Регистрация: 18.09.16
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
январе 2020
01.01.20 - 31.01.20

Уникальный отель – старинный корабль в экзотической Мьянме.

Мы летали в Мьянму (быв. Бирма) из Бангкока, когда отдыхали в Паттайе. В тот раз мы еще успели съездить на 2 однодневные экскурсии и на 4 двухдневные. Вот тут я описываю другие двухдневные из Паттайи:

1. Река Квай. TopHotels

2. Камбоджа, Ангкор Ват. TopHotels

3. Золотой Опиумный Треугольник. TopHotels

Вот здесь про наш прекрасный и очень бюджетный отель в Паттайе: TopHotels

А теперь про Мьянму.

Перелет из Бангкока (аэропорт Суварнабхуми) в город Янгон (аэропорт Мингаладон) занял чуть больше часа. Нас едва успели напоить и накормить, как самолет уже пошел на снижение. Мы были единственными европейцами на борту довольно большого самолета. И потом нас двоих возили в машине по Мьянме местные водитель и экскурсовод Пэн. Во время всего путешествия мы почти не встречали европейских туристов. Их можно было пересчитать по пальцам двух рук.

Город Янгон – это большой город, имеющий около 5 миллионов населения, он был до недавнего времени столицей Бирмы. Абсолютно отличается от тайских городов, в которых нет следов присутствия колонизаторов. В Янгоне же есть целые большие кварталы с ветшающей британской колониальной архитектурой. Британцы называли этот город Рангун. А бирманцы, освободившись от колониального владычества, переименовали его в Янгон. Ян – враги, коун – закончились.

Останавливались мы в Янгоне в отеле Винтаж Лакшери.

Скажу сразу: отель классный! Рекомендуем!

Он необычный, атмосферный и запоминающийся. Дело в том, что отель Vintage Luxury стоит на реке, пришвартованный к набережной. Ведь под отель приспособили старинный пароход (или многоэтажная яхта) типа ТИТАНИКА, только, естественно, намного меньше, но в том же стиле модерн конца XIX - начала XX века. Палубы, каюты, весь дизайн – всё в стиле роскошного морского лайнера столетней давности.

Отель прекрасный и сама поездка по Бирме была замечательная. Один знаменитый на весь мир Шведагон чего стоит! Мы до этого видели его уменьшенную копию в храмовом комплексе на севере Таиланда в Чиан Грае. Шведагон – уникальное место, второго такого нет больше в мире. Колоссальных, просто устрашающих размеров буддистская ступа, покрытая сверкающим золотом, а вокруг сотня храмов. Это священное место, Место Силы, мистическое место. Сюда съезжаются на поклон буддисты со всего мира, чтобы помолиться и туристы, чтобы увидеть этот уникальный храмовый комплекс. Тут хранятся 8 волосков Будды, его посох, его чаша и его одежда. Несколько фотографий Шведагона все же поставлю.

Для нас большая честь первыми оставить отзыв и фотографии отеля Винтаж Лакшери на ТопХотелс.

С берега от набережной к пароходу – отелю перекинуты сходни. Там качаются на ветру красные китайские фонарики. Было время китайского Нового года. Весь отель выдержан в морской тематике, в отделке преобладают темное дерево, темная старинная бронза и темно-коричневая толстая кожа.

Номер (каюта) достаточно большой. Очень стильное тематическое оформление. Широкая кровать, тумбочки, шкафы и комод в виде старинных кожаных чемоданов, письменный стол со старинными письменными принадлежностями. Обратите внимание на морские географические карты тех времен, нанесенные на зеркало, на бочку, в которой скрывался холодильник с мини баром, на перо для письма, на окно-иллюминатор, на канаты, протянутые под потолком, на светильники.

На корабле есть лифт. Но так приятно было подняться в ресторан по изящной винтовой лестнице. У нее на перилах закреплены матовые стекла с рисунками на них, там изображены девушки эпохи модерна. Я очень люблю этот стиль в архитектуре, в декоре. В разных странах он носит свои названия: модерн, ар нуво, югендштиль, бель эпок, северный модерн у нас в Питере и в Скандинавии. Титаник, кстати, построенный на излете стиля модерн в 1912 году, тоже был в этом стиле.

Ванная комната тоже не подкачала. Обратите внимание на фото. Душ, хорошая современная сантехника, но все металлические детали выполнены в темной бронзе.

Были тапочки, было много всякой раздаточной всячины в ванной комнате. Была водичка для питья в бутылочках бесплатно. Были в номере такие палочки, воткнутые букетом во флакон с духами (одеколоном?). Очевидно, для аромата. Такие же палочки стояли на стойке ресепшена.

Ужинать нас возили в другое место. Мы только коктейли выпили вечером на палубе.

А вот завтракали мы в отеле Винтаж Лакшери. Прекрасный завтрак, очень разнообразный шведский стол, есть из чего выбрать. Были элементы местной бирманской кухни, японской, китайской и европейской. И опять мы были единственными европейцами.

Мы завтракали, а мимо нашего корабля проплывали рыбацкие лодочки, огромные океанские круизные лайнеры и сухогрузы, чьи палубы под завязку были заставлены огромными контейнерами со всего мира. Янгон – это крупнейший порт. В устье одноименной реки Янгон способны заходить даже океанские корабли с большой осадкой.

Интернет в отеле был хороший, устойчивый.

Отель от души рекомендуем. Вы не пожалеете и будете вспоминать его потом долгими зимними вечерами.

И Мьянму посмотреть стОит.

Татьяна-Татьяна оценила сервисы

уникальность винтажный стиль прекрасная кухня удобство
Добавлено 07.02.20 18:48 (5 139 символов в тексте)

19:32 01.03.21

Экзотический отель!

01:50 02.03.21

Да, мы впервые были не в отеле, а в БОТеле! :)

14:34 05.03.21

Прикольный отель!!!!
Настолько не привычно прям))) Но в Бирму дорога на ближайший год закрыта, а жалко, рассматривали как вариант слетать в эту экзотическую страну.

14:50 05.03.21

Ага, сейчас почти все закрыто. И когда весь мир опять начнет ездить туда-сюда, неизвестно. Вздыхаю...
А мы прямо, как урвали поездку напоследок перед пандемией: Бирма, Лаос, Камбоджа и Золотой Опиумный Треугольник. И это все за один раз из Паттайи удалось охватить.

11:34 08.03.21

Замечательное путешествие и какое насыщенное!

12:59 08.03.21

Это правда. Мы прямо МЕШОК впечатлений привезли. :))
Я все сожалею, что бОльшую часть отзыва тут надо описывать отель. А не удивительные места. :)) Но я стараюсь немножко впихнуть сюда и про увиденные чудеса. :)

13:01 08.03.21

Ну а вдруг кому-то это будет интересно? Может быть, человек захочет тоже это посмотреть. Может, он просто не знал, что можно, находясь в каком-то отеле, съездить и увидеть нечто любопытное!

13:03 08.03.21

Елена! Вас с доченькой-красавицей С ПРАЗДНИКОМ! Огонька в глазах, неугасимого интереса к жизни, любви, внимания и новых заманчивых путешествий! :)

13:06 08.03.21

Спасибо, Татьяна, за теплые слова. Вас тоже с праздником. Главное здоровья, пандемию переживем и снова в дорогу странствий!

13:52 08.03.21

А то! Конечно в дорогу! :)
Мы со вчерашнего дня уже со Спутником V!
Один день, полёт нормальный!

16:19 11.03.21

Пока первый укол сделали? А мы все переболели, у меня антитела, остальные не стали сдавать.

17:48 11.03.21

Мы долго думали: делать прививку или нет. И решили сделать. Это первый был укол. Второй будет через 3 недели.
Немного поморозило. Но все ок. Зато будем ездить более уверенно.
Вы тяжело переносили? Без реанимации?

17:59 11.03.21

Мы даже обошлись без стационара, лечились дома по удаленке, но анализы ходили сдавать сами. У меня была температура 12 дней 38⁰, кашель. У дочери полегче было. А муж с сыном насморком отделались. Сейчас остался кашель, слабость, хоть прошло уже два месяца после болезни.

03:43 26.08.23

Отличный отзыв. Спасибо!
Думаю одной из следующих поездок у меня как раз будет Мьянма.