Регистрация: 28.03.14
январе 2020
25.01.20 - 31.01.20

Отдых во время коронавируса

Прилетели на Хайнань впервые. Летели с Алматы авиакомпанией Sunday. В аэропорту города Санья как только заходишь делаешь сам скан паспорта, снимаешь свои отпечатки пальцев. Если с детьми, то их паспорт сканируешь, им пальцы не нужно снимать. Следующий этап ты проходишь паспортный контроль и таможню, опять же снимаешь отпечатки пальцев и тебя проверяют. Выкладываешь воду и всю жидкость какая есть у тебя. Потом твою ручную кладь проверяют через сканер и уже идёшь получать багаж. В принципе вся процедура регистрации в аэропорту быстрая и оперативная за исключением получения багажа. Ну очень долго все это. Больше часа ждали чемоданы. Хотя кроме нас больше не было никого в аэропорту. Потом мы прошли к встречающей стороне и нас рассадили по автобусам. До отеля ехали максимум минут 40. Наш отель был первый. На ресепшн есть китаяночка она может решить какие то вопросы. Оставлять нужно залог 100$ или 300 юаней и в конце при выселении тебе их возвращают. Хоть мы и приехали в отель в 10 утра, нас заселили сразу не дожидаясь 14 часов. Мы жили втроём. Я и две дочки. У нас был номер с видом на дорогу. В номере было 2 кровати полуторки. Ванная на балконе, душевая кабина, и все необходимое. Пополняли воду ежедневно 2 бутылки и 2 пакетика чая!!!! С уборкой не заморачивались вообще. Да и я не придиралась. Немного староват номер, но я старалась не зацикливаться на мелочах и просто игнорировала какие то моменты. Я ведь прилетела отдыхать а не искать минусы. Завтраки слабые. Если бы мой муж поехал с нами он бы был голоден. А мы с детьми находили что покушать. Кофе в пакетиках я брала с собой. У них кофе сразу с каким то молочком и сахаром. Не сок а типа юпи, кукуруза на пару, супчик (китайская лапша), тосты, рис и лапша с яйцом. Арбуз и дыня. С другой стороны здания во дворе находится что то типа жилого комплекса и чтоб пройти к бассейну нужно пройти через этот комплекс. Бассейнов 2 но почти никого нет. Запускают туда только в резиновой шапочке, чтоб волосы были закрыты. Бассейны грязноватые и мы даже ноги не мочили. До моря ходят автобусы, но мы предпочитали ходить пешком, прогуливаться. Полотенца пляжные не дают, поэтому мы привезли полотенца из дома. Многие покупают прям на острове. Кушали мы в кафе Катюша там официант робот работает, и в кафе Саша напротив входа на пляж где зима лето. Тк наш визит совпал с закрытием всего из за коронавируса, мы не попали на площадь еды и не попробовали ничего там. Лишь только в первый день нашего приезда работал торговый центр ананас где мы купили в минисо и номи какие то сувениры, сумочки, серёжки и другие мелочи. Прям порадовали эти магазинчики. Везде на острове скверики, парки, все безумно красиво. Экскурсии все были отменены. Кроме обзорной. И то, это не обзорная а коммерческая. Чайная лавка безумно дорогая, типа хлопковая фабрика, на самом деле магазин с трикотажем, тибетская лавка с лекарствами ещё какие то лавки. Было очень скучно особенно детям. Абсолютно не информативная и бесполезная. Фрукты очень вкусные. 3 ананаса мелких 10 юаней, манго не помню. Кокос 6 юаней. Очень понравились в магазине кокосы сушеные, типа сухофруктов. Отдыхом осталось очень довольная, хоть и ходили все время в масках, хоть и закрыты были все магазины, хоть и не было экскурсий. Воздух и море шикарные. Везде чистенько. Совсем по другому представляла себе Хайнань. С удовольствием приеду ещё сюда когда закончится эта эпидемия.

Добавлено 10.02.20 17:04 (3 385 символов в тексте)
Все отзывы Мария (13)