Регистрация: 30.12.13
17.09.19 - 29.09.19

Великолепный отель

Отличный отель, рекомендую.

Заметки на полях:

1. До этого несколько раз был в Турции, и возможно из-за этого меня немного "помурыжили" на таможне - отвели к отдельной стойке и долго рассматривали мой загранпаспорт. Если что, будьте готовы.

2. ВПН нужен обязательно. Все иностранные сервисы, кроме ВК, заблокированы. В Ватсапп переписывать еще можно, а вот фоточки переслать - уже нет. Ну и офлайн карты Мапсми мастхэв, выручали. Интернет ловит хорошо на всей территории отеля, поэтому местную симку не покупал.

3. Гиды от Тезтур немного странные. Карту не дали, ничего толком не объяснили, раскручивали на экскурсии. В итоге взяли и у них и у "черных" гидов (у местных) для сравнения. От туроператора - гид на русском языке, все понятно, присмотрят, проводят, отвезут.

У вторых берите на свой страх и риск - никто ничего вам не обязан, привезут/увезут и все. И водитель не будет знать русский язык, придется выяснять все самому на месте или заранее. Но зато дешевле, чем у тур оператора.

Единственный, от кого был толк - отельный гид Сергей - все вопросы решали через него. Персонал отеля неплохо знает английский, русский - только упомянутый отельный гид.

4. Отель находится в самом конце бухты Додунхай, пляж далековат - идти пешком 10-15 минут неспеша. Кафешки на таком же расстоянии. Мы часто ездили на такси, цена вопроса - 10-11 юаней. Есть бесплатный трансфер до ТЦ Ананас - но нужно записываться заранее. Собственных лежаков у отеля нет. Пляж хороший, вход в море пологий, неглубоко, в конце сентября не штормило. В отеле бассейн неглубокий - всего 1,5 метра. Днем практически пустой, китайцы выползают ближе к вечеру (боятся загореть). Есть детский бассейн и небольшой пляж с песком. Ребенку понравилось. Есть прокат надувных кругов, мини-лодок и тд.

5. Интерьер отеля шикарный и сделан со вкусом, без китайщины. На территории отеля большой крытый сад - можно погулять. Сервис отличный и на высоте, чувствуешь себя желанным гостем в хорошем отеле. Номерной фонд немного потрепан, но убираются постоянно и хорошо. Сам номер достаточно уютный. В номере все есть - чай, кофе, холодильник, телевизор, утюг и даже блютуз-колонка чтобы слушать родные русские песни. Иногда на телевизоре смотрели с ребенком мультики с флешки, которые привезли с собой.

Номер Делюкс, одна большая кровать и небольшой диванчик. Для ребенка отдельную кровать не просили.

Пяти звездам отель соответствует. Есть неплохая детская комната, но детей там мало, и большинство - китайские дети. Да и вообще в отеле, большинство гостей - китайцы. Из России - 10-15 %.

6. Завтраки понравились, есть и европейская кухня и местная. Один раз ходили на ужин в формате шведский стол - в основном китайская кухня, типа "самовар" или "хот-пот" (гуглите что это). Можно сходить из любопытства или если вы любитель китайской кухни.

Обед и ужин - в многочисленных кафешках в городе и на побережье. Огромный выбор, голодными не останетесь. С питанием ребенка никаких проблем не было.

7. Были в конце сентября, боялись дождей - в итоге попали под дождь всего 2 раза за 2 недели. Один раз во время ужина, 15 минут, второй раз на прогулке в городе, переждали в ТЦ. Так что, прогнозы врут, в сентябре дождей мало. В номере есть зонт, брали с собой пару раз, так и не понадобился.

8. Приехали в отель в 5 утра, заселение в 14. Поэтому заранее на букинге забронировал номер за 460 юаней. Спокойно отдохнули с дороги, а наши попутчики до обеда ждали в лобби отеля заселения. Решать вам. Номер 625, на 6 этаже, для некурящих. Оставили депозит в 100$, при выезде вернули, счет доп услуги в номере можно оплатить картой Виза, правда, получилось только с 3 раза.

Отель отличный и рекомендую всем, кто не боится ходить пешком (до пляжа).

Ресторан при отеле

Номер 625

Вид с балкона из номера 625

Завтрак

Детский бассейн

Пляж Додунхай

Пляж Додунхай. 2 и 3 здание слева - отель Мариотт.

Ужин

Для детей

Детская комната

Сервис номера обслуживание.
Расположение.
Добавлено 10.02.20 13:10 (3 770 символов в тексте)
Все отзывы Артур (5)