Регистрация: 07.02.19
январе 2020
26.01.20 - 05.02.20

Отлично отдохнули

В Анталии первый раз. Отдыхали с Анексом, путевка на 10 дней, перелет Азуром.

Искали недорогой вариант с фемили-румом, недалеко от Сиде, остановились на Seher. Привлекла цена и расположение на первой линии.

Никаких активностей и анимации зимой не было, бар на пляже был закрыт, бар у бассейна работал через раз в хорошую погоду.

Были сомнения на счет речки. Не знаю, как летом, но нам ничем не пахло. Трубы, которые якобы торчат и сливают канализацию,на самом деле ливневка. В реке плавают утки и местные ловят рыбу. Возможно летом там цветет вода, плюс туристы кормят рыб и черепах всем подряд.

От аэропорта до отеля ехать примерно час.

Мы были слегка не готовы к тому, что взаиморасчеты в основном ведутся не в лирах. В магазинах и кафешках с большей охотой принимают доллары и евро. За лиры проход в музеи, но почти во всех можно платить картой. В общем стоит брать мелкие доллары и евро, чтобы платить за транспорт и сок/снэки, а в остальных местах платить картой) В аэропорту курс по-моему крайне невыгодный.

Отель построен давно, около Spa and resort находятся еще остальные отели сети Seher, все недалеко от моря. В отеле была реновация, но отель не стал от этого новым. Попадалось белье с прорехами и блюдца с отбитыми краями. Если вас это пугает, то вам не сюда. Все о чем мы просили, нам делали, но не бежали по первому писку. В целом все было вежливо и хорошо, но специально облизывать и выслуживаться никто не собирался.

Номер нам дали фемили-рум, две комнаты, объединенные одним балконом, вид на соседние отели и горы, в каждой комнате кондиционер и телек, разъема для флешки на тиви не было.

Центрального отопления нет, но кондиционер неплохо нагревает помещение, спать тепло. В номере было два шкафа, тумбочки, есть куда положить одежду и т.д. Сантехника работала, горячей воды сколько хочешь.

Парогенераторами ничего не надраивают, т.е. сантехника и плитка не идеальной чистоты.

Уборщица приходила каждый день, полотенца меняли через раз. Приносили каждый день две большие бутылки воды и сок в маленьких пакетиках. Давали гель для душа и лосьон для тела в маленьких бутылочках, мыло, ватные диски и ушные палочки, губку для обуви. Дали два хлопковых халата и тряпичные тапочки. Сейф в номере платный.

В отеле есть теплый бассейн, финская сауна, хамам, тренажерный зал, за отдельные деньги всякие массажи/спа, парикмахерская, где могут сделать простые стрижки и косички. Полотенца спа выдаются один раз по карточке, дальше их замена платная. Но в бассейн можно взять полотенце из номера.

Бассейн состоит из двух отсеков - детский лягушатник 35 см. и основной бассейн 140 см. Поплавать особо негде, но все же проплыть взад-вперед можно. Берите детям нарукавники или круги и резиновые тапочки)

Ресторан работает довольно удобно, завтрак с 7-00, ужин с 18-30. Когда он не работает, есть кафе с печеньками и пирожными.

Кормят очень вкусно, много зелени и фруктов, часто давали рыбу. Десерты понравились меньше, было что выбрать, но прям восторга не было, торты с белковым кремом. Но вообще с молочными продуктами в Сиде было как-то туго. Мороженное на палочке мы смогли купить только в Carrefour. Молоко в ресторане на молоко особо не похоже( Дают его только на завтрак к хлопьям.

На обед и ужин выставляют что-то вроде диетического меню - вареная курица или рыба, брокколи, видимо это детское питание, но мои дети такое не ели.

Сок и кофе только из автоматов. Сок на вкус порошковый, кофе специфический. Но такие же автоматы стоят во всех барах других близлежащих отелей. Я видела, как в аппарат насыпали зерна кофе, так что он конечно не растворимый, но это не кофе из турки или хорошей кофеварки. Соки на вкус довольно странные, как юпи, но дети пили. Еще из напитков - чай в пакетиках и кола/спрайт. В баре были водка/виски/вино/пиво/ликеры, все естественно разбавленное). Мы можно сказать непьющие а за отдых стали еще менее пьющие)

Отдыхающих было немного, никакого пренебрежительного отношения к русским не заметили. Носили напитки безо всяких чаевых.

Набережная протяженная, можно гулять вдоль моря, бегать. Встречаются спортивные и детские площадки, работают пабы с вайфаем. Мы покупали свежевыжатый сок 1-1.5 евро. и клубнику за 3$.

Море мелкое, до глубины надо идти прилично.

Ездили в Сиде - 1 евро на долмуше. Брали машину напрокат, смотрели окрестности. Понравился Манавгат, туда тоже ходит маршрутка.

Недалеко от отеля полно магазинов, сувенирные лавочки, шмотки, аптеки много магазинов с оптикой, можно купить очки.

В отеле еще есть игровая, боулинг, биллиард, и детские автоматы, это конечно был хит)

Мини-клуб был открыт, можно было взять что-то поиграть, был большой выбор лопаток и ведер)

В последний день Анекс сделал нам подарок и перенес вылет с 8 утра на полдень. Мы выспались и позавтракали в отеле. Минус - на рейсах продолжительностью менее 5 часов Азур не кормит. Цены в аэропорту в евро, немного кусаются. Вода/сок - 2-5 евро, чипсы/бутерброды 5-10 евро.

Отель вне сезона хорош для прогулок-пробежек, поездок к достопримечательностям, тихий/спокойный отдых без излишнего внимания.

Для детей

первая линия вкусная еда баня отзывчивый персонал
платные сейф и замена пляжных полотенец
Добавлено 08.02.20 11:49 (5 029 символов в тексте)

15:32 29.02.20

Уважаемые Гости,
Спасибо за то, что выбрали наш отель SEHER RESORT&SPA в качестве места отдыха.
Мы также благодарим Вас за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями о нашем отеле и за добрые слова. Ваш отзыв передан руководству по возможности будут приняты меры относительно вашим замечаниям.
Вся наша дружная команда будет очень рада к Вашему приезду.
Надеемся увидеть Вас в числе наших дорогих гостей в самое ближайшее время.
С уважением
Любовь