АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.09.16
Страны, города: 38 / 73
Отзывов: 93
Комментариев: 1603
Читательский охват: 113095
Фото: 9954
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхала С друзьями в
январе 2020
01.01.20 - 31.01.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уникальный отель – старинный корабль в экзотической Мьянме.

Мы летали в Мьянму (быв. Бирма) из Бангкока, когда отдыхали в Паттайе. В тот раз мы еще успели съездить на 2 однодневные экскурсии и на 4 двухдневные. Вот тут я описываю другие двухдневные из Паттайи:

1. Река Квай. TopHotels

2. Камбоджа, Ангкор Ват. TopHotels

3. Золотой Опиумный Треугольник. TopHotels

Вот здесь про наш прекрасный и очень бюджетный отель в Паттайе: TopHotels

А теперь про Мьянму.

Перелет из Бангкока (аэропорт Суварнабхуми) в город Янгон (аэропорт Мингаладон) занял чуть больше часа. Нас едва успели напоить и накормить, как самолет уже пошел на снижение. Мы были единственными европейцами на борту довольно большого самолета. И потом нас двоих возили в машине по Мьянме местные водитель и экскурсовод Пэн. Во время всего путешествия мы почти не встречали европейских туристов. Их можно было пересчитать по пальцам двух рук.

Город Янгон – это большой город, имеющий около 5 миллионов населения, он был до недавнего времени столицей Бирмы. Абсолютно отличается от тайских городов, в которых нет следов присутствия колонизаторов. В Янгоне же есть целые большие кварталы с ветшающей британской колониальной архитектурой. Британцы называли этот город Рангун. А бирманцы, освободившись от колониального владычества, переименовали его в Янгон. Ян – враги, коун – закончились.

Останавливались мы в Янгоне в отеле Винтаж Лакшери.

Скажу сразу: отель классный! Рекомендуем!

Он необычный, атмосферный и запоминающийся. Дело в том, что отель Vintage Luxury стоит на реке, пришвартованный к набережной. Ведь под отель приспособили старинный пароход (или многоэтажная яхта) типа ТИТАНИКА, только, естественно, намного меньше, но в том же стиле модерн конца XIX - начала XX века. Палубы, каюты, весь дизайн – всё в стиле роскошного морского лайнера столетней давности.

Отель прекрасный и сама поездка по Бирме была замечательная. Один знаменитый на весь мир Шведагон чего стоит! Мы до этого видели его уменьшенную копию в храмовом комплексе на севере Таиланда в Чиан Грае. Шведагон – уникальное место, второго такого нет больше в мире. Колоссальных, просто устрашающих размеров буддистская ступа, покрытая сверкающим золотом, а вокруг сотня храмов. Это священное место, Место Силы, мистическое место. Сюда съезжаются на поклон буддисты со всего мира, чтобы помолиться и туристы, чтобы увидеть этот уникальный храмовый комплекс. Тут хранятся 8 волосков Будды, его посох, его чаша и его одежда. Несколько фотографий Шведагона все же поставлю.

Для нас большая честь первыми оставить отзыв и фотографии отеля Винтаж Лакшери на ТопХотелс.

С берега от набережной к пароходу – отелю перекинуты сходни. Там качаются на ветру красные китайские фонарики. Было время китайского Нового года. Весь отель выдержан в морской тематике, в отделке преобладают темное дерево, темная старинная бронза и темно-коричневая толстая кожа.

Номер (каюта) достаточно большой. Очень стильное тематическое оформление. Широкая кровать, тумбочки, шкафы и комод в виде старинных кожаных чемоданов, письменный стол со старинными письменными принадлежностями. Обратите внимание на морские географические карты тех времен, нанесенные на зеркало, на бочку, в которой скрывался холодильник с мини баром, на перо для письма, на окно-иллюминатор, на канаты, протянутые под потолком, на светильники.

На корабле есть лифт. Но так приятно было подняться в ресторан по изящной винтовой лестнице. У нее на перилах закреплены матовые стекла с рисунками на них, там изображены девушки эпохи модерна. Я очень люблю этот стиль в архитектуре, в декоре. В разных странах он носит свои названия: модерн, ар нуво, югендштиль, бель эпок, северный модерн у нас в Питере и в Скандинавии. Титаник, кстати, построенный на излете стиля модерн в 1912 году, тоже был в этом стиле.

Ванная комната тоже не подкачала. Обратите внимание на фото. Душ, хорошая современная сантехника, но все металлические детали выполнены в темной бронзе.

Были тапочки, было много всякой раздаточной всячины в ванной комнате. Была водичка для питья в бутылочках бесплатно. Были в номере такие палочки, воткнутые букетом во флакон с духами (одеколоном?). Очевидно, для аромата. Такие же палочки стояли на стойке ресепшена.

Ужинать нас возили в другое место. Мы только коктейли выпили вечером на палубе.

А вот завтракали мы в отеле Винтаж Лакшери. Прекрасный завтрак, очень разнообразный шведский стол, есть из чего выбрать. Были элементы местной бирманской кухни, японской, китайской и европейской. И опять мы были единственными европейцами.

Мы завтракали, а мимо нашего корабля проплывали рыбацкие лодочки, огромные океанские круизные лайнеры и сухогрузы, чьи палубы под завязку были заставлены огромными контейнерами со всего мира. Янгон – это крупнейший порт. В устье одноименной реки Янгон способны заходить даже океанские корабли с большой осадкой.

Интернет в отеле был хороший, устойчивый.

Отель от души рекомендуем. Вы не пожалеете и будете вспоминать его потом долгими зимними вечерами.

И Мьянму посмотреть стОит.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Татьяна-Татьяна оценила сервисы

4.7 Инфраструктура отеля

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Номера

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
уникальность винтажный стиль прекрасная кухня удобство
Минусы отеля
добавить немного света в номере
Добавлено 07.02.20 18:48 (5 139 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:32 01.03.21

Экзотический отель!

01:50 02.03.21

Да, мы впервые были не в отеле, а в БОТеле! :)

14:34 05.03.21

Прикольный отель!!!!
Настолько не привычно прям))) Но в Бирму дорога на ближайший год закрыта, а жалко, рассматривали как вариант слетать в эту экзотическую страну.

14:50 05.03.21

Ага, сейчас почти все закрыто. И когда весь мир опять начнет ездить туда-сюда, неизвестно. Вздыхаю...
А мы прямо, как урвали поездку напоследок перед пандемией: Бирма, Лаос, Камбоджа и Золотой Опиумный Треугольник. И это все за один раз из Паттайи удалось охватить.

11:34 08.03.21

Замечательное путешествие и какое насыщенное!

12:59 08.03.21

Это правда. Мы прямо МЕШОК впечатлений привезли. :))
Я все сожалею, что бОльшую часть отзыва тут надо описывать отель. А не удивительные места. :)) Но я стараюсь немножко впихнуть сюда и про увиденные чудеса. :)

13:01 08.03.21

Ну а вдруг кому-то это будет интересно? Может быть, человек захочет тоже это посмотреть. Может, он просто не знал, что можно, находясь в каком-то отеле, съездить и увидеть нечто любопытное!

13:03 08.03.21

Елена! Вас с доченькой-красавицей С ПРАЗДНИКОМ! Огонька в глазах, неугасимого интереса к жизни, любви, внимания и новых заманчивых путешествий! :)

13:06 08.03.21

Спасибо, Татьяна, за теплые слова. Вас тоже с праздником. Главное здоровья, пандемию переживем и снова в дорогу странствий!

13:52 08.03.21

А то! Конечно в дорогу! :)
Мы со вчерашнего дня уже со Спутником V!
Один день, полёт нормальный!

16:19 11.03.21

Пока первый укол сделали? А мы все переболели, у меня антитела, остальные не стали сдавать.

17:48 11.03.21

Мы долго думали: делать прививку или нет. И решили сделать. Это первый был укол. Второй будет через 3 недели.
Немного поморозило. Но все ок. Зато будем ездить более уверенно.
Вы тяжело переносили? Без реанимации?

17:59 11.03.21

Мы даже обошлись без стационара, лечились дома по удаленке, но анализы ходили сдавать сами. У меня была температура 12 дней 38⁰, кашель. У дочери полегче было. А муж с сыном насморком отделались. Сейчас остался кашель, слабость, хоть прошло уже два месяца после болезни.

03:43 26.08.23

Отличный отзыв. Спасибо!
Думаю одной из следующих поездок у меня как раз будет Мьянма.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация