Регистрация: 07.02.20
январе 2020
21.01.20 - 01.02.20

Отличный отель среднего класса

Собираясь в путешествие мы долго выбирали район Паттайи и отель, кажется, что пересмотрели все отзывы и не ошиблись! TSix5 хороший современный отель с удобным расположением и интересной концепцией, не без минусов, но о них далее.

Прилетели мы в Утопао, встретил Пегас, раскидали по автобусам и в путь! Благо, на весь автобус было всего три отеля в одном районе, поэтому по всему городу мы не колесили, минут через 40 были уже в отеле, заселили минут за 15, дали талоны на завтрак, пара ключей и доступ к WiFi, который довольно прилично работает в комнате, только выбирайте сеть с номером этажа. Депозит 2000 бат (не меняйте на ресепшн, рядом 3 обменика), вернули без проблем.

Жили мы на 6 этаже, который назывался Friday, наш номер June с желтой стеной, панорамными окнами, балконом и видом на город. В номере есть холодильник, кондиционер, чайник, удобная софа, за полу-стеной после кровати располагается ванная комната с небольшим зеркалом и ванной (раза три принимали, кайф)), отдельно душ и туалет, все очень удобно. В номере НЕТ большого зеркала, стола и стульев, шкафа или крючков для одежды (только штанга и несколько ящиков выдвижных), мыла для рук и чая в пакетиках (кому нужно везите с собой или по факту купите). В итоге мы приспособили софу для перекусов, вещи тоже нашли свое место, но, лично мне, было очень тяжело без зеркала в полный рост, ходила смотреться в зеркальные стены лифта)) Пожалуй, на этом минусы заканчиваются. Соседей мы не слышали, только когда кто-то воду включал немного, улица тоже не беспокоила, вообще тихий и спокойный район. Уборка каждый день, мы много песка приносили, полы мыли хорошо. Постель НЕ менялась, по крайней мере неделю, хотя мы клали бирку, типа смените уже, на кровать(( Отдельный респект за тапочки и халаты, кто-то даже к морю в них ходил)) Слышали, что скоро их уберут, так что езжайте скорее!

Завтраки вкусные, реально вкусные, вкуснее многих уличных ресторанов, подойдут и для деток, и для худеющих. Примерное меню: хлопья, молоко, тосты, масло, джем, мафины, салат бар (черри, айсберг, листья салата, кольца лука (сладкие, попробуйте), капуста и три вида вкуснейших заправок), рисовая каша (с креветками, рыбными шариками, куриными шариками по очередности), сосиски, ветчина, паровой рис, гарнир (пюре, крокеты, пекинская капуста, овощи по очередности), основное блюдо (пад тай, рис с курицей, рыба в кисло-сладком соусе, еще рыба по очередности), фрукты (ананас, арбуз и еще что-то)), уже жареные яйца глазунья, омлет по заказы (рекомендую), фиш нудлс (не рекомендую), чай, кофе, вода и сок. Постаралась все перечислить по свежей памяти. Блюда повторяются раз в 3-4 дня, лично я ждала рыбу в кисло-сладком - очень вкусно, блюдо ресторанного уровня.

Бассейны и море, много раз говорили. Плюсы, что 4 бассейна, можно выбрать, но мы были без ребенка и выбирали морюшко! Особенно нравился прекрасный вид на Храм Истины, многообразие ракушек, теплая вода и то, что с пантонов удобно прыгать в воду. Все те, кто говорят, мол море грязное, зачем вы едите в Паттаю?? Купайтесь в своем Нижне-Урюпинске или махните на Пхукет, на Ко Лане тоже можно жить. Да, оно здесь такое, но на этом конкретном пляже вода вполне подойдет для купания, пляж ухоженный, лежаков свободных не бывает, но место на песке всегда найдется.

Не далеко от отеля есть два рынка (мини найт маркет и возле Православного Храма, цены приемлемые, 1 кг живых креветок с приготовлением 300 бат, скумбрия и шашлык из свинины 100 бат и т.д.), буфет Ниндзя (впарили нам бутылку воды за 60 бат, будьте внимательны), санктео до дельфинов, до волкин стрит или до пирса 10 бат. Кстати, есть бесплатный трансфер до Фестиваля, а там уже до ночного рынка, до волкин стрит и центрального пляжа легко дойти.

За чистым морем езжайте на Ко Лан, за бетонными джунглями в Бангкок (мы своим ходом ездили, получилось в 2 раза дешевле чем с экскурсией) и очень рекомендую реку Квай! За два дня вы посетит деревню на воде, водопады Эраван, храм Тигра, сплав по реке Квай и ночевка там же, катание на слонах и радоновые источники! Ничего не берите у Пегаса, дерут в 2 раза дороже. Нормальные цены у Лены, по дороге на пляж и скидочку сделают) Обязательно сходите на классический тайский массаж 200 бат и на оил 300 бат, мы не искали дешевых цен, ходили в Желтый салон, все на уровне. Кушали на рынках, в Терминале 21 есть ооочень дешевый фуд корт (на верхнем этаже до конца).

Спасибо, кто дочитал до конца! И всем прекрасных приключений!

Жанна оценила сервисы

Номер хороший завтраки вкусные удобное расположение нет индусов и китайцев
Нет большого зеркала стола и стульев шкафа
Добавлено 07.02.20 18:11 (4 441 символов в тексте)
Все отзывы Жанна (1)