Регистрация: 02.03.18
Отзыв об отеле Now Larimar Punta Cana, NH Real Arena (отель был переименован 01.05.21)
мае 2018
18.05.18 - 29.05.18

Отдых в раю во второй половине мая

Отдыхали в этом отеле в мае 2018 г. Сразу оговорюсь, что мы отдыхали не в самом Now Larimar, а в 4-ке Now Garden (сейчас он уже закрыт и присоединен к Larimar, насколько мне известно). Отелем и отдыхом мы остались очень довольны. Сейчас уже воспоминания не так свежи, но для меня пока это был лучший отель, в котором мне доводилось бывать. Не могу похвастаться большим разнообразием отелей в моем опыте, но все же есть с чем сравнить. В отель нас привезли из ажэропорта наверное в 17 ч. нас конечно сразу же оперативно заселили в номера. Нас в этот отель приехало не так много семей.

Отдельно хочу сказать про полет, я очень переживала как перенесет полет и аклиматизацию мой трехлетний ребенок. Но все прошло отлично, папа наш на мой взгляд тяжелее его перенес, чем ребенок. Главное взять с собой развлекухи. Мы играли, делали поделки, смотрели мультики, немного спали, поэтому не было ни каких капризов, криков или еще чего-то. Ну может немного жаловался по поводу того, когда же мы уже прилетим. Но с учетом того, что мы еще до Москвы ехали 4 часа, то это и взрослому тяжеловато. Акклиматизации ни какой не было, ко времени привыкли тоже сразу же. В каком-то отзыве я прочитала, что главное в первый день подольше погулять, чтобы войти в режим. Мы так и сделали, была куча эмоций и новых впечатлений, так что нам не составило труда посмотреть вечернюю программу и отправиться спать.

Так вот по поводу самого отеля, живя в Now Garden мы могли пользоваться всем в отеле Now Larimar. И по факту в Гарден мы приходили только спать, ну и несколько раз завтракали там и то потому что либо нужно было рано ехать на экскурсию и мы не успевали или в самые первые дни. В Гардене по разнообразию еды было очень скупо, поэтому на завтра, обед и ужин мы ходили в Ларимар, там же в бассейне купались и там же был пляж. Кстати, чем хорош Гарден, так это тишиной, там всегда тишина и спокойствие, когда нам хотелось тишины, то мы шли в бассейн в Гарден. Но по большей части конечно мы были на пляже.

Пляж просто фантастический белый песочек, который не нагревается на солнце. По пляжу ходят официанты и разносят напитки. Можно и самим брать в баре на пляже. Да были водоросли, но их работники отеля тщательно стараются убирать. Кстати, среди пляжей рядом с нашим отелем, наш был самый чистый и самый красивый. Мы ходили и направо и налево от нашего пляжа, так там мы видели настолько ужасные пляжи, что конечно в сравнении не идут с нашим. Где-то не убирали водоросли вообще и они кучей лежали на пляже и воняли. Я поняла, что в Доминикане нужно очень тщательно выбирать отель по тому, как убирают пляж. Где-то на пляжах в воде были такие большие волуны (волнорезы) но они так портят вид, что все впечатление терялось. В некоторых отелях почти и пляжа не было как такового, а шезлонги стояли на горке песчаной. У Ларимара очень большая широкая пляжная линия.

По воводу детской анимации. там есть детский клуб, там говорят на английском и испанском, но наш сын не захотел там оставаться, поскольку ты там здаешь ребенка и уходишь, а они там занимаются с детьми, ходят купаться даже с ними. Была семья русская, как раз вместе с нами они приехали. У них девочка была чуть постарше, она нашла в этом клубе себе русскоговорящих детей и вообще практически оттуда не вылезала, родители кайфовали. Ребено доволен, уходить не хочет и родители тоже отдыхают. Правда вечером вот с анимацией детской не очень. Было несколько вечеров когда я видела, что девочки из клуба проводили с детками то ли песенки, то ли еще что-то, но это буквально минут 15. А дальше было шоу для взрослых и вот там было все здорово. Правда это все проходило на английском языке, но все в целом понятно, даже без знания языка. Танцевальные шоу восхитительные были, был как-то приезжый фокусник. Здорово! Но правда каждую неделю все повторяется по кругу.

В номере у нас была терасса, которая выходила на сад, иногда там сидели когда ребенок спал в тихий час. Можно было посмотреть там кино. В номере есть холодильник. который постоянно пополнялся водой, фантой и пивом. Убирали в номере тоже хорошо. Сейф бесплатный. В целом номер был простенький, но комфортный. ни чего там не ломалось и проблем не было.

Еда в ларимаре была разнообразной гарниры разные, мясо, курица, вот морепродуктов было мало, максимум один вид рыбы, роллы были иногда, но они не впечатлили. Сладкие пироженки очень вкусные, мороженое на обед и ужин. Все сотрудники отеля очень приветливые, всегда что-то напевают себе под нос, очень интересно было на них смотреть. Ну может немного медлительные, но у них такой менталитет, они такие и с этим ни чего не поделаешь, но может в этом и есть свой кайф и ощущение отдыха от суеты. Там было несколько ресторанов алякарт, но мы ходили только в один (китайский) особо не впечатлил, поэтому в другие так и не пошли, переодически видели очереди, выстраивающиеся около них. Ребенок очень любил коктейли безалкогольные, которые наливали ему в барах. В барах так же наливают алкольные коктейли, ром, пиво все вполне хорошее. У нас претензий не было, да мы и не искали минусы, а просто насладжались моментом. Но тут наверное стоит учесть и тот факт, что отель нам стоил 170000 на троих, конечно если покупать тур в этот отель за 300000, то наверное уже и требования у нас были иные, поэтому каждый исходит из своей ситуации. Нам все очень понравилось.

доброжелательный персонал разнообразная и вкусная еда великолепный пляж
нет
Добавлено 10.02.20 13:43 (5 323 символов в тексте)
Все отзывы Анна (2)