. ночи и нам сразу дали оплаченный номер deluxе с балконом. Предварительно я писала просьбу о номере с балконом в отель и пожелание учли. Определенный вид и этаж не просили, но дали второй этаж, что очень удобно с детьми, а также с хорошим видом на море (со стороны въезда и дикого пляжа). Любовались прекрасным закатом каждый день. Шум машин не мешал, их тут не много. Дочке 3 года 9мес., спала отлично, все остальные тоже. В общем, номером остались довольны, прекрасно разместились вчетвером (сын на доп.кровати), мебель новая, все чисто и красиво, работает исправно. Территория отеля ухоженная, зелени не много, но это понятно. Общие интерьеры оформлены дорого и со вкусом.

3. Питание. Вот здесь твердая 5. Не знаю, чем обычно питаются люди, которые пишут, что здесь нечего есть. Мы нашли все необходимое и даже более уже в основном ресторане: огромный выбор мяса, рыбы, птицы (помимо стандартных говядины, курицы и рыбы, были регулярно семга слабосоленая, тунец в пряностях, запеченный ягненок, утка, говяжий язык и т.д.), большое количество свежих овощей и фруктов, хороший выбор гарниров, десертов, сыров, включая мой любимый пармезан (стояла целая сырная голова)Для детей всегда были: 2 вида каши на завтрак, омлет, блинчики, фрукты, на обед 2 вида супа, обычно один в виде пюре и один бульон, картофельное пюре круглосуточно, мягкое и без специй мясо/птица/рыба тоже. Всего не перечислить, реально очень хороший выбор. По ресторанам а-ля-карт были везде, кроме азиатского. Впечатлил мясной, закусками из осьминога и фуа-гра, а также отличным стейком, обслуживание на уровне. В турецком хорошее обслуживание, но еда попроще, понравилась перепелка. Рыбный - средне. Итальянский разочаровал очень долгим ожиданием блюд, но отличная пицца.

4. Алкоголь. Вполне приличное красное, белое и розовое вино в основном ресторане. В барах и а-ла-карт тоже предлагают хорошие и качественные напитки: пиво в баночках, шампанское, бейлиз, водка, виски, ром, текила, коктейли средние. Премиум алкоголь за отдельную плату.

5. Обслуживание. Вот здесь я бы поставила самую низкую оценку, особенно в баре у пляжа. Официанты стараются, но персонала мало для такого большого отеля. Напитки действительно делаются очень наспех.

Служба по работе с гостями тоже работает плохо. У меня был день рождения, никакой открытки даже. Неужели так трудно поставить в системе напоминание по дате рождения гостей и поздравить? Ведь все паспортные данные есть. Этот момент сильно разочаровал((

6. Бассейн. Бассейн маловат, но лежаки можно еще было найти в 10ч. утра. Вода чистая, хлоркой не пахнет, хотя какой-то химией моют, наблюдали.

7. Пляж нам понравился, достаточно большой, ракушечный, много живности у дальних камней. Плавали с маской и видели двух каракатиц, ската, ловили морских звезд и крабов, рыбки есть тропические, но приплывают редко. Дети с удовольствием изучали моллюсков с глазами и крабов в раковинах, которые бегают по дну по всему пляжу. Относительно лежаков, мы их находили всегда, в тени под зонтиком, но в дальней части пляжа. При этом никогда мест рано не занимали, шли на завтрак обычно не ранее 10ч.

(любим поспать), а потом на пляж.

8. Анимация. Детский клуб реально отличный, девочки аниматоры очень стараются, младшую дочку было не увести вечером. Старший сын развлекался игрой на компе в бизнес центре. Взрослая вечерняя анимация нас не впечатлила, но днем спортивных развлечений было достаточно.

9.Что касается экскурсий, то я не советую ехать через турагенство: дорого, не комфортно (набирают полный автобус и ты полностью зависишь от остальных.).

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

10.Об остальном. Отель на 80% русскоязычный, персонал тоже русскоговорящий. Берите крем не ниже защиты 40, солнце очень активное, можно легко сгореть.

Вот вроде все...

Надеюсь мой отзыв будет полезным, если дочитали до конца:))

Добавлено 06.02.20 13:21 (4 762 символов в тексте)

00:20 28.02.20

Надежда, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие брали экскурсии?
И если можно в личку напишите через кого)

08:30 01.03.20

Надежда, здравствуйте!
Напишите пожалуйста и мне, какие брали экскурсии и через кого? Лучше в личку, чтобы не удалили.

22:18 07.03.20

Подскажите пишут что 2 бассейна детские а 2 только взрослые с детьми нельзя?у меня дочь 4 года ..что должна не в детском оставить а сама идти во взрослый?

Все отзывы Nadejda (1)