Регистрация: 15.12.13
январе 2020
01.01.20 - 31.01.20

Страна интересная, стоит посетить.

В Бахрейне была в конце января, впервые, отдыхала с подругами, в 4-ом . Посадка и перелёт. Вылетали из Москвы, из СПБ рейсов нет. Аэропорт Домодедово, авиакомпания «Уральские авиалинии» . Багаж 23 кг, при регистрации всех посадили отдельно, оказалось, что так разделены почти все пассажиры, большенство потом в самолете менялись. Долетели без происшествий, в самолете кормили. Стюарды и стюардессы внимательные, улыбчивые, красивые. В Бахрейне были около 9 утра. В аэропорту Бахрейна. Быстро прошли паспортный контроль, никаких бумаг не заполняли, тут же заплатили за визу, 15 долларов, приготовьте без сдачи, так просят. Прошли за багажем, он уже прибыл и был снят с ленты. Нигде не задержались, разве, что в туалете, извините , что об этом говорю, но до смешного, простояли там минут 20, всего 2 кабинки, так что советую позаботиться об этом заранее. В аэропорту водичка в свободном доступе, бесплатно. Уже при выходе, одну из наших девушек попросили на досмотр, чемодан открывали , рассматривали , что в нем, особое внимание таблеткам и парфюму, но ничего страшного, вышла через минут 10-15. Нашли свой автобус и поехали в отель. Автобус был целый, человек 30, никуда не заезжали, дорога минут 20. Регистрация в отеле. Приехав в отель, можете не торопиться быть первыми на регистрации, сначала вы сдаёте документы и сидите и ждёте когда назовут вашу фамилию и выдадут ключи, а называют ее в совершенно непонятной последовательности, мы были сначала одни из первых, а в номер ушли практически последние, для нас регистрация получилась приблизительно 1-1,5 ч.. Номер. Номер нам дали на 5 этаже, читая другие отзывы, очень боялись, что будет ночью громко музыка , но нет, слышна была еле еле , скорее с трассы шум был громче, но в целом нам не мешало, номер менять не стали. На всякий случай возьмите беруши. Номер просторный, большое окно, вид на залив, правда, стёкла не очень чистые. Порадовало , что в номере был Wi-Fi , слабенький, но был. Просто ежедневно обновляйте на ресепшене пароль. В номере сейф ( бесплатно), холодильник, телевизор (не работал, был не нужен, отремонтировать не просили) , чайник, чашки, стаканы, кондиционер, но он работает только на холод, в номере было прохладно, девочки брали второе одеяло, советую, если в это время поедете, взять пижаму не летний вариант. Мне было комфортно, я не замерзала. Каждый день приносят в пакетиках зелёный и чёрный чай , кофе, сахар, бутылочку воды в одном экземпляре на человека. В ванне фен, докладывают каждый день шампунь, мыло, гель для тела, туалетную бумагу, полотенца. Их можно брать на пляж , меняют их , когда вы приедете с пляжа , так что не торопитесь сразу мыться, принесут чистенькие. Если у вас не висит табличка и вы не уехали на пляж, то убирать приходят около 9 - и ч. , вернее даже не убирать, а все просто поменяют и докладу, попросите пропылесосить, придут позже. Номера нам дали рядом, между ними проходная дверь, что нам очень понравилось. Пляж. Чтобы попасть на пляж Marassi, надо у гида взять талончики, которые вы отдаёте водителю, предварительно, нужно записаться на следущий день на пляж на ресепшене. Посадка в автобус в 9 утра, не переживайте если будет много народу и не все поместятся, заполниться первый транспорт , подъедет второй и не забудьте взять талончики. Пляж понравился , большой, чистый, везде песочек, вода прозрачная , заход пологий, располагаться можно везде, мы загорали на том , который правее, при заходе в воду там камушков вообще нет, да и матрасиков на лежаках побольше, все бесплатно. Покушать и воду можете брать с собой или можно перекусить в кафе, принимают карты. Мы пробывали мороженое , 2 шарика-1 динар, приблизительно 170 руб. и коктейль, вкусный, 1,6 динара. Море в это время года было прохладное, многие только загорали, я купалась, температура воздуха стояла 19-20 градусов, загорать можно, я даже сгорела, солнцезащитные средства берите. Так же хочется отметить, что на пляже все в наличие: душ , раздевалки, туалеты, и в них чисто и комфортно, мыло, бумага, сушилка для рук все имеется. Можно погулять и найти очень красивые места для фотосессии. Забирают с пляжа в 14 ч., но если вы не хотите никуда ехать, то можно посетить пляж отеля CORAL BA, выходите из нашего отеля и налево, огибайте его налево, выходите на трассу, тут направо до надземного перехода и опять направо, входите в центральные двери , проход по карточке от номера. Мы заходили только посмотреть, позагорать и покупаться можно, но не впечатлил. Так же можно подняться на 1 2-ый этаж нашего отеля, там бассейн, он не большой, стоит несколько лежаков, в январе вода там была холодная, окна на крыше открыты, солнце поймать можно. Бассейна с подогревом в отеле нет. Питание. Брали завтраки - ужины, советую, иначе на обедах и ужинах в городе потратите многовато, хотя вокруг много кафе и магазинов, и это конечно ваш выбор. Кормили в целом вкусно, но большого разнообразия не ждите, если вы сладкоежка, сладкого тоже не будет, йогуртов, сливочного масло не найдете. На ужин в основном кура в разном приготовление и два раза давали рыбу , макароны, рис, картофель, вкусные супчики, 2 салата, из фруктов и на завтрак и на ужин арбуз. В целом мы были сыты. Брали с собой колбаску, сыр, спиртное , в Бахрейне оно дорогое, но купить можно, магазин в районе мечете. Что посмотреть. Из экскурсий я брала обзорную, понравилась, советую, заезжают к дереву жизни, на рынок ( кстате только там можно купить сувениры,), в форт, на верблюжью ферму , на мост соединяющий с Саудовской Аравией и в мечеть (главное не одевайте короткие шорты, не пустят)Много рассказывают о стране , было интересно. В автобусе холодильник с водичкой, бери сколько хочешь, бесплатно, нас покормили, не за отдельную плату, входило в стоимость экскурсии- 50 долларов. Советую сходить в национальный музей, он рядом, перейдёте наземный переход и налево, почти до моста. Обязательно дойдите до Всемирного торгового центра Бахрейна, это здание в виде парусника, за ним перейдите дорогу и посетите торговый центр Авеню, из него можно выйти на набережную, потрясающий вид, особенно вечером , когда стемнеет. Ещё советую посмотреть вид на город из гостиниц высоток, можно зайти в их кафе, сказать, что только посмотреть, вас не выгонят. Мы были в гостинице Дипломат Рэдиссон , очень красиво, можно и посидеть там, Цены не и з самых дешевых, чашка капучино 3,5 динара, бокал пиво 0,5 5 динар, кстате в нашем отеле в клубе на 1 этаже пиво 0,33 5 динар, кальян 5 динар . На нулевом этаже клуб начинает работать позже, не применялись, узнавайте. В Дипломат Рэдиссоне после 20 ч. в будни напитки для девушек бесплатно, мы не ходили, ничего рассказать не могу. Что привезти? Из Бахрейна мы везли на подарки в основном финики, можно посмотреть приправы, но не развесные, фрукты практически те же что и у нас, пробывали гранат и манго, ничего особенного. Общее впечатление. Отдых удался, есть что посмотреть, сделала вывод, надо учить английский, тут говорят на нем, скачивайте переводчики, очень помогает. Еще хочу сказать при обмене денег будто внимательны, перечитывайте, у них курс везде один и тот же, у нас не додали. динар, хорошо, что проверили сразу , извинились, проблему решили. Отдых не пляжный, где все включено, здесь надо все организовывать самим, много гулять, ездить, но оно того стоит.

Хорошее расположение приветливый персонал просторный номер вкусная еда
кондиционер работает только на холод не очень удобно уборка утром
Добавлено 11.02.20 02:15 (8 032 символов в тексте)

17:14 03.03.20

Татьяна, подскажите, а трансфер на пляж бесплатный и вход на пляж ?

09:20 04.03.20

И трансфер и вход на пляж бесплатный.